- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Logitech G G535, casque de jeu avec connectivité sans fil Lightspeed, serre-tête réversible, microphone et haut-parleurs de 40 mm, en noir
Haut-parleurs de 40 mm - Serre-tête réversible ajustable - Coussinets en mousse viscoélastique - Batterie avec jusqu'à 33 heures d'autonomie - Compatibilité multiplateforme - Connectivité sans fil - Portée jusqu'à 12 mètres - Microphone
Le casque de jeu Logitech G G535 offre des performances exceptionnelles, avec liberté et confort conçus pour des sessions de jeu intenses. Il dispose d'une technologie sans fil avancée Lightspeed qui permet une connexion à faible latence, une haute performance et une portée jusqu'à 12 mètres. Ses haut-parleurs de 40 mm offrent un son stéréo clair, avec des basses profondes et, grâce à sa large compatibilité, vous pouvez les utiliser sur tous types de plateformes. De plus, il est équipé d'un microphone repliable permettant des communications claires et d'une batterie offrant jusqu'à 33 heures d'autonomie.
Design confortable et adaptable
Le G535 garantit un confort pendant des heures avec un design léger de 236 grammes qui comprend des coussinets en mousse viscoélastique doux et un serre-tête réversible et lavable avec suspension qui répartit le poids pour soulager la pression.
Technologie sans fil
La technologie sans fil Lightspeed de connexion du G535 offre une connectivité professionnelle à faible latence, idéale pour jouer en ligne sur votre PC ou consoles de jeu. Profitez de la meilleure qualité sonore de manière confortable grâce à une portée sans fil allant jusqu'à 12 mètres.
Son de haute qualité
Les haut-parleurs de 40 mm du G535 offrent un son stéréo clair et profond pour vous plonger pleinement dans chaque partie. De plus, le microphone repliable permet une communication claire avec une excellente capture vocale, essentielle pour les conversations en équipe ou les appels.
Batterie longue durée
La batterie du G535 dispose d'une capacité de 240 mAh offrant une autonomie pouvant aller jusqu'à 33 heures avec une charge complète.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Type de produit | Casque |
| Style de casque portable | Arceau |
| Utilisation recommandée | Jouer |
| Type de casque | Binaural |
| Couleur du produit | Noir |
| Commande de volume | Rotatif |
| Type d'unité de commande | On-ear control unit |
| Type de commande | Boutons, Rotatif |
| Niveau de pression du son (max) | 87,5 dB |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Connectivité RF | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 12 m |
| Casques/Ecouteurs | |
| Couplage auriculaire | Circum-aural |
| Fréquence des écouteurs | 20 - 20000 Hz |
| Impédance | 36 Ohm |
| Unité de lecture | 4 cm |
| Microphone | |
| Type de microphone | Boom |
| Fréquence du microphone | 100 - 10000 Hz |
| Type de direction de microphone | Unidirectionnel |
| Microphone pliable | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
| Batterie | |
| Fonctionne sur piles | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 240 mAh |
| Lecture audio en continu | 33 h |
| Batterie rechargeable | Oui |
| Capacité de la batterie | 0,888 Wh |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Poids et dimensions | |
| Poids | 236 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 91 mm |
| Profondeur du colis | 209 mm |
| Hauteur du colis | 231 mm |
| Poids du paquet | 550 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Quantité | 1 |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 85183000 |
| Largeur du casier principal (externe) | 240 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 375 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 223 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2,52 kg |
| Autres caractéristiques | |
| Manuel d'utilisation | Oui |



