- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Nubia Z70S Ultra
Grâce à son objectif de 35 mm, il est conçu pour offrir des images profondes, réalistes, nettes et d'une précision professionnelle. Il dispose également d’un objectif principal de 50 Mpx, accompagné d’un téléobjectif de 64 Mpx et d’un objectif ultra grand angle pour capturer des scènes complètes avec un niveau de détail élevé. Le tout dans un design d’appareil photo rétro.
Capteur Light et Shadow Master 990
Réalisez des photos de jour comme de nuit grâce à son capteur d’image qui s’adapte intelligemment aux conditions de luminosité. Il mettra en valeur les couleurs riches et les détails les plus éclatants.
Batterie de 6600 mAh avec charge rapide
Sa batterie de 6600 mAh permet une utilisation prolongée sans interruption, tandis que sa charge rapide de 80 W assure une remise en service en un rien de temps.
Processeur Snapdragon 8 Elite avec 256 Go de capacité
Il intègre le processeur Snapdragon 8 Elite qui offre des performances extrêmement élevées tout en réduisant considérablement la consommation d’énergie. Il est accompagné de 12 Go de RAM et de 256 Go de stockage.
Écran de 6,85 pouces
Il est équipé d’un écran de 6,85 pouces avec technologie AMOLED et une résolution de 2688 x 1216 px. Le tout avec un taux de rafraîchissement de 144 Hz, une couverture DCI-P3 à 100 % et une luminosité maximale locale de 2000 nits.
Propulsé par Nebula AIOS 1.5
Il fonctionne avec un système propulsé par l’IA Nebula AIOS 1.5 basé sur Android 15, qui simplifie la vie numérique grâce à des fonctionnalités intuitives et une interface conviviale.
| Caractéristiques techniques Nubia Z70S Ultra 5G 12Go/256Go Noir | |
| Système | |
| Système d’exploitation : | Nebula AIOS 1.5 (basé sur Android 15) |
| Processeur : | Octa-Core, Qualcomm Snapdragon 8 Elite (SM8750-AB) 2x 4,32 GHz, 6x 3,53 GHz à 6 GHz |
| Carte graphique : | Qualcomm Adreno 830, Cœurs : |
| RAM : | 12 Go LPDDR5X |
| Mémoire interne : | 256 Go |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l’espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,58" AMOLED |
| Définition : | Quad HD |
| Résolution : | 2688 x 1216 pixels |
| Densité : | 430 ppp |
| Fréquence de rafraîchissement : | 144 Hz |
| Gamme de couleurs : | 100 % DCI-P3 |
| Résistance à l’eau : | IP68 et IP69 |
| Caméra | |
| Frontale : | 16 MP |
| Arrière : | 50 MP - f/1.7 Capteur Neo Master OB50H, triple caméra arrière |
| Flash : | Oui, LED |
| Deuxième caméra arrière : | 50 MP - f/2.0, Ultra grand angle OV50D + Macro 2,5 cm |
| Troisième caméra arrière : | 64 MP - f/2.48, OV64B, téléobjectif |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+, AMR, AMR-WB, aptX, aptX HD, aptX Lossless, eAAC+, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC, MKV, MP4, WebM, WMV |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Luminosité : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Vibreur linéaire X : | Oui |
| Capteur d’empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-850-900-1700-1800-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-1800-2100-3500 |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 7 (be), Hotspot Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.3 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,78" |
| Taille : | 164,3 x 77,1 x 8,6 mm |
| Poids : | 228 g |
| Couleur : | Noir |
| Batterie | |
| Capacité : | 6600 mAh |
| Charge rapide : | 80W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Nubia Z70S Ultra 5G 12Go/256Go Noir |
| 1 x | Protecteur d’écran |
| 1 x | Câble USB Type-C |
| 1 x | Coque de protection |
| 1 x | Éjecteur de carte SIM |






