- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
LG 32LQ63006LA.AEU, téléviseur Full HD de 32 pouces avec Smart TV et une grande précision des tons et des couleurs vives
Écran de 32 pouces - Système de rétroéclairage Direct LED - Processeur puissant - Full HD - Smart TV - Son surround 5.1 - Wi-Fi - Ports Ethernet LAN (RJ-45) / HDMI / USB 2.0 - Compatible avec les assistants Google Assistant, Alexa d'Amazon, Apple AirPlay et HomeKit - Compatible avec le montage VESA - Noir
Le téléviseur Full HD LG 32LQ63006LA.AEU de 32 pouces dispose d'un système de rétroéclairage Direct LED et d'un puissant processeur qui offre une grande précision des couleurs et des tons pour des images plus vives et colorées. Il est doté du système d'exploitation WebOS22, très facile et intuitif à utiliser. Avec un contenu personnalisable et des accès rapides pour rendre l'utilisation de ce téléviseur véritablement divertissante. Il est hautement compatible avec les assistants d'aujourd'hui.
Meilleure image et son
Le processeur puissant a5 Gen 5 identifie les mouvements des objets pour créer un son surround 5.1 canaux. De plus, ils prennent en charge les formats HDR10 Pro, HDR HLG et HDR HGiG. La technologie HDR10 Pro, propre à LG, ajuste automatiquement la luminosité de l'écran et améliore le contenu HDR standard pour révéler plus de détails et de clarté dans chaque image. Pour une expérience audiovisuelle complète.
Système d'exploitation WebOS 22
Le téléviseur LG 32LQ63006LA.AEU dispose d'un écosystème ouvert et intelligent (ThinQ) & webOS, plus facile, intuitif et sécurisé, permettant de créer des profils par utilisateur et de profiter ainsi uniquement du contenu choisi.
Grande compatibilité avec différents assistants
Ce téléviseur est doté d'une intelligence artificielle et d'une connectivité étendue. Il est compatible avec les assistants Google Assistant, Alexa d'Amazon, Apple AirPlay et HomeKit*, entre autres, ce qui facilite et accélère le contrôle de la TV et des appareils connectés.
Contenu personnalisé
Avec le profil personnalisable de LG, profitez uniquement des contenus que vous souhaitez. Bénéficiez de recommandations de contenu personnalisées et accédez rapidement à vos applications les plus utilisées.
Espace Gaming
Les téléviseurs LG sont les premiers à intégrer Google Stadia et Geforce Now, ce qui vous permet de profiter d'une large gamme de jeux vidéo. Un contrôleur compatible est tout ce dont vous avez besoin.
Respect de l'environnement
L'emballage de ces téléviseurs a été repensé pour être moins polluant, sous la forme d'une boîte en carton recyclable.
Caractéristiques techniques LG 32LQ63006LA.AEU 32 Full HD Smart TV Wifi Noir | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32) |
| Type HD | Full HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Numérique |
| Format du système de signal numérique | DVB-S2, DVB-T2 |
| TV intelligente / smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | Web OS |
| Version du système d'exploitation | 22 |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | 2.0.1 |
| Apps vidéos | Catch-up TV |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 10 W |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Digital |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Miracast | Oui |
| Design | |
| Écran enroulable | Non |
| Nom de la couleur | Ceramic Black |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 200 x 200 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| représentation / réalisation | |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Gradation locale | Non |
| support smartphone à distance | Oui |
| Connectivité | |
| Version HDMI | 1.4 |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Caractéristiques de gestion | |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 27 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 40 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 736 mm |
| Profondeur (support inclus) | 180 mm |
| Hauteur (support inclus) | 464 mm |
| Poids (avec support) | 4,7 kg |
| Largeur (sans support) | 73,6 cm |
| Profondeur (sans support) | 8,29 cm |
| Hauteur (sans support) | 43,7 cm |
| Poids (sans support) | 4,65 kg |
| Largeur du support | 60,6 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Support de bureau | Oui |
| Largeur du colis | 812 mm |
| Profondeur du colis | 142 mm |
| Hauteur du colis | 510 mm |
| Poids du paquet | 5,85 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu du paquet | |
| LG 32LQ63006LA.AEU 32 Full HD Smart TV Wi-Fi Noir | x 1 |











Kosme Bermeosolo Cenarruzabeitia
Gadix
Francisco Alburquerque Vega
Pacome
MIGUEL
J. Cardoso
Perico