- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de l'Oukitel WP39 Pro
Son design est extrêmement résistant et, malgré sa batterie de grande capacité, il se distingue par son épaisseur fine de 14,9 mm. Il est livré avec 12 Go de RAM, 512 Go de stockage interne et un appareil photo principal de 64 MP.
Processeur Mediatek Dimensity 6300+
Il dispose d'une architecture de 8 cœurs et d'une fréquence d'horloge maximale de 2,4 GHz. Grâce à cela, la version Pro de l'Oukitel WP39 offre des améliorations significatives de ses performances multitâches tout en consommant moins d'énergie. Le processeur est accompagné d'une mémoire RAM de 12 Go extensible jusqu'à 36 Go de manière virtuelle et d'une capacité de 512 Go de stockage interne extensible via MicroSD.
Batterie de 11000 mAh dans un design fin
Sa grande capacité de batterie permet d'offrir jusqu'à 20 heures de vidéo en continu avec une charge complète et plus de 60 jours en mode veille. Par rapport à d'autres smartphones avec une batterie similaire, il parvient à conserver un design plus mince, de 14,9 mm. De plus, il est compatible avec la charge rapide de 33W.
Résistance de niveau militaire
Avec des certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H, le smartphone peut résister aux chocs, aux chutes, à la poussière, à l'eau et à toutes sortes de conditions environnementales difficiles, ce qui en fait un compagnon polyvalent pour toutes sortes d'activités en plein air.
Système de caméras avec vision nocturne
Il possède une caméra arrière principale de 64 MP avec un capteur Sony IMX682 accompagnée d'une lentille de vision nocturne IR de 8 MP idéale pour capturer des images dans l'obscurité totale et d'une caméra macro de 2 MP. De plus, à l'avant, nous trouvons une caméra de 32 MP avec reconnaissance faciale.
Écran de 6,6'' FHD+ et connectivité
Protégé par un verre résistant Corning Gorilla 5, l'écran dispose d'une résolution de 2,4 K (1080 x 2408 px) et d'une densité de 400 PPI.
D'autre part, le mobile peut accéder à des réseaux mobiles 5G et dispose de NFC pour effectuer des paiements sans contact.
| Taille : | 172,2 x 81 x 14,9 mm |
| Poids : | 368 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 11000 mAh |
| Charge rapide : | 33 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel WP39 Pro 5G 12GB/512GB |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Protecteur d'écran |
| Spécifications techniques Oukitel WP39 Pro 5G Or 12 Go/512 Go | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 6300+ 2x 2,4 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MC2, Cœurs : 2 |
| RAM : | 12 Go |
| Mémoire interne : | 512 Go |
| Carte SD : | Oui |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM - eSIM |
| Langue : | Multi Langue (Inclut l'Espagnol et le Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.6" IPS |
| Définition : | FHD+ |
| Résolution : | 1080 x 2408 pixels |
| Densité : | 400 ppi |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 5 |
| Caméra | |
| Frontale : | 32 MP |
| Arrière : | Appareil photo principal 64 MP (Sony IMX682) + Caméra de Vision Nocturne 8 MP + Caméra macro 2 MP |
| Flash : | Oui |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, MP4, WebM, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 800-800-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2500-2600-3500-3700-4700 MHz |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Double bande, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadriduelle : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.6 " |







