- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
LG 35 WN75, un écran PC avec la fonction Picture-by-Picture, compatible USB-C et un temps de réponse de 5 ms
Écran LG de 35 pouces - Résolution de 3440 x 1440 pixels - Format d'image 21:9 - Temps de réponse de 5 ms - Taux de rafraîchissement de 60 Hz - HDMI
Le LG 35 WN75 CP-B est un écran de haute qualité offrant 35 pouces et une résolution ultra large QHD, ce qui en fait un écran exceptionnel.
Plus d'espace
Grâce à son écran UltraWide, le LG 35 WN75 CP-B est l'écran idéal pour travailler confortablement. Ainsi, vous pouvez surveiller de grandes quantités de métrage pour le montage vidéo.
Contraste élevé
Grâce à la technologie HDR, un écran comme le LG 35 WN75 CP-B est compatible avec des niveaux spécifiques de couleur et de luminosité, offrant des couleurs nettes et détaillées.
Fonctions utiles
Ses fonctions de Picture-by-Picture et de Picture-in-Picture facilitent la lecture de contenu provenant de plusieurs sources sur un seul écran sans aucun problème.
Connectivité facile
La compatibilité de cet écran PC avec USB Type-C permet la transmission de données, ainsi que la connexion de l'écran au LG 35 WN75 CP-B. De plus, il est également compatible avec les appareils Mac.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 88,9 cm (35) |
| Résolution de l'écran | 3440 x 1440 pixels |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Format d'image | 21:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | VA |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de contraste | 2500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,238 x 0,24 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 88,9 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| représentation / réalisation | |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 14 W |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
| Châssis avant | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 94 W |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Type de port de chargement | USB Type-C |
| Entrée DC | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 33,9 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 44 kWh |
| Consommation électrique typique | 45 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 170 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI, USB Type-C |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 831,6 mm |
| Profondeur (support inclus) | 250,9 mm |
| Hauteur (support inclus) | 573 mm |
| Poids (avec support) | 8,3 kg |
| Largeur (sans support) | 831,6 mm |
| Profondeur (sans support) | 94,1 mm |
| Hauteur (sans support) | 372,7 mm |
| Poids (sans support) | 6,6 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 1001 mm |
| Profondeur du colis | 212 mm |
| Hauteur du colis | 531 mm |
| Poids du paquet | 12,2 kg |
| Type d'emballage | Boîte |





