- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Téléphone Samsung Galaxy S25 Ultra gris de 512 Go avec écran de 6,8”, caméra de 200 MP, batterie de 5000 mAh et charge rapide de 45 W
Écran AMOLED - 6,8 pouces - Résolution QHD 1440 x 3120 p - Fréquence de rafraîchissement 120 Hz - Processeur Snapdragon 8 Elite de 3 nm - CPU octa-core - 12 Go de RAM LPDDR5X - 512 Go de ROM UFS 4.0 - Caméra arrière quadruple de 200 MP - Caméra frontale de 12 MP - Batterie de 5000 mAh - Charge rapide de 45 W - Charge sans fil de 15 W - 5G - Wi-Fi 7 double bande - One UI 7 basé sur Android 15 - Résistance à l'eau et à la poussière IP68 – Gris Titane
Le Galaxy S25 Ultra est le modèle le plus puissant de la nouvelle série de smartphones Samsung haut de gamme, équipé d'un écran Dynamic AMOLED 2X de 6,8 pouces. Il intègre également le puissant processeur Snapdragon 8 Elite de 3 nm, qui améliore les capacités de son système photographique, composé d'une caméra principale de 200 MP, d'un objectif ultra grand-angle de 50 MP, d'un téléobjectif de 10 MP, d'un téléobjectif périscopique de 50 MP et d'une caméra frontale de 12 MP. De plus, il intègre une batterie de 5000 mAh avec charge rapide de 45 W, un lecteur d'empreintes digitales ultrasonique sous l'écran, la certification IP68 de résistance à la poussière et à l'eau, le système d'exploitation One UI 7 basé sur Android 15 et des outils optimisés par intelligence artificielle avec Galaxy AI. Bien entendu, son design inclut une fois de plus le pratique S Pen dans le corps de l'appareil.
Design de 6,8” avec S Pen, cadre en titane et verre Corning Gorilla Armor 2
Tout d'abord, cette mise à jour du Samsung Galaxy S24 Ultra arbore un design arrondi renouvelé de 6,8 pouces avec S Pen intégré. Il est protégé par un solide cadre en titane et un verre avant Corning Corning® Gorilla® Armor 2. De plus, la classification IP68* prolonge la durabilité de l'appareil avec sa résistance à la poussière et à l'eau.
Galaxy AI : outils intelligents pour simplifier les tâches
Une autre caractéristique à souligner du téléphone mobile Samsung Galaxy S25 Ultra est l'intégration du système Galaxy AI, chargé de vous aider à accomplir les tâches quotidiennes avec facilité. En effet, vous pourrez le faire sans avoir à changer d'application : il suffit de maintenir le bouton latéral enfoncé, de dire à Google Gemini ce dont vous avez besoin et il s'occupera de tout en même temps. Vous pourrez également avoir une conversation fluide avec Gemini Live pour échanger des idées ou préparer des présentations en joignant des images et en obtenant des réponses en temps réel, ainsi que recevoir des résumés personnalisés de votre journée pour mieux vous organiser avec le nouveau Now Brief. De plus, Circle to Search with Google vous permet de rechercher instantanément tout ce que vous entourez sur votre écran, que ce soit dans une image, une vidéo ou un texte ; et Audio Eraser élimine facilement le bruit de fond de vos vidéos et affine vos audios en ajustant différents types de sons (voix, musique, vent…).
Sécurité renforcée avec Knox Vault et Knox Matrix Trust Chain
Et ce n'est pas tout : le smartphone Samsung Galaxy S25 Ultra est également très performant en matière de sécurité et de confidentialité grâce à Galaxy AI. Pour être précis, le moteur de données personnelles traite vos informations primaires afin de vous offrir des suggestions personnalisées, puis il chiffre et stocke tout localement sur votre appareil grâce à Knox Vault, garantissant que vos données soient inaccessibles aux tiers. Cependant, avec le contrôle de Galaxy AI, vous avez la possibilité de décider si le traitement se fait sur l'appareil ou dans le cloud, en fonction de vos préférences. De plus, la protection des appareils électroniques connectés est également assurée par Knox Matrix Trust Chain, qui vous permet de superviser et de protéger d'autres appareils Galaxy directement depuis votre téléphone.
Caméra arrière quadruple avec grand angle de 200 MP et frontale de 12 MP
En ce qui concerne la photographie, le smartphone Samsung Galaxy S25 Ultra est propulsé par le système ProVisual Engine, un ensemble d'outils utilisant l'IA pour maximiser votre liberté créative à chaque étape, de la prise de vue à l'édition ultérieure. Celui-ci se combine avec une composition exceptionnelle de caméras, composée d'un grand angle de 200 MP avec zoom optique 2x, d'un ultra grand angle de 50 MP avec champ de vision de 120º, d'un téléobjectif de 10 MP avec zoom optique 3x, d'un second téléobjectif de 50 MP avec zoom optique 5x et d'une caméra pour selfies de 12 MP.
De cette manière, le S25 Ultra vous permet d'enregistrer en HDR 10 bits, tandis que son AP avancé dispose également d'une élimination du bruit plus précise, ce qui signifie que vous n'aurez pas à vous soucier du bruit des enregistrements nocturnes. Vous pourrez également passer de 1 à 100 zooms facilement avec le Space Zoom amélioré par IA, enregistrer des fichiers bruts pour une édition flexible avec Expert RAW et réaliser des créations professionnelles avec Log Video.
Processeur Snapdragon 8 Elite avec CPU 37% plus rapide
Pour continuer, le S25 Ultra est équipé du processeur le plus puissant de Samsung à ce jour : le Qualcomm Snapdragon 8 Elite personnalisé pour Galaxy, qui offre un traitement 37% plus rapide de la CPU, une performance graphique améliorée de 30% et une performance IA 40% plus rapide que la génération précédente.
De plus, avec le ray tracing en temps réel amélioré et l'optimisation Vulkan, vous pourrez expérimenter des graphismes ultra fluides grâce à la plateforme Snapdragon® 8 Elite Mobile pour Galaxy. De même, la technologie ProScaler améliore la résolution grâce à l'utilisation d'un traitement avancé des algorithmes IA, évitant ainsi de devoir modifier manuellement les paramètres de l'écran.
Batterie de 5000 mAh avec charge rapide de 45 W et charge sans fil
Alimenté par une vaste batterie de 5000 mAh et propulsé par la technologie pionnière mDNIe de Samsung et les optimisations logicielles, le S25 Ultra est capable de fournir jusqu'à 31 heures de lecture vidéo avec chaque recharge*. De plus, il prend en charge la technologie de charge rapide de 45 W et la charge sans fil de 15 W.
RAM LPDDR5X de 12 Go, ROM UFS 4.0 de 512 Go et One UI 7
En outre, le téléphone Samsung Galaxy S25 Ultra repose sur des mémoires rapides et avancées RAM LPDDR5X de 12 Go et UFS 4.0 de 512 Go, ainsi que sur le système d'exploitation One UI 7 (basé sur Android 15) conçu pour l'IA. Ce dernier vous donne un accès direct aux alertes, à la musique, au minuteur et plus encore depuis la nouvelle Now Bar sans avoir à déverrouiller le téléphone, et vous permet de contrôler l'écran d'accueil renouvelé avec des designs hyper personnalisables et des widgets redessinés.
De plus, le Galaxy S25 Ultra vous aide à atteindre vos objectifs de santé en suivant votre Energy Score avec Samsung Health. Synchronisez avec la Galaxy Watch ou Ring et recevez des informations personnalisées et des conseils, comme une analyse de votre sommeil, de votre activité et de votre fréquence cardiaque.
Écran Dynamic AMOLED 2X avec résolution QHD et 2600 nits
Pour conclure, le téléphone Samsung Galaxy S25 encadre un fluide et large écran Dynamic AMOLED 2X avec design Infinity-O, technologie LTPO, luminosité maximale de 2600 nits et fréquence de rafraîchissement intelligente de 1 à 120 Hz. Sa résolution QHD atteint 1440 x 3120 pixels, et il est compatible avec les technologies HDR10+ et Vision Booster.
| Spécifications techniques Samsung Galaxy S25 Ultra 5G 12GB/512GB Gris Titane - Téléphone mobile | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 15 |
| Processeur : | Octa Core, Qualcomm Snapdragon 8 Elite for Galaxy (SM8750-AC) 2x 4.5 GHz, 6x 3.53 GHz |
| Graphique : | Qualcomm Adreno 830, 1100 MHz |
| RAM : | 12 GB |
| Mémoire interne : | 512 GB |
| Carte SD : | Non |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi Langue (Inclut Espagnol et Français) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 6.8" Dynamic AMOLED 2X |
| Définition : | QHD |
| Résolution : | 1440 x 3120 pixels |
| Densité : | 505 ppi |
| Luminosité maximale : | 2600 nits |
| Taux de rafraîchissement : | 1-120 Hz |
| Verre : | Corning Gorilla Armor 2 |
| Autres caractéristiques : | Always-On Display, LTPO, VPR, HDR10+, Vision Booster |
| Caméra | |
| Frontale : | 12 MP (capteur de 1/2.82", f/2.2) |
| Arrière : | Grand angle Dual OIS de 200 MP (capteur ISOCELL de 1/1.3", f/1.7) + Ultra grand angle de 50 MP (f/1.9, FOV 120º) + Téléobjectif de 50 MP (capteur Sony IMX875 de 1/2.52", f/3.4, zoom optique 5x) + Téléobjectif de 10 MP (capteur Sony de 1/3.52", f/2.4, zoom optique 3x) |
| Flash : | Oui |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, aptX / apt-X, aptX HD / apt-X HD / aptX Lossless, FLAC, M4A, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV, 3GA, OGA, AWB, MID, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF, LDAC |
| Vidéo : | AVI, MKV, MP4, WMV, M4V, 3GP, 3G2, ASF, FLV, |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Boussole : | Oui |
| Baromètre : | Oui |
| Géomagnétique : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Capteur Hall : | Oui |
| Capteur de gravité : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 MHz |
| Réseaux 5G (NR) : | 700-850-900-1800-2100-2300-2600-3500-3700 MHz |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi 7 (be), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.4 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB type C 3.2 |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 6.8 " |
| Taille : | 162.8 x 77.6 x 8.2 mm |
| Poids : | 218 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5000 mAh |
| Charge rapide : | 45 W |
| Charge sans fil Qi/PMA : | 15 W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Samsung Galaxy S25 Ultra 5G 12GB/512GB Gris Titane - Téléphone mobile |
| 1 x | Câble USB-C vers USB-C |












FRANCISCO JOSE SORIANO LLORET
Lucía Serrano
Energia de Lemos
Jorge