- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Sur l'Oukitel WP56 5G
Il possède un design différent avec un dos transparent qui crée un effet visuel génial. De plus, les détails en orange lui donnent beaucoup de personnalité. Le tout étant un modèle rugged grâce à sa triple certification IP68, IP69K et MIL-STD-810H.
Processeur MediaTek Dimensity 7050 avec connexion 5G
À l'intérieur, il est équipé d'un processeur Octa-Core MediaTek Dimensity 7050 qui se distingue par sa capacité à se connecter aux réseaux 5G. De plus, il dispose de 12 Go de mémoire RAM extensible jusqu'à 24 Go de manière virtuelle et d'une capacité de stockage de 512 Go.
Écran de 6,75" FullHD+
Son écran de 6,75" possède une résolution FullHD+ 1080 x 2460 px avec une fréquence de rafraîchissement de 120 Hz et est équipé d'un verre Corning Gorilla Glass 5 intégré qui en fait un modèle résistant aux rayures.
Batterie de 10600 mAh
Sa puissante batterie de 16000 mAh offre de l'énergie pour toute la journée et bénéficie d'une charge rapide de 45W pour être à nouveau prêt en très peu de temps. De plus, elle dispose d'une charge inverse pour pouvoir charger d'autres appareils rapidement à 18W.
Caméra avec vision nocturne et lumière de camping
Il possède une caméra de 108 Mpx qui permet de prendre de belles photos, accompagnée d'une caméra macro de 2 MPx permettant de rapprocher les images avec clarté. Sa caméra frontale de 32 Mpx Sony IMX616 permet de réaliser des selfies de grande qualité. Sa lumière de camping intégrée fournit une visibilité nette et lumineuse.
Android 15
Il arrive avec le nouveau système d'exploitation Android 15 qui améliore l'expérience, car il est plus intuitif et facile à utiliser. Il offre également plus d'options de personnalisation, une durée de batterie optimisée et une meilleure protection de la vie privée.
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quad bande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Inch : | 6.8 " |
| Taille : | 177.3 x 82.4 x 24.8 mm |
| Poids : | 524 g |
| Couleur : | Rouge |
| Batterie | |
| Capacité : | 16000 mAh |
| Charge rapide : | 45W |
| Charge inversée : | 18W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Oukitel WP56 5G 12GB/512GB Rouge Rugged |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Outil d'éjection SIM |
| Spécifications techniques Oukitel WP56 5G 12 Go/512 Go Rouge Rugged | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Octa Core , MediaTek Dimensity 7050 (MT6877V) 2x 2,6 GHz ARM Cortex-A78, 6x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G68 MC4, Cœurs : 4 |
| RAM : | 12 Go Extensible virtuellement jusqu'à 24 Go supplémentaires |
| Mémoire interne : | 512 Go Extensible via SD jusqu'à |
| Carte SD : | Oui microSD |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6,8" |
| Définition : | FullHD+ |
| Résolution : | 1080 x 2460 pixels |
| Densité : | 396 ppi |
| Ratio écran-corps : | 85% |
| Fréquence de rafraîchissement : | 120 Hz |
| Luminosité : | 550 nits (cd/m²) |
| Verre : | Corning Gorilla 5 |
| Certifications : | IP68, IP69K et MIL-STD-810H |
| Caméra | |
| Frontale : | 32 MP - f/2.2 Capteur Sony IMX616, champ de vision de 78º |
| Arrière : | 108 MP - f/1.8 Capteur S5KHM6SX03 Double Caméra |
| Flash : | Oui LED |
| Deuxième caméra arrière : | 2 Mpx - f/2.2 Capteur GC02M1, caméra macro |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, AMR-WB, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, ALAC, APE |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, Flash Vidéo, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC vidéo, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, QuickTime, MP4, VP9, WebM, WMV, Xvid, FLV, ASF, RM, MOV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-900-1800-2100-2500-2600-3500-3700 |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |








