- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Motorola Moto G15
Écran FullHD+ de 6,72" et arrière en gris avec cuir vegan et verre Corning Gorilla Glass 3. Il dispose d'une caméra pour selfies de 8 MP, et à l'arrière d'un module de caméras avec capteur de 50 MP. Haute performance et autonomie grâce au processeur MediaTek Helio G81 Extreme et à la batterie de 5200 mAh. Accompagné d'une mémoire RAM de 4 Go et d'une ROM de 128 Go.
Haut-parleurs avec renforcement des basses
Accompagné de deux haut-parleurs stéréo avec renforcement des basses, qui offrent des basses deux fois meilleures et des voix plus claires à tout volume.
Caméra principale de 50 MP avec technologie Quad Pixel
Combine un capteur de 50 MP, la technologie Quad Pixel et un logiciel avancé. Son objectif ultra grand-angle de 5 MP couvre quatre fois plus de la scène dans le cadre qu'un objectif standard, parfait pour les photos de groupe ou de paysage ; tandis que la fonction Portrait avec intelligence artificielle utilise des algorithmes avancés pour un segment précis, générant un flou naturel et des effets de profondeur plus vifs.
Batterie de 5200 mAh avec charge TurboPower de 18 W
Doté d'une batterie de 5200 mAh, qui garantit une utilisation typique ininterrompue pendant jusqu'à 2 jours avec une seule charge. Rechargez-la rapidement avec la charge TurboPower de 18 W*.
Chip MediaTek Helio G81 Extreme et RAM jusqu'à 24 Go
Arrive avec le processeur MediaTek Helio G81 Extreme et la technologie HyperEngine Gaming, qui garantissent une meilleure réactivité et des expériences de jeu plus rapides et fluides. Le tout avec Android 15, plus sûr et accessible qu'auparavant.
Sa fonction Expansion de mémoire permet d'utiliser plusieurs applications simultanément de manière fluide grâce à jusqu'à 24 Go de RAM. Il dispose également de 128 Go de stockage, extensibles via carte microSD.
| Mode de plage dynamique élevée (HDR) de la caméra | Oui |
| Mode de timelapse | Oui |
| Déclencheur automatique | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Panorama | Oui |
| Mode portrait | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
| Connexion | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Normes 2G | GSM |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE |
| Norme 5G | Non compatible |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Normes Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Abonnement | |
| Type d'abonnement | Sans abonnement |
| Ports et Interfaces | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type C |
| Version USB | 2.0 |
| Casque | 3,5 mm |
| Design | |
| Facteur de forme | Barre |
| Couleur du produit | Gris |
| Code IP (Protection Internationale) | IP54 |
| Fonctions de protection | Substance hydrophobe |
| Matériau du boîtier | Cuir artificiel |
| Performance | |
| Charge rapide | Oui |
| Technologie de charge rapide | Turbo Charge |
| Adaptateur graphique | Mali-G52 MC2 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Reconnaissance faciale | Oui |
| Navigation | |
| Fonction GPS assistée (A-GPS) | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système de Satellite Quasi-Zénith (QZSS) | Oui |
| Composant électronique | Oui |
| GPS | Oui |
| Multimédia | |
| Radio FM | Oui |
| nombre de microphones | 1 |
| Haut-parleurs | Stéréo |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Assistant virtuel | Google Assistant |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Capteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de gestes | Oui |
| Contrôle de l'énergie | |
| Port de charge USB Type-C | Oui |
| Puissance de charge requise (max) | 18 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 76 mm |
| Profondeur | 8,17 mm |
| Hauteur | 165,7 mm |
| Poids | 190 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur AC inclus | Non |
| Câbles inclus | USB type A à USB type C |
| Coque de protection | Oui |
| Spécifications techniques Motorola Moto G15 4G 4GB/128GB Gris | |
| Écran | |
| Diagonale de l'écran | 17,1 cm (6.72) |
| Forme de l'écran | Plat |
| Ratio écran/corps | 86,71% |
| Type d'écran | LCD |
| Type de verre de l'écran | Corning Glass |
| Version de Gorilla Glass | Gorilla Glass 3 |
| Résolution de l'écran | 2400 x 1080 Pixels |
| Ratio d'aspect natif | 20:9 |
| Vitesse de rafraîchissement maximale | 60 Hz |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 1000 cd / m² |
| Haute Plage Dynamique (HDR) | Oui |
| Technologie HDR (High Dynamic Range, Haute plage dynamique) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Densité de pixels | 391 ppp |
| Processeur | |
| Famille de processeur | MediaTek |
| Modèle de processeur | Helio G81 Extreme |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Médias de stockage | |
| Capacité de la RAM | 4 Go |
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Appareil photo | |
| Résolution de l'appareil photo arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution du deuxième appareil photo arrière (numérique) | 5 MP |
| Ouverture de l'appareil photo arrière | 1,8 |
| Ouverture du deuxième appareil photo arrière | 2,4 |
| Taille des pixels de l'appareil photo arrière | 0,64 µm |
| Taille des pixels de l'appareil photo arrière (technologie Quad Pixel) | 1,28 µm |
| Taille des pixels du deuxième appareil photo arrière | 1,75 µm |
| Type de caméra frontale | Caméra unique |
| Résolution de la caméra frontale (numérique) | 8 MP |
| Ouverture de la caméra frontale | 2 |
| Taille des pixels de la caméra frontale | 1,12 µm |
| Appareil photo arrière avec flash | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution d'enregistrement vidéo | 1920 x 1080 Pixels |
| Fréquence d'images maximale | 120 ips |
| Résolution à la vitesse d'enregistrement | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Type d'appareil photo arrière | Appareil photo double |
| Détecteur de visage | Oui |












Amorim
M.A.
Ana