- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Motorola Moto G05, smartphone avec caméra Quad Pixel de 50 MP, batterie de 5200 mAh et écran HD+ Ultra lumineux
Écran HD+ de 6,67 pouces à 1000 nits - 64GB de stockage - 4GB de RAM - Processeur MediaTek Helio G81 - Caméra de 50 MP avec Quad Pixel - Batterie de 5200 mAh - Charge TurboPower 18 W - Rouge
Avec le Motorola Moto G05, capturez des photos incroyables grâce à sa caméra de 50 MP et à la technologie Quad Pixel, tout en profitant d’un écran HD+ de 6,67 pouces aux couleurs intenses et à la luminosité exceptionnelle. De plus, ne vous inquiétez pas pour la batterie : ses 5200 mAh offrent jusqu’à 2 jours d’autonomie avec une charge rapide TurboPower. Par ailleurs, il dispose de 4GB de RAM et 64GB de stockage pour conserver tout ce que vous souhaitez.
Caméra professionnelle de 50 MP avec IA
Obtenez des images nettes et détaillées avec la caméra principale de 50 MP et sa technologie Quad Pixel. En outre, le mode portrait basé sur l’IA et la technologie Vision Nocturne offrent des résultats exceptionnels dans tous les environnements.
Écran HD+ aux couleurs intenses
L’écran HD+ de 6,67 pouces offre une expérience visuelle améliorée grâce à sa haute résolution et à ses 1000 nits de luminosité, permettant de profiter de vos contenus même en plein soleil.
Batterie haute capacité avec charge rapide
Grâce à sa puissante batterie de 5200 mAh, le G05 offre jusqu’à 2 jours d’autonomie. Branchez-le au chargeur et récupérez rapidement de l’énergie avec la charge rapide TurboPower de 18 W.
Design entièrement résistant
Le Motorola Moto G05 présente une finition en cuir végétalien de couleur Forest Green, résistant aux éclaboussures, avec un écran Corning Gorilla Glass 3 garantissant durabilité et élégance.
Stockage de 64GB et Moto Secure
Doté de 4GB de RAM et de 64GB de stockage, il vous permet de conserver tout ce dont vous avez besoin sans souci. Mieux encore, votre vie privée est protégée grâce à Moto Secure, qui vous permet de gérer les autorisations et de sécuriser vos données.
| Caractéristiques techniques Motorola moto G05 4Go/64Go Rouge - Téléphone | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 16,9 cm (6.67") |
| Forme d'écran | Plat |
| Rapport écran/corps | 85,29% |
| Type de panneau | LCD |
| Type de verre de l'écran | Corning Glass |
| Écran Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Résolution de l'écran | 1604 x 720 pixels |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Format d'image | 20:9 |
| Taux de d'actualisation maximal | 90 Hz |
| Luminosité de l'écran | 800 cd/m² |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 1000 cd/m² |
| Densité en pixels | 263 pixels par pouce |
| Processeur | |
| Famille de processeur | MediaTek |
| Modèle de processeur | Helio G81 Extreme |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A75+Cortex-A55 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Support de stockage | |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Capacité de stockage interne | 64 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Caméra | |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 50 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 1,8 |
| Taille de pixel de la caméra arrière | 0,64 µm |
| Taille des pixels de la caméra arrière (Technologie Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,05 |
| Taille de pixel de la caméra avant | 1,12 µm |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution de la capture vidéo | 1920 x 1080 pixels |
| Cadence maximale | 120 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Détection des visages | Oui |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Retardateur | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
| Réseau | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 2G | GSM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | Non pris en charge |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Paiement sans contact | Non |
| Inscription | |
| Type d'inscription | Sans forfait |
| Connectivité | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Rouge |
| Code (IP) Internationale Protection | IP54 |
| Fonctions de protection | Hydrofuge |
| Matériau du boîtier/corps | Cuir artificiel, Verre, Plastique |
| représentation / réalisation | |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie de chargement rapide | TurboPower |
| Adaptateur graphique | Mali-G52 MC2 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Navigation | |
| GPS Assisté (A-GPS) | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Protocole de positionnement LTE (LPP) | Oui |
| Localisation sécurisée du plan utilisateur (SUPL) | Oui |
| multimédia | |
| Nombre de microphones | 1 |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Temps de parole (3G) | 39 h |
| Délai d'attente (3G) | 600 h |
| Lecture audio en continu | 70 h |
| Lecture vidéo en continue | 19 h |
| Navigation en continu | 20 h |
| Détecteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Capteur de gestes | Oui |
| Puissance | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 18 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 8,17 mm |
| Hauteur | 165,7 mm |
| Poids | 188,8 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Boîtier de protection | Oui |









