Oukitel C69 512 Go Vert Écran 7,2 pouces 8 Go de RAM Android 15 avec Gemini AI
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Il intègre un grand écran de 7.2" avec une résolution HD+ 1560 x 720 px, avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz, une luminosité de 500 nits et une profondeur de couleur de 12.7 millions. Il embarque un capteur photo de 64 Mpx accompagné d’un capteur de profondeur de 0.08 Mpx. Il permet de réaliser des vidéos et des photos en qualité HD+. De plus, il dispose d’une caméra frontale Sony de 8 MPX avec f/2.0.
Il est alimenté par une batterie de 6000 mAh, qui lui offre un temps d’utilisation allant jusqu’à 850 heures, 40 heures d’appels, 12 heures de vidéo et 12 heures de jeu.
Il est équipé du système d’exploitation Android 15. Il intègre Gemini AI, ce qui permet d’améliorer des photographies, d’explorer des idées, de l’aider avec la productivité et de lui simplifier le quotidien.
Sa mémoire RAM de 8 GB peut être étendue jusqu’à 12 GB, et il dispose de 512GB de capacité, extensible via une carte SD jusqu’à 1 TB. Le tout est animé par un processeur Unisoc T615, à huit cœurs et avec une puissance maximale allant jusqu’à 1.8 GHz.
Caractéristiques techniques | |
| Système | |
| Système d’exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Unisoc T615, Octa-Core (2x Cortex A75 1.8 GHz + 6x Cortex A55 1.6 GHz, 12 nm) |
| Puce graphique : | Arm Mali-G57 850MHz |
| RAM : | 8GB, extensible jusqu’à 12 GB de plus |
| Mémoire interne : | 512 GB, extensible jusqu’à 1TB |
| Carte SD : | Oui, sur slot indépendant |
| SIM : | Dual SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (inclut l’espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 7.2" |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 1560 x 720 pixels |
| Densité : | 239 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Luminosité typique : | 500 nits |
| Ratio écran/corps : | 90% |
| Verre : | Panda MN228 |
| Appareil photo | |
| Avant : | 8 MP f/2.0, capteur IMX219 – Vidéo 720p à 30 fps |
| Arrière : | Caméra principale de 64 MP f/1.8, capteur OV64B40 + Capteur de 0,08 MP GC6133 – Vidéo 1080p à 30 fps |
| Flash : | Oui |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Non |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de luminosité : | Oui |
| Lecteur d’empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850/900/1800/1900 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850/900/1700-2100/1900/2100 |
| Réseaux 8G (LTE) : | (LTE FDD): 700/800/850/900/1800/1900/2100/1700-2100/2600 - (LTE TDD): 1900/2000/2300/2500/2600 |
| Wi-Fi : | 2.8GHz / 5GHz |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| Prise casque : | 3.5 mm |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 7.2" |
| Taille : | 176.2 x 83 x 9.5 mm |
| Poids : | 249 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 6000 mAh Polí |
| Charge rapide : | 18W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel C69 |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Coque + protecteur en verre |
| 1 x | Éjecteur de carte SIM |
| 1 x | Manuel d’utilisation |