- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Oukitel WP23 Plus Orange
Smartphone rugged avec une configuration de double caméra principale Sony de 13 MP. Résiste aux éléments grâce à ses certifications IP68, IP69K, MIL-STD-810H et possède une énorme batterie de 10600 mAh. Son écran HD+ de 6.52 pouces offre une bonne visibilité même en plein jour.
Système de triple caméra Sony puissant
La triple caméra est composée de sa caméra frontale de 5MP pour des captures détaillées avec la caméra principale de 13MP et des gros plans détaillés avec la caméra macro de 2MP.
Triple certification de résistance
Elle dispose de certifications IP68 et IP69K pour la résistance à l'eau et à la poussière, ainsi que la certification militaire MIL-STD-810H qui garantit une résistance aux chutes et aux conditions difficiles.
Batterie de 10600 mAh et stockage extensible
La batterie de 10600 mAh offre une longue durée et permet d'utiliser le smartphone comme une source d'énergie portable pour charger d'autres appareils. Elle dispose de 8 Go de RAM et 256 Go de stockage interne, avec la possibilité d'étendre le stockage jusqu'à 1 To via une carte TF.
Écran HD+ de 6.52 pouces avec 14
L'écran tactile TFT HD+ de 6.52 pouces a un rapport d'aspect de 20.5:9, une résolution de 720x1600 et une luminosité de 400 nits. Le smartphone fonctionne avec le système d'exploitation Android 14 et est alimenté par un processeur MediaTek T606 à huit cœurs. Il comprend une puce NFC.
| Spécifications techniques Oukitel WP23 Pro 8GB/256GB Orange | |
| Système | |
| Système d'exploitation: | Android 14 |
| Processeur: | Octa Core, Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75 à 6 GHz |
| Graphique: | ARM Mali-G57 MP1, Cœurs: 1 |
| RAM: | 8 Go |
| Mémoire interne: | 256 Go extensible via SD jusqu'à 1 To |
| Carte SD: | Oui |
| SIM: | DualSim |
| Type de carte: | Nano SIM / Micro SIM |
| Langue: | Multi Langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store: | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques: | 6.52 IPS |
| Définition: | HD+ |
| Résolution: | 1600 x 720 pixels |
| Densité: | 269 ppi |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Caméra | |
| Frontal: | 5 MP - f/2.2 |
| Arrière: | 13 MP - Sony IMX135 Exmor RS |
| Flash: | Oui LED |
| Objectif Macro | 2 Mpx f/2.4 |
| Objectif Standard | 0.3 Mpx |
| Formats supportés | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Partie 10 / AVC vidéo, MP4, WebM, |
| Images: | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre: | Oui |
| Gyroscope: | Non |
| Proximité: | Oui |
| Lumière: | Oui |
| Capteur d'empreintes: | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE): | 850-900-1800-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR): | - |
| Wifi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Double bande, Point d’accès Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Affichage Wi-Fi |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Oui |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional: | Non |
| Quadband: | Oui |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces: | 6.52 |
| Taille: | 160 x 80 x 10 mm |
| Poids: | 355 g |
| Batterie | |
| Capacité: | 10600 mAh |
| Charge Rapide | Oui. 18W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel WP23 Pro 8GB/256GB Orange |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | câble USB |











