- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Oukitel C1
Fonctionnel et économique, il présente un design minimaliste élégant. Il est équipé d'une batterie de 5150 mAh pour une grande autonomie, de 128 Go de stockage extensible par cartes mémoire et d'un écran de 6,52'' HD.
Design minimaliste avec écran HD
L'Oukitel C1 possède une esthétique moderne et un design ultra léger agréable au toucher. Il dispose d'un écran de 6,52'' avec une résolution de 720 x 1080 px qui garantit une expérience visuelle optimale, avec des couleurs vives.
Processeur Unisoc T603 à 8 cœurs
Le processeur est accompagné d'une mémoire RAM de 4 Go extensible jusqu'à 16 Go de manière virtuelle, offrant des performances multitâches solides et un chargement rapide des applications sur Android 15. Il dispose également d'une capacité de stockage de 128 Go extensible par cartes MicroSD jusqu'à 1 To.
Batterie de 5150 mAh
Sa grande capacité offre jusqu'à 1000 heures d'autonomie en mode veille, plus de 6 heures de vidéo continue et 17 heures d'appels avec une charge complète.
Système de caméras
La caméra arrière est composée de la lentille principale de 13 MP accompagnée de deux capteurs de 0,3 MP pour des photographies détaillées. Elle est également complétée par la caméra frontale de 5 MP.
Spécifications techniques Oukitel C1 4GB/128GB Blanc | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Unisoc T603, Octa-Core (2x Cortex A75 1,8 GHz + 6x Cortex A55 1,6 GHz, 12 nm) |
| Graphique : | Mali-G57 MP1 |
| RAM : | 4 Go LPDDR4X |
| Mémoire interne : | 128 Go, extensible jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui, dans un slot indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.52" HD |
| Définition : | HD |
| Résolution : | 1280 x 720 pixels |
| Densité : | 225 ppi |
| Caméra | |
| Frontale : | 5 MP |
| Arrière : | Caméra principale de 13 MP + Capteur de 0,3 MP + Capteur de 0,3 MP |
| Flash : | Oui |
| Sensores | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM : 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA : 1/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD : 1/3/5/7/8/20/28 – TDD : 38/40/41 |
| Wi-Fi : | 2,4GHz / 5GHz |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Non |
| Prise casque : | 3,5 mm |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quad bande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.52" |
| Taille : | 124 x 64,5 x 10,5 mm |
| Batterie | |
| Capacité : | 5150 mAh |
| Charge rapide : | Non |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel C1 4GB/128GB Blanc |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Étui |









