- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Samsung Galaxy S25 Edge
Il possède un design premium ultra mince avec seulement 5,8 mm d'épaisseur. Il inclut un appareil photo principal de 200 MP et un processeur Snapdragon 8 Elite qui offre des performances exceptionnelles et est prêt à l'utilisation de tools IA. Cette version est équipée de 12 Go de mémoire RAM et de 512 Go de stockage interne.
Design ultra mince
Le design de l'Edge est le plus mince de la série Galaxy S25, avec une épaisseur de seulement 5,8 mm. Cette version possède un boîtier brillant avec des finitions de haute qualité en titane et en verre.
Appareil photo principal de 200 MP
Dans la section photographique, nous trouvons un appareil photo principal de 200 MP propulsé par un processeur intelligent ProVisual Engine qui améliore la couleur et les détails dans chaque photo pour offrir une netteté supérieure à toute heure. Capable d'enregistrer des vidéos jusqu'en 8K à 30 FPS, il dispose d'un zoom numérique allant jusqu'à 10x et est accompagné d'un objectif grand angle de 12 MP. De plus, le S25 Edge est équipé d'une caméra frontale de 12 MP.
Écran de 6,7'' Quad HD+
Il offre une résolution de 3120 x 1440 pixels Quad HD+ et une technologie Dynamic AMOLED 2x, ce qui implique une expérience visuelle immersive.
Processeur Snapdragon 8 Elite
Équipé de 8 cœurs, il atteint une fréquence d'horloge de 4,47 GHz, garantissant une rapidité de traitement. Optimisé pour l'utilisation de l'assistant Galaxy AI et de multiples outils d'intelligence artificielle, il est doté d'une mémoire RAM de 12 Go et 512 Go de stockage interne.
Android 15 avec One UI 7
Le système d'exploitation intègre Now Brief, un assistant qui organise votre routine quotidienne et offre des suggestions personnalisées pour garder vos données privées. De plus, il inclut une interface One UI 7 avec des designs personnalisables et des widgets permettant d'accéder à de nombreuses fonctions depuis l'écran d'accueil.
Batterie de 3900 mAh
Optimisée avec la technologie de Samsung mDNIe, elle assure une autonomie tout au long de la journée, afin que vous puissiez profiter d'heures de visionnage de vidéos sans recharges fréquentes.
Spécifications techniques Samsung Galaxy S25 Edge 5G 12GB/512GB Titanium Jetblack | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 avec One UI 7 |
| Processeur : | Qualcomm Snapdragon 8 Elite, Octa-Core (2x4.47 GHz Oryon V2 Phoenix L+ 6x3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) 3 nm |
| Graphique : | Adreno 830 |
| RAM : | 12 Go LPDDR5X |
| Mémoire interne : | 512 Go UFS 4.0 |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi langue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.7" AMOLED Dynamic LTPO Amoled 2X |
| Définition : | WQHD+ |
| Résolution : | 1440 x 3120 pixels |
| Densité : | 512 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 1-120 Hz |
| Pico de luminosité : | 2600 cd/m² |
| Cristal: | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Caméra | |
| Frontale : | 12 MP (f/2.2) Dual Pixel AF, FOV 80° |
| Arrière : | Principal : 200 MP AF(f/1.7) OIS (Qualité Optique x2) + 12 MP (f/2.2) 120° Dual Pixel avec Mode Macro Ultra Grand Angle |
| Caractéristiques : | Mode Nuit 2.0, Enregistrement vidéo en 4K et 8K à 60fps, Zoom numérique, Outils IA, Moteur ProVisual Engine |
| Flash : | Oui |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui ultrasonique, KNOX 3.9 |
| Baromètre : | Oui |
| Hall : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Audio | |
| Microphone avec réduction de bruit, Haut-parleurs stéréo, 2 microphones | |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM : 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA : 1/2/4/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE): | FDD: 1/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19//20/25//26//28b/28a/32– TDD: 38/40/41/66 |
| Réseaux 5G | n1/2/3/5/7/8/20/25/2628b/38/40/41/66/75/77/78 |
| Wi-Fi: | 2.4G+5G+6G |
| Bluetooth: | 5.4 |
| Radio FM: | Non |
| Prise casque: | Non |
| Formats audio compatibles: | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles: | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS: | GPS, A-GPS, GLONASS, Beidou, QZSS, Galileo, GPS (L1+L5), GLONASS (L1), BeiDou (B1), Galileo (E1+E5a), QZSS (L1 + L5) |
| Verrouillage régional: | Non |
| Quadri-bande: | Oui |
| USB: | USB-C |
| NFC: | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces: | 6.7" |
| Taille: | 158.2 x 75.6 x 5.8 mm |
| Poids: | 163 g |
| Certifications | |
| Résistance à la poussière et à l'eau: | IP68 |
| Batterie | |
| Capacité: | 3900 mAh |
| Charge rapide: | 25W |
| Charge inversée: | Oui |
| Charge sans fil: | 15W |
| Charge sans fil inversée: | 4.5W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Samsung Galaxy S25 Edge 5G 12GB/512GB Titanium Jetblack |
| 1 x | Câble USB-C |












