- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Orbegozo KT 5002, Bouilloire électrique de 1650 W avec une capacité de 1 litre
Bouilloire électrique - Couvercle de sécurité - Puissance 1650 W - Capacité de 1 litre - Arrêt automatique - Protection contre la surchauffe - Niveau d'eau visible - Filtre dans le couvercle - Témoin lumineux de contrôle - Blanc et Bleu
La bouilloire électrique KT 5002 est un ustensile de cuisine très pratique. Elle a une capacité de 1 litre d'eau et une puissance de 1650 W qui permet de chauffer une grande quantité d'eau rapidement et avec précision. Elle est très facile à utiliser et intègre plusieurs systèmes de sécurité pour éviter les brûlures éventuelles. Elle est fabriquée avec un matériau exempt de BPA.
Fonctionnement
Une fois que l'eau est versée dans la verseuse et placée sur la base, il suffit de presser l'interrupteur marche/arrêt pour la chauffer. Lorsque l'eau commence à bouillir, le K5002 se déconnecte automatiquement et est prêt à être utilisé pour préparer du thé, du café ou une infusion. Il peut également être éteint manuellement.
Verseuse
La verseuse de la bouilloire K5002 comporte un niveau d'eau visible sur le côté, un filtre dans le couvercle pour éviter que des particules solides ne tombent dans le verre et un témoin lumineux de contrôle qui indique si la bouilloire est en marche ou non.
Systèmes de protection
La bouilloire KT 5002 intègre des capteurs de température à l'intérieur, de sorte que si une augmentation de température anormale se produit, la bouilloire s'éteint automatiquement. Elle comporte également un couvercle rabattable avec verrou de sécurité et une poignée à prise froide, ce qui évite tout risque de brûlure.
Caractéristiques techniques Orbegozo KT 5002 - Bouilloire Électrique Blanc/Bleu | |
| Caractéristiques | |
| Capacité du réservoir d'eau | 1 L |
| Type de commande | Boutons |
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
| Thermostat réglable | Non |
| Indicateur de niveau d'eau | Oui |
| Fonction garder au chaud | Non |
| Sécurité anti chauffe à sec | Oui |
| Filtrage | Oui |
| Filtre démontable | Oui |
| Matériaux du filtre | Nylon |
| Ergonomie | |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Sans fil | Oui |
| Couvercle à charnière | Oui |
| Lumière d'indication | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Puissance | 1650 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 195 mm |
| Profondeur | 135 mm |
| Hauteur | 204 mm |
| Poids | 762 g |
| Contenu du paquet | |
| Orbegozo KT 5002 - Bouilloire électrique Blanc/Bleu | x 1 |







