- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Oppo Reno13 Pro 5G, téléphone mobile avec écran OLED de 6,83'', caméra arrière triple de 50 MP, résistance IP68/IP69 et batterie de 5800 mAh avec charge rapide, en couleur gris
Écran OLED de 6,83'' FHD+ - Fréquence de rafraîchissement 120 Hz - Processeur Mediatek Dimensity 8350 Octa Core - 12 Go RAM - 512 Go ROM - Certifications IP68/IP69 - Caméra arrière de 50 MP assistée par IA - Caméra frontale de 50 MP - 5G + WiFi - Charge rapide de 80W - Android 15
Le Oppo Reno13 Pro 5G est un smartphone au design résistant, avec une autonomie de batterie étendue et des performances remarquables. Il est équipé d'un processeur Mediatek Dimensity 8350 à 8 cœurs, accompagné de 12 Go de RAM et de 512 Go de stockage. Parmi ses principales caractéristiques, on trouve ses certifications de résistance IP66, IP68 et IP69, une caméra arrière triple avec caméra téléobjectif de 50 MP et outils IA, son grand écran de 6,83'' FHD+ et une batterie ample de 5800 mAh de capacité.
Qu'est-ce qui distingue la version Pro de l'Oppo Reno13 ?
Bien qu'il s'agisse de modèles similaires, le Reno13 Pro 5G est un modèle plus puissant que le Oppo Reno13 5G car il inclut :
- Une caméra avec téléobjectif de 50 MP et zoom numérique 3,5x au lieu d'une lentille macro
- Une mémoire interne élargie de 256 Go à 512 Go
- Un écran plus large, avec 6,83'' par rapport à celui de 6,59'' du Reno13 5G
- Capacité de batterie accrue, avec 5800 mAh contre 5600 mAh du modèle Reno13 5G
Design résistant et étanche
Le Oppo Reno13 Pro 5G se distingue par son esthétique urbaine avant-gardiste et sa résistance, qui inclut des certifications IP66, IP68 et IP69, attestant de sa protection contre les particules de poussière, l'eau, les températures élevées et les pressions. Il peut être immergé à 2 mètres pendant jusqu'à 30 minutes et capturer des photographies sous l'eau.
Écran OLED de 6,83'' FHD+
Pour offrir une expérience visuelle immersive, le téléphone intègre un écran de 6,83'' avec des bords pratiquement invisibles, une résolution FHD+ et un taux de rafraîchissement de 120 Hz, garantissant une fluidité graphique lors des jeux et de la visualisation de contenu multimédia.
Caméra arrière triple avec 50 MP + frontale avec 50 MP
Le Oppo Reno13 Pro 5G est doté d'une triple caméra arrière, avec caméra principale Sony IMX890 de 50 MP, une caméra téléobjectif de 50 MP avec zoom numérique de 3,5x, et une caméra ultra grand angle de 8 MP avec mise au point automatique. Il dispose également d'une caméra selfie de 50 MP.
De plus, pour améliorer l'expérience photographique, le smartphone propose de multiples outils IA :
- AI Livephoto, qui améliore la netteté et la couleur de tout cadre
- AI Editor, qui comprend des fonctions qui éliminent le flou, les reflets et apportent clarté à chaque photographie
- AI Studio, pour transformer des images statiques en vidéos de 3 secondes, ainsi que pour ajouter des effets amusants aux images capturées
- AI Night, essentiel pour rehausser vos portraits dans des environnements peu éclairés
Processeur Mediatek Dimensity 8350, 12 Go de RAM et 512 Go de stockage
Pensé pour jouer sans interruptions et profiter des avantages de l'IA, ce smartphone Oppo est propulsé par un puissant processeur Mediatek Dimensity 8350 de 4 nm et 8 cœurs, accompagné de 12 Go de RAM et de 512 Go de stockage interne.
Batterie de 5800 mAh avec charge SUPERVOOC
D'autre part, la batterie intégrée a une capacité de 5800 mAh, offrant jusqu'à 12,5 jours d'autonomie en mode veille. Avec une durée de vie allant jusqu'à 5 ans, elle inclut la technologie SUPERVOOC de charge rapide à 80W, permettant d'obtenir une charge complète en seulement 49 minutes et un système de refroidissement par IA qui dissipe la chaleur de manière efficace pour éviter les problèmes de fonctionnement.
SO Android 15
Pour finir, le Reno13 Pro 5G est équipé du système d'exploitation Android 15 de dernière génération, avec des outils utiles pour améliorer la productivité au travail, y compris l'assistant IA Google Gemini avec lequel vous pourrez discuter pour stimuler vos idées.
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 8350 (4 nm) 1x 3.35 GHz Cortex-A715 + 3x 3.20 GHz Cortex-A715 + 4x 2.20 GHz Cortex-A510 |
| Graphique : | ARM Mali-G615 à 1.303 GHz |
| RAM : | 12 Go LPDDR5X |
| Mémoire interne : | 512 Go UFS 3.1 |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.83 AMOLED |
| Définition : | FHD+ |
| Résolution : | 1272 x 2800 pixels |
| Densité : | 450 ppi |
| Fréquence de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Luminosité maximale : | 1200 nits |
| Autres caractéristiques : | Cristal Corning GG7i, HDR10+ |
| Caméra | |
| Frontal : | 50 MP (f/2.0, AF, EIS) |
| Arrière : | Caméra principale Sony IMX890 de 50 MP (f/1.8) + Caméra téléphoto de 50 MP (f/2.8, zoom numérique 3,5 x) + Caméra grand angle de 8 MP (f/2.2) |
| Flash : | Oui |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, LDAC, TWS+, SBC |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, Flash Video, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, MKV, MP4, WebM, WMV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Pedomètre : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Capteur de gravité : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1700-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-850-900-1700-1800-2100 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-850-900-2100-2500-3500-3700 MHz |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.4 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Blocage régional : | Non |
| Quatribande : | Oui |
| USB : | USB-C 2.0 |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.83 |
| Taille : | 162,73 x 76.55 x 7.55 mm |
| Poids : | 195 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5800 mAh |
| Charge rapide : | 80W SUPERVOOC |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oppo Reno13 Pro 5G 12GB/512GB Gris |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Extracteur de SIM |
| 1 x | Guide rapide |
| Spécifications techniques Oppo Reno13 Pro 5G 12GB/512GB Gris | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | ColorOS 15 (Android 15) |













Ze
Yousif