- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Oukitel C59 Pro
Il se distingue par son grand écran de 6,8'' et une batterie robuste de 10000 mAh avec fonction de charge inversée. De plus, il dispose de 8 Go de mémoire RAM et de 256 Go de stockage interne extensible.
Écran de 6,88'' HD+
Avec une résolution de 1640 x 720 px et une fréquence de rafraîchissement de 90 Hz, il offre une expérience visuelle immersive et fluide lors de la visualisation de vidéos en streaming, de la navigation sur le web ou du jeu.
Enorme batterie de 10000 mAh
Malgré son corps fin, le C59 Pro est équipé d'une batterie robuste largement suffisante pour une utilisation quotidienne intensive. Il comprend une fonction de charge inversée, vous permettant de charger vos appareils périphériques comme des écouteurs, de petits haut-parleurs ou une smartwatch en utilisant le smartphone comme powerbank.
Processeur Unisoc T606 et SO Android 15
En termes de performance, la puce intégrée dispose de 8 cœurs à 1,6 GHz et est accompagnée d'une mémoire RAM de 8 Go extensible jusqu'à 24 Go virtuellement et d'une mémoire de stockage interne de 256 Go extensible avec MicroSD jusqu'à 1 To. De plus, le mobile fonctionne avec le système d'exploitation Android 15, intégrant les dernières avancées en matière de sécurité et de confidentialité des données.
Appareil photo arrière double
Le capteur principal de la caméra arrière de 13 MP est accompagné d'un capteur macro et est capable d'obtenir de bons résultats même dans des environnements peu éclairés. De plus, le mobile est équipé d'une caméra frontale de 5 MP.
Lampe de poche de 120 lumens
L'Oukitel C59 Pro est équipé d'une puissante lampe de poche de 120 lm, une fonction idéale pour lorsque vous vous réveillez la nuit et ne voulez pas allumer les lumières ou pour faire des excursions en plein air dans l'obscurité totale.
Spécifications techniques Oukitel C59 Pro 8GB/256GB Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Unisoc T606, Octa-Core (2x Cortex A75 1,6 GHz + 6x Cortex A55 1,6 GHz, 12 nm) |
| Graphisme : | Arm Mali-G57 |
| RAM : | 8 Go LPDDR4X |
| Mémoire interne : | 256 Go, extensible jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui, dans un emplacement indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi langue (inclut espagnol et portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.88" LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 1640 x 720 pixels |
| Densité : | 260 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fonction supplémentaire : | Lampe de poche de 120 lm |
| Caméra | |
| Frontal : | 5 MP |
| Arrière : | Caméra principale de 13 MP + Caméra macro de 0,1 MP |
| Flash : | Oui |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM : 3/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA : 1/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD : 1/3/7/8/20/28 – TDD : 38 |
| Wi-Fi : | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth : | 5.1 |
| Radio FM : | Oui |
| Prise casque : | 3.5 mm |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quad-bande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.88" |
| Taille : | 166 x 77.5 x 13.3 mm |
| Peso : | 293 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 10000 mAh |
| Charge inversée : | Oui |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel C59 Pro 8GB/256GB Noir |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Housse |







