- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Oukitel WP23 Plus Vert
Smartphone rugged avec une configuration de double caméra principale Sony de 13 MP. Résiste aux éléments grâce à ses certifications IP68, IP69K, MIL-STD-810H et possède une énorme batterie de 10600 mAh. Son écran HD+ de 6,52 pouces offre une bonne visibilité même en pleine lumière du jour.
Système de triple caméra Sony puissant
La triple caméra est composée de sa caméra frontale de 5MP pour des captures détaillées avec la caméra principale de 13MP et des gros plans détaillés avec la caméra macro de 2MP.
Triple certification de résistance
Il dispose de certifications IP68 et IP69K pour sa résistance à l'eau et à la poussière, ainsi que de la certification militaire MIL-STD-810H qui garantit une résistance aux chutes et aux conditions adverses.
Batterie de 10600 mAh et stockage extensible
La batterie de 10600 mAh offre une longue durée de vie et permet d'utiliser le smartphone comme une source d'énergie portable pour charger d'autres appareils. Il dispose de 8 Go de RAM et de 128 Go de stockage interne, avec la possibilité d'étendre le stockage jusqu'à 1 To via une carte TF.
Écran HD+ de 6,52 pouces avec 14
La tablette tactile TFT HD+ de 6,52 pouces a un rapport de format de 20.5:9, une résolution de 720x1600 et une luminosité de 400 nits. Le smartphone fonctionne avec le système d'exploitation Android 14 et est alimenté par un processeur MediaTek T606 à huit cœurs. Il inclut une puce NFC.
| Spécifications techniques Oukitel WP23 Pro 8GB/256GB Vert | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, Unisoc Tiger T606 2x 1,6 GHz ARM Cortex-A75 à 6 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MP1, Noyaux : 1 |
| RAM : | 8 Go |
| Mémoire interne : | 256 Go extensible via SD jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Micro SIM |
| Langue : | Multi Langue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,52 IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 1600 x 720 pixels |
| Densité : | 269 ppi |
| Brillance | 400 cd/m² |
| Caméra | |
| Frontale : | 5 MP - f/2.2 |
| Arrière : | 13 MP - Sony IMX135 Exmor RS |
| Flash : | Oui LED |
| Objectif Macro | 2 Mpx f/2.4 |
| Objectif Standard | 0.3 Mpx |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Partie 10 / AVC vidéo, MP4, WebM, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Non |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 850-900-1800-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | - |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.0 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadband : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.52 |
| Taille : | 160 x 80 x 10 mm |
| Poids : | 355 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 10600 mAh |
| Charge rapide | Oui. 18W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel WP23 Pro 8GB/256GB Vert |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | câble USB |











Nuno Luis