- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Motorola Moto G04s, téléphone portable avec écran 6,6'' HD+, verre Corning Gorilla 3, appareil photo arrière 50 MP, son Dolby Atmos et batterie 5000 mAh, en noir
Écran 6,6'' HD+ - Corning Gorilla Glass 3 - Processeur Unisoc T606 - 8 Go RAM - 128 Go ROM - Appareil photo arrière 50 MP - Appareil photo frontal 5 MP - Batterie 5000 mAh - 4G - Dolby Atmos - Résistant à l'eau - Compatible avec cartes SD - Android 14 - Dual SIM
Le Motorola Moto G04s est un smartphone économique offrant de bonnes performances avec un design fin et résistant. Son écran 6,6'' HD+, en plus de fournir un excellent niveau de détail, est résistant aux chocs et aux rayures grâce au verre Corning Gorilla intégré. Il dispose d'un processeur Unisoc Octa Core et de 8 Go de RAM, qui augmentent jusqu'à 8 Go virtuellement lors de l'utilisation d'applications lourdes ou de jeux. De plus, ses 128 Go de stockage peuvent être étendus via des cartes SD. Par ailleurs, il intègre un appareil photo principal de 50 MP avec algorithme intelligent et une robuste batterie de 5000 mAh.
Design résistant avec grand écran de 6,6''
Malgré son design fin et léger, le Moto G04s vous surprendra par sa résistance. Son écran de 6,6'' avec résolution d'image HD+ intègre un verre Corning Gorilla qui le protège des chocs et des rayures. De plus, ce modèle inclut une résistance à l'eau. Pour compléter l'expérience audiovisuelle immersive, il dispose de haut-parleurs stéréo avec technologie sonore Dolby Atmos.
Appareil photo de 50 MP et photos améliorées par IA
Le système de caméras du Moto G04s se compose d'un appareil photo arrière de 50 MP assisté par algorithme intelligent et d'un appareil photo frontal de 5 MP. Grâce aux fonctions timelapse, retouche faciale, vision nocturne et mode portrait, vous pourrez personnaliser votre expérience photographique et libérer votre créativité.
Performance optimale avec processeur Unisoc T606
Le Moto G04s est équipé d'un processeur Unisoc T606 Octa Core et de 8 Go de RAM extensibles virtuellement pour améliorer les performances dans les jeux et lors de l'utilisation d'applications lourdes. De plus, cette version dispose de 128 Go de stockage extensibles via des cartes SD jusqu'à 1 To, espace suffisant pour stocker des milliers de fichiers multimédias et applications disponibles gratuitement avec le système d'exploitation Android 14.
Batterie de grande capacité avec 5000 mAh
La batterie du Moto G04s peut durer toute la journée avec une utilisation modérée grâce à sa grande capacité de 5000 mAh. En outre, il est doté de la technologie de charge rapide de 15W via USB type C.
| Caractéristiques techniques Motorola Moto G04s 8Go/128Go Noir - Téléphone Mobile | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 16,7 cm (6.56) |
| Forme d'écran | Plat |
| Type de panneau | IPS |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Résolution de l'écran | 1612 x 720 pixels |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Densité en pixels | 269 pixels par pouce |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Unisoc |
| Modèle de processeur | T606 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur | 1,6 GHz |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 1,28 µm |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 5 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1,12 µm |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1920x1080@30fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 1080p |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Auto focus | Oui |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Retardateur | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Mode de prise de vue en continu | Oui |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 3G | HSDPA |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.0 |
| Paiement sans contact | Oui |
| Inscription | |
| Type d'inscription | Sans forfait |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Messagerie | |
| Service de message court (SMS) | Oui |
| MMS (Multimedia Messaging Service) | Oui |
| Oui | |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Concord black |
| Fonctions de protection | Imperméable à la pluie, Anti-éclaboussures, Hydrofuge |
| Matériau du boîtier/corps | polyméthacrylate de méthyle (PMMA) |
| représentation / réalisation | |
| Adaptateur graphique | Mali-G57 MP1 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Alerte avec vibreur | Oui |
| Navigation | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs | Mono |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 14 |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Détecteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 74,5 mm |
| Profondeur | 7,99 mm |
| Hauteur | 163,5 mm |
| Poids | 178,8 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
| Boîtier de protection | Oui |
| AC adaptateur puissance | 10 W |








AUTO COELHO E VIEIRA LDA
Marcelo