- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
LG 65UR78006LK : Smart TV 4K Ultra HD de 65 avec Wi-Fi
Écran de 65 LED 4K UHD - Processeur d'image α5 AI Processor 4K Gen6 - HDR10 / HLG - Sortie audio de 20W, système de haut-parleurs 2.0 canaux - Connectivité HDMI 2.1, Wi-Fi 5, Bluetooth v5.0 - Mode jeu HGIG, Optimisateur de jeu, ALLM - Système d'exploitation webOS 23 - Télécommande Magic Remote Control.
Le LG 65UR78006LK est une impressionnante Smart TV qui offre une expérience de visualisation de haute qualité avec son écran de 65 et sa résolution 4K Ultra HD. Équipée de nombreuses caractéristiques et technologies avancées, cette télévision est un choix idéal pour ceux qui recherchent un divertissement immersif à domicile.
Qualité d'image exceptionnelle
Le LG 65UR78006LK présente une incroyable résolution 4K Ultra HD (3 840 x 2 160), offrant des images nettes et détaillées. Chaque scène prend vie avec des couleurs vibrantes et un niveau de détail impressionnant, offrant une expérience visuelle immersive.
Audio puissant et enveloppant
Le système de haut-parleurs 2.0 canaux offre une sortie audio de 20W et dispose de la technologie AI Sound (Virtual 5.1 Up-mix) pour une expérience audio enveloppante. De plus, le Clear Voice Pro garantit des dialogues clairs et nets, quel que soit le contenu visionné.
Expérience de jeu améliorée
Il est équipé de fonctionnalités qui améliorent l'expérience de jeu. Le mode HGIG, l'Optimisateur de jeu et le mode ALLM (Auto Low Latency Mode) garantissent une réponse rapide et une expérience de jeu fluide et sans délais.
Connectivité avancée pour une expérience complète
Avec plusieurs options de connectivité, cette Smart TV permet une expérience complète. Elle dispose de trois ports HDMI prenant en charge le 4K 120 Hz, le VRR et le ALLM selon les spécifications du HDMI 2.1. De plus, le Wi-Fi 5 et le Bluetooth v5.0 sont disponibles pour faciliter la connectivité sans fil avec d'autres appareils.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 165,1 cm (65) |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | LED |
| Rétroéclairage LED | Direct-LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 164 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Numérique |
| Système de format du signal analogique | Non pris en charge |
| Format du système de signal numérique | DVB-S2, DVB-T2 |
| Recherche automatique des canaux | Oui |
| TV intelligente / smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | Web OS |
| Version du système d'exploitation | 23 |
| Timeshift | Oui |
| Reflet d'écran | Oui |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Modes Smart | Cinéma, Cinéaste, Sports |
| Apps vidéos | Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, NOW TV, Netflix, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube |
| Apps musique | Spotify |
| Applis sportives | DAZN, Sports Alerts |
| Apps Mode de vie | Sedition Art |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos, Dolby Digital |
| Modes sonores | AI Sound Pro |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Contrôle de son adaptatif (ASC) | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Miracast | Oui |
| Navigation | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
| Design | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 300 x 300 mm |
| Couleur du produit | Bleu |
| représentation / réalisation | |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Mode Jeu | Oui |
| Fonction Télétexte | Oui |
| Fonction sous-titres | Oui |
| Formats audio pris en charge | AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X, eAAC+ |
| Formats de compression visuels | H.265, HEVC, MPEG2, MPEG4, VP9 |
| Réduction du bruit | Oui |
| Fonctions du jeu | Mode de faible latence automatique (ALLM) |
| support smartphone à distance | Oui |
| Connectivité | |
| Version HDMI | 2.1 |
| HDCP | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Quantité de ports RF | 1 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | SimpLink |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Le mode ECO | Oui |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Minuterie de mise en sommeil | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 100 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 154 kWh |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Mode Économie d'énergie | Oui |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 1454 mm |
| Profondeur (support inclus) | 269 mm |
| Hauteur (support inclus) | 903 mm |
| Poids (avec support) | 21,6 kg |
| Largeur (sans support) | 1454 mm |
| Profondeur (sans support) | 57,7 mm |
| Hauteur (sans support) | 838 mm |
| Poids (sans support) | 21,4 kg |
| Largeur du support | 115,6 cm |
| Profondeur du support | 26,9 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Support de bureau | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Télécommande fournie | Oui |
| Largeur du colis | 1600 mm |
| Profondeur du colis | 172 mm |
| Hauteur du colis | 970 mm |
| Poids du paquet | 27,6 kg |
| Type d'emballage | Boîte |



