- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Oukitel C61 Pro
Il se distingue par son design moderne et élégant qui intègre un grand écran de 6,88''. Le modèle Pro est propulsé par le système d'exploitation Android 15 et se distingue du modèle de base par sa RAM extensible jusqu'à 24 Go + 256 Go de stockage interne, tout en maintenant un prix économique par rapport à ses fonctionnalités. De plus, sa batterie de grande capacité est compatible avec la fonction de charge inversée.
Écran de 6,88 HD+
Avec une résolution de 1640 x 720 pixels et un taux de rafraîchissement de 90 Hz, il assure une expérience graphique fluide. Il intègre un verre Corning Gorilla de dernière génération qui offre une protection notable contre les chocs et les rayures.
Processeur Unisoc T606
Il est équipé de 8 cœurs à 1,6 Ghz et est accompagné d'une GPU Mali G57. De plus, il vient avec une mémoire RAM de 8 Go extensible jusqu'à 24 Go de manière virtuelle, une capacité augmentée supérieure à celle d'autres terminaux dans la même fourchette de prix y 256 Go de stockage que vous pourrez étendre jusqu'à 1 To via des cartes TF.
Système de caméras avec HDR
La caméra arrière principale est de 13 MP et propose un mode panoramique, portrait, beauté et mode pro, offrant de multiples options pour capturer vos photographies. Le smartphone dispose également d'une caméra frontale de 5 MP avec un angle large de 77° idéal pour les vidéoconférences.
Batterie de 5150 mAh avec charge inversée
Sa capacité offre une autonomie pendant plus d'un jour en utilisation typique. Elle est compatible avec la charge de 10W et la fonction de charge inversée, afin que vous puissiez charger vos petits périphériques tels que des écouteurs TWS, des montres connectées et plus encore.
Android 15 et connectivité
Avec les dernières avancées en matière de sécurité et de confidentialité des données, Android 15 introduit des fonctionnalités IA qui facilitent la routine quotidienne et de multiples outils pour la personnalisation de l'interface. En ce qui concerne la connectivité, l'Oukitel C61 Pro peut accéder à des réseaux WiFi double bande, réseaux mobiles 4G et est doté de NFC pour effectuer des paiements sans contact.
Spécifications techniques Oukitel C61 Pro 8Go/256Go Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Unisoc T606, Octa-Core (2x Cortex A75 1,6 GHz + 6x Cortex A55 1,6 GHz, 12 nm) |
| Graphique : | Arm Mali-G57 650MHz |
| RAM : | 8Go + 16 Go virtuels |
| Mémoire interne : | 256 Go, extensible jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui, dans un slot indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi langue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.88" |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 1640 x 720 pixels |
| Densité : | 260 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Luminosité typique : | 430 nits |
| Verre : | Corning Gorilla Glass |
| Caméra | |
| Frontal : | 5 MP f/2.2 – Vidéo 720p à 30 fps |
| Arrière : | Caméra principale de 13 MP f/2.2 – Vidéo 1080p à 30 fps |
| Flash : | Oui |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Giroscope : | Non |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM : 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA : 1/2/4/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD : 1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/25/26/28AB/66 – TDD : 34/38/39/40/41 |
| Wi-Fi : | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Non |
| Jack audio : | Non |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quad-band : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.88" |
| Taille : | 170,7 x 79,6 x 9,5 mm |
| Poids : | 216 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5150 mAh |
| Charge rapide : | 10W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel C61 Pro 8GB/256GB Noir |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Coque |













Sandrine 34130
RAFAEL M.