- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Oukitel WP28E, smartphone Android 14 avec 64GB de ROM et 4GB de RAM, couleur verte
Écran de 6.517 pouces - Résolution 720 x 1600 pixels - Caméra arrière de 13MP et frontale de 5MP - Batterie de 10600mAh avec charge inversée - Android 14 - T606 octa-core - RAM de 4GB et ROM de 64GB - IP68, IP69K et MIL-STD-810H - Dual SIM - GPS, GLONASS, Galileo et Beidou
Le Oukitel WP28E est un smartphone avec Android 14, 64GB de ROM et 4GB de RAM, écran de 6.517 pouces avec une résolution de 720 x 1600 pixels, caméras de 13MP et 5MP. En outre, la batterie est de 10600mAh avec charge inversée, processeur T606 octa-core, et certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H.
Android 14 avec 4GB RAM et 64GB ROM
Le WP28E fonctionne avec Android 14, offrant une interface de plateforme mise à jour et sécurisée, il est équipé d'un processeur T606 octa-core, complété par 4GB de RAM et 64GB de stockage interne.
Caméras de 13MP et 5MP
Équipé d'un écran de 6.517 pouces HD+ et d'une résolution de 720 x 1600 pixels, le Oukitel WP28E garantit une qualité d'image claire et nette. La caméra frontale est de 5MP, tandis que l'arrière est de 13MP, avec un capteur de 0,3MP.
Batterie de 10600mAh avec charge inversée
La batterie de 10600mAh offre une durée prolongée et permet la charge inversée pour d'autres appareils.
Très résistant et NFC
Avec les certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H, le WP28E de Oukitel assure une résistance à l'eau, à la poussière et même aux chocs, se distinguant par avoir passé des tests de température (basse et haute). Il permet l'utilisation de deux cartes SIM et est compatible avec GPS, GLONASS, Galileo et Beidou pour une localisation précise du téléphone. De plus, il inclut la reconnaissance faciale, la technologie NFC et de multiples capteurs tels que le gyroscope, la gravité, la lumière, la proximité et le magnétique.
| Spécifications techniques Oukitel WP28E 4GB/64GB Vert - Smartphone | |
| Système | |
| Système d'exploitation: | Android 14 |
| Processeur: | Octa Core, Unisoc Tiger T606 2x 1.6 GHz ARM Cortex-A75, 6x 1.6 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphique: | ARM Mali-G57 MP1, Cœurs: 1 |
| RAM: | 4 GB |
| Mémoire interne: | 64 GB Extensible par SD jusqu'à 256GB |
| Carte SD: | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM: | Dual SIM |
| Type de carte: | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue: | Multi langue (inclut espagnol et portugais) |
| Play Store: | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques: | 6.517" IPS |
| Définition: | HD+ |
| Résolution: | 720 x 1600 pixels |
| Densité: | 269 ppi |
| Taux de rafraîchissement: | 60 Hz |
| Résistance: | IP68, IP69K et MIL-STD-810H |
| Caméra | |
| Frontale: | 5 MP |
| Arrière: | 13 MP - Double caméra arrière de 0.3 MP |
| Flash: | Oui |
| Formats pris en charge | |
| Audio: | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo: | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, MP4, WebM |
| Images: | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre: | Oui |
| Gyroscope: | Oui |
| Proximité: | Oui |
| Lumière: | Oui |
| Reconnaissance faciale: | Oui |
| Capteur de gravité: | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM): | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA): | 850-900-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE): | 800-850-900-1800-2100-2600 |
| Wi-Fi: | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth: | 5.0 |
| Radio FM: | Oui |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional: | Non |
| Quadri-bande: | Oui |
| USB: | USB Type C |
| NFC: | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces: | 6.52 " |
| Taille: | 174.2 x 82.25 x 17.4 mm |
| Couleur: | Vert |
| Batterie | |
| Capacité: | 10600 mAh |
| Charge rapide: | 18W |
| Charge inversée: | Oui |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel WP28E 4GB/64GB Vert - Smartphone |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Manuel de l'utilisateur |















Oscar