- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
LG 38WR85QC-W, moniteur incurvé de 38 pouces avec fréquence de 144Hz et USB-C pour recharger vos appareils
38 Pouces (incurvé) - WQHD - 144Hz - 1ms - Nano IPS - HDMI 2.1 et USB Type-C avec Power Delivery de 90W - Fonctions Picture-in-Picture et Picture-by-Picture
Le moniteur LG 38WR85QC-W de 38 pouces offre une résolution WQHD de 3840 x 1600 pixels avec un écran incurvé (2300R), associé à la technologie Nano IPS pour une couverture de 98 % du spectre de couleurs DCI-P3. Par ailleurs, la fréquence de rafraîchissement est de 144Hz avec un temps de réponse de 1ms.
Écran Nano IPS
Équipé d’un panneau Nano IPS, il offre une large gamme de couleurs couvrant jusqu’à 98 % de l’espace colorimétrique DCI-P3. En outre, il intègre la technologie VESA DisplayHDR 600, qui améliore le contraste dynamique et la luminosité.
Fréquence de rafraîchissement de 144Hz et temps de réponse de 1 ms
Propose une fréquence de rafraîchissement de 144Hz et un temps de réponse de 1ms (GtG). De plus, le 38WR85QC-W est compatible avec les technologies NVIDIA G-SYNC et AMD FreeSync Premium Pro.
Picture-in-Picture (PiP) et Picture-by-Picture (PbP)
Le 38WR85QC-W offre des fonctionnalités avancées telles que Picture-in-Picture (PiP) et Picture-by-Picture (PbP), permettant d’afficher simultanément des contenus provenant de plusieurs sources. Il intègre également des modes comme le Black Stabilizer.
| Caractéristiques techniques LG 38WR85QC-W 38" 4K Ultra HD IPS Incurvé UltraWide 144 Hz G-Sync Blanc - Moniteur PC | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 96,5 cm (38") |
| Résolution de l'écran | 3840 x 1600 pixels |
| Type HD | UltraWide Quad HD |
| Format d'image | 21:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | IPS |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 450 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de courbure d'écran | 2300R |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 144 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Pas de pixel | 0,2291 x 0,2291 mm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | DisplayHDR 600, HDR Effect |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 98% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Modes Smart | Économie d'énergie |
| multimédia | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 14 W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Design | |
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleurs pieds | Blanc |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 4 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 90 W |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 11 cm |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 - 15° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 25° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 37 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 95 kWh |
| Consommation électrique typique | 80 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 1718663 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 896,6 mm |
| Profondeur (support inclus) | 307,3 mm |
| Hauteur (support inclus) | 594,4 mm |
| Poids (avec support) | 10,5 kg |
| Largeur (sans support) | 896,6 mm |
| Profondeur (sans support) | 109,2 mm |
| Hauteur (sans support) | 393,7 mm |
| Poids (sans support) | 7,98 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 1059,2 mm |
| Profondeur du colis | 236,2 mm |
| Hauteur du colis | 538,5 mm |
| Poids du paquet | 14,3 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | DisplayPort, HDMI, USB Type-A vers USB Type-B, USB Type-C |
| Autres caractéristiques | |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Stabiliser, Crosshair, DAS Mode, Super+ Resolution |
| RJ-45 Nombre de ports | 1 |





