- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
One For All ONE WM2453, support flexible pour monter une TV jusqu'à 50 kg
32 à 65 pouces - Jusqu'à 50 kg - VESA 200x100mm à 400x100mm - Angle 0 à 15° - Rotation 180° - Distance au mur 6 à 47,3 cm - Montage mural - Noir
Le support One For All ONE WM2453 permet d'installer des téléviseurs de 32 à 65 pouces avec un poids maximal de 50 kg. Il dispose d'une interface VESA de 200x100mm à 400x100mm et offre des angles d'inclinaison de 0° à 15° et une rotation de 180°.
Le support flexible pour les téléviseurs de 32 à 65
Le support One For All ONE WM2453 permet de fixer des téléviseurs avec une taille d'écran allant de 32 pouces jusqu'à un maximum de 65 pouces. Ainsi, il est compatible avec la grande majorité des modèles de téléviseurs de différentes dimensions actuellement disponibles sur le marché.
Grande capacité de charge jusqu'à 50 kg
Avec sa structure métallique renforcée et son système de fixation, ce support peut supporter des téléviseurs d'un poids allant jusqu'à 50 kg. Cela assure la possibilité de monter pratiquement n'importe quel téléviseur du marché actuel, quel que soit son poids ou sa taille.
Angle de vision ajustable entre 0° et 15°
À l'aide d'un mécanisme permettant d'incliner l'écran, il est possible d'ajuster l'angle de vision de manière entièrement réglable entre 0° et 15° par rapport à la verticale. Cela permet d'obtenir la position la plus confortable pour chaque utilisateur.
Compatibilité VESA de 200x100mm à 400x100mm
Le support est compatible avec tous les téléviseurs dotés d'une interface VESA, depuis la taille la plus petite de 200x100mm jusqu'au plus grand format de 400x100mm. Cela couvre la grande majorité des modèles actuels.
| Caractéristiques techniques One For All ONE WM2453 Pivotant e Inclinable 65" VESA 400x100 mm Noir - Support TV | |
| Montage | |
| Taille minimale de l'écran | 81,3 cm (32) |
| Capacité de charge maximale | 50 kg |
| Taille maximale de l’écran | 165,1 cm (65) |
| Compatibilité interface de montage (min) | 200 x 100 mm |
| Compatibilité interface de montage (max) | 400 x 100 mm |
| Norme VESA | 200 x 100,200 x 200,300 x 300,300 x 200,400 x 200,400 x 400,400 x 300 |
| Type de montage | Mur |
| Ergonomie | |
| Angle d'inclinaison | 0 - 15° |
| Angle de rotation | 180° |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Distance du mur (max) | 47,3 cm |
| Distance du mur (min) | 6 cm |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Contenu de l'emballage | |
| Kit de montage | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 600 mm |
| Profondeur (max) | 48 cm |
| Hauteur | 430 mm |
