Disponibilité :Temporairement en rupture de stock
Expédition :À partir de 9,86 €
Retour gratuit :30 jours
Garantie :3 ans
PVR: 99,17 €
99,16 €
Caractéristiques techniques Oukitel C62 4 Go/128 Go Noir | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Unisoc T606, Octa-Core (2x Cortex A75 1,6 GHz + 6x Cortex A55 1,6 GHz, 12 nm) |
| Carte graphique : | Arm Mali-G57 |
| RAM : | 4 Go + 12 Go virtuels |
| Mémoire interne : | 128 Go, extensible jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui, dans un emplacement indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,88 pouces |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 1640 x 720 pixels |
| Densité : | 260 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Luminosité typique : | 500 nits |
| Verre : | Corning Gorilla Glass |
| Autres : | Écran secondaire de 1,81 pouces |
| Appareil photo | |
| Avant : | 5 MP f/2,2 |
| Arrière : | Appareil photo principal 13 MP f/2,2 |
| Flash : | Oui |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Non |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Non |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM : 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA : 1/2/4/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD : 1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/25/26/28AB/66 – TDD : 34/38/39/40/41 |
| Wi-Fi : | 2,4 GHz / 5 GHz |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| Prise casque : | Oui |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Verrouillage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6,88" |
| Taille : | 170,7 x 79,6 x 9,5 mm |
| Poids : | 216 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5150 mAh |
| Charge rapide : | 10 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel C62 4 Go/128 Go Noir |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Étui |