- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
LG 34WP65CP-B.AEU, moniteur incurvé pour ordinateur avec un écran de 34 pouces, Edge LED, UltraWide Quad HD, Noir
Moniteur incurvé 1800R - 34 pouces - Résolution 3440 x 1440 - Panneau VA - UltraWide Quad HD - Rétroéclairage Edge LED - Ratio d'aspect 21:9 - 16,7 millions de couleurs - HDR10 - Sans scintillement - Temps de réponse 5 ms (1 ms MBR) - Taux de rafraîchissement 160 Hz - AMD FreeSync Premium - Technologie Flicker Free - Montage VESA 100 x 100 mm - Ports HDMI/DisplayPort - Haut-parleurs intégrés - Noir
Découvrez ce que le nouveau Moniteur LG 34WP65CP-B.AEU offre. Sa large gamme de fonctionnalités et de capacités impressionne que vous soyez un passionné d'informatique ou un amateur de jeux. Ce moniteur incurvé exceptionnel possède un écran de 34 pouces, offrant une expérience visuelle exceptionnelle, et propose l'une des meilleures résolutions UltraWide Quad HD, 4 fois meilleure, ainsi qu'un temps de réponse impressionnant.
Efficacité ergonomique
Le confort est la priorité, c'est pourquoi le LG 34WP65CP-B.AEU est ajustable pour une meilleure efficacité ergonomique. Le support peut pivoter, s'incliner et ajuster la hauteur jusqu'à trouver la position parfaite. De plus, il est totalement compatible avec le support VESA standard. Le moniteur peut être facilement monté dans n'importe quelle position et connecter ses multiples ports.
Résolution et définition maximales
Le moniteur LG 34WP65CP-B.AEU utilise la technologie d'un panneau VA, qui permet de reproduire des couleurs plus nettes, des noirs plus profonds et de meilleurs contrastes. Il dispose également d'une définition plus large, l'UltraWide Quad HD, qui permet de reproduire davantage de contenu et de s'adapter à la vue de l'utilisateur. Avec sa technologie HDR10, il intensifie les noirs et éclaire davantage les blancs.
Le nouveau niveau de résolution de 3440 x 1440 pixels est supérieur sur ce moniteur, avec un rapport d'aspect UltraWide qui permet de voir le contenu avec des détails ultra fins ou de profiter de scènes de jeu fascinantes avec précision, permettant d'observer le moindre détail.
Écran incurvé
La révolution des écrans incurvés est la nouvelle norme pour les moniteurs, et le LG 34WP65CP-B.AEU ne pouvait pas rester en arrière-plan en proposant un écran incurvé enveloppant avec un rapport d'aspect super large de 21:9. Il offre une vision 32% plus large, adaptée à l'utilisateur.
Cet écran s'incurve autour du champ de vision pour vous immerger dans toute l'action des jeux ou des films à l'écran, de sorte que vous ne manquiez aucun détail. La courbe change la donne, donnant vie aux scènes qui vous entourent avec un réalisme incroyable.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 86,4 cm (34) |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Type HD | Quad HD |
| Format d'image | 21:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Rapport de contraste (dynamique) | 5000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 160 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,07 x 0,23 mm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profondeur de couleurs | 10 bit |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Technologies spécifiques à la marque | Crosshair |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Modes Smart | Cinéma, coutume, Vif |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Puissance évaluée de RMS | 14 W |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
| Couleur du produit | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 11 cm |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 32 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 46,9 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 809 mm |
| Profondeur (support inclus) | 260 mm |
| Hauteur (support inclus) | 568,3 mm |
| Poids (avec support) | 7,7 kg |
| Largeur (sans support) | 809 mm |
| Profondeur (sans support) | 91,5 mm |
| Hauteur (sans support) | 358,9 mm |
| Poids (sans support) | 5,8 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 986 mm |
| Profondeur du colis | 212 mm |
| Hauteur du colis | 524 mm |
| Poids du paquet | 10,5 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |


