- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Samsung Galaxy XCover7, smartphone robuste avec un écran de 6,6 pouces, un processeur octa-core et une batterie amovible
Écran PLS - 6,6 pouces - Résolution FHD+ - Corning Gorilla Glass Victus+ - Processeur MediaTek - CPU octa-core à 2,2 GHz - 6 Go de RAM - 128 Go de ROM - Caméra arrière de 50 MP - Caméra frontale de 5 MP - Résistance à l'eau et à la poussière IP68 - Batterie de 4050 mAh - Chargement rapide - 5G - Wi-Fi 5 - Android 14 - Noir
Le Galaxy XCover7 est un smartphone Samsung qui comprend une caméra arrière de 50 MP, un écran PLS de 6,6 pouces et une batterie amovible avec chargement rapide. Il offre également des performances exceptionnelles avec un processeur octa-core, associé à une mémoire RAM de 6 Go et 128 Go de stockage interne. De plus, son design robuste le rend parfait pour tout travail, car il est classé IP68 pour la résistance à l'eau et à la poussière et conforme à la norme militaire MIL-STD-810H.
Haute durabilité avec certification IP68 et MIL-STD-810H
Le Galaxy XCover7 a été conçu pour résister aux conditions de travail les plus exigeantes. C'est pourquoi ce smartphone Samsung est classé IP68, garantissant sa résistance à l'eau et à la poussière*. De plus, il est conforme à la norme militaire MIL-STD-810H, ce qui signifie qu'il est conçu pour résister à des chutes jusqu'à 1,5 mètre*, à des conditions climatiques défavorables et à d'autres dangers.
Écran PLS de 6,6 pouces avec résolution FHD+
Mais cela ne s'arrête pas là : le Galaxy XCover7 de Samsung intègre un verre Corning® Gorilla® Glass Victus®+, qui améliore la durabilité et la résistance aux rayures de l'écran. Ce smartphone Samsung permet également d'ajuster la sensibilité tactile, facilitant son utilisation même pour les travailleurs portant des gants.
Il s'agit d'un écran PLS de 6,6 pouces, offrant une surface plus grande que son prédécesseur, le Samsung Galaxy XCover6 Pro, et une résolution FHD+.
Connectivité rapide et stable avec 5G et Wi-Fi 5
La fonctionnalité est l'un des points forts de ce terminal Samsung Galaxy XCover7, qui offre une connectivité 5G rapide et fiable, ainsi que le Wi-Fi 5. Il permet également de partager rapidement des fichiers, d'effectuer des visualisations simultanées et de poursuivre le travail entre le smartphone et un PC avec l'application "Link to Windows".
De plus, le smartphone robuste Samsung Galaxy XCover7 facilite les choses dans différentes situations avec son augmentation du volume du haut-parleur, l'inclusion d'une touche programmable avec un accès direct à la fonction de votre choix ou la lecture rapide de codes-barres via Knox Capture.
Il est également équipé d'une caméra arrière de 50 MP et d'une caméra frontale de 8 MP.
Batterie amovible de 4050 mAh avec chargement rapide
Et pour vous aider à être encore plus productif, le smartphone Galaxy XCover7 5G est alimenté par une batterie amovible de 4050 mAh, offrant jusqu'à 18 heures de vidéo en continu ou jusqu'à 85 heures de musique ininterrompue*.
Une fois déchargée, vous pouvez profiter de la charge rapide de 5V/3A et ainsi minimiser le temps d'arrêt entre les charges.
CPU octa-core, 6 Go de RAM et 128 Go de mémoire interne
Toutes ces fonctions et caractéristiques du smartphone Galaxy XCover7 sont rendues possibles grâce au processeur MediaTek à 8 cœurs, offrant une fréquence d'horloge allant jusqu'à 2,2 GHz. Le tout est accompagné d'une mémoire RAM de 6 Go et d'une ROM de 128 Go.
De plus, il bénéficie du support de Samsung Knox Vault, qui aide à protéger les données les plus critiques du smartphone, y compris les informations de l'écran de verrouillage telles que les codes PIN, les mots de passe et les schémas.
| Spécifications techniques du Samsung Galaxy XCover7 6 Go/128 Go Noir | |
| Écran | |
| Diagonale de l'écran | 16,8 cm (6,6") |
| Forme de l'écran | Plat |
| Type d'affichage | PLS |
| Type de verre d'écran | Gorilla Glass |
| Version du Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus+ |
| Résolution de l'écran | 2408 x 1080 Pixels |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16 millions de couleurs |
| Format natif | 20:9 |
| Taux de rafraîchissement maximal | 60 Hz |
| Luminosité de l'écran | 500 cd / m² |
| Écran avec coins arrondis | Oui |
| Processeur | |
| Fréquence du processeur | 2,2 GHz |
| Famille de processeur | MediaTek |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Stockage | |
| Mémoire de l'utilisateur | 109,7 Go |
| Capacité de RAM | 6 Go |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 1 To |
| Appareil photo | |
| Résolution de l'appareil photo arrière (numérique) | 50 MP |
| Nombre d'ouverture de l'appareil photo arrière | 1,8 |
| Zoom numérique | 10x |
| Type d'appareil photo avant | Appareil photo unique |
| Résolution de l'appareil photo avant (numérique) | 5 MP |
| Nombre d'ouverture de l'appareil photo avant | 2 |
| Appareil photo arrière avec flash | Oui |
| Résolution de capture vidéo | 1920 x 1080 Pixels |
| Résolution en vitesse de capture | 1920x1080@30fps |
| Type d'appareil photo arrière | Appareil photo unique |
| Mise au point automatique | Oui |
| Connectivité | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération du réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Normes 3G prises en charge | UMTS |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Wi-Fi | Oui |
| Normes Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Bandes 4G prises en charge | 2100, 1900, 1800, 850, 2600, 900, 700, 800, 1500, 2300, 2500 MHz |
| Bandes 5G compatibles | 2100, 1800, 850, 2600, 900, 800, 700, 600, 2300, 2500, 3700, 3500 MHz |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type C |
| Version USB | 2.0 |
| Écouteurs | 3,5 mm |
| Design | |
| Format | Barre |
| Couleur du produit | Noir |
| Indice de protection IP (International Protection) | IP68 |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l'eau |
| Résistant à l'humidité jusqu'à | 1,5 m |
| Performances | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Reconnaissance faciale | Oui |
| Navigation | |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système de satellite Quasi-Zenith (QZSS) | Oui |
| GPS | Oui |
| Multimédia | |
| Haut-parleurs | Mono |
| Formats vidéo pris en charge | 1080p |
| Puissance des haut-parleurs | 1,2 W |
| Formats audio pris en charge | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, Semi-torri, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Formats vidéo compatibles | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 14 |
| Batterie | |
| Batterie amovible | Oui |
| Capacité de la batterie | 4050 mAh |
| Temps de conversation (4G) | 38 heures |
| Temps de navigation (Wi-Fi) | 21 heures |
| Temps de navigation (4G) | 20 heures |
| Temps de lecture audio continu | 85 heures |
| Temps de lecture vidéo continu | 18 heures |
| Capteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 80,1 mm |
| Profondeur | 10,2 mm |
| Hauteur | 169 mm |
| Poids | 240 g |
| Contenu de l'emballage | |
| 1x | Samsung Galaxy XCover7 6GB/128GB Noir |
| 1x | Câble USB-C |














cavalheiro
Cristóbal
Ranilla
D.j