Samsung Galaxy Z Flip5 5G 8Go/256Go Graphite Renewed - État Excellent
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Écran Dynamic AMOLED 2x - 6,7 pouces - Résolution FHD+ 1080 x 2640 p - Processeur Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 - Octa-core - 8 Go de RAM LPDDR5X - 256 Go de ROM UFS 4.0 - Double caméra arrière de 12 MP - Caméra frontale de 10 MP - Batterie de 3700 mAh - Charge rapide de 25 W - 5G - Android 13 - Graphite
Le Smartphone Samsung Galaxy Z Flip5 5G 8Go/256Go Graphite Renewed il s'agit d'un terminal en bon état esthétique sans aucune trace d'utilisation. Ce terminal a été réparé et testé pour garantir un fonctionnement à 100%. Leurs caractéristiques sont:
Son état est le suivant : Excellent, Son écran est en parfait état, comme neuf et son aspect extérieur l'est également, bien qu'il puisse présenter des rayures ou des marques qui n'affectent pas son fonctionnement.
Le Galaxy Z Flip5 est un smartphone pliable de Samsung avec un processeur Snapdragon 8 Gen 2 de 4 nm. Cette plateforme mobile efficace fonctionne avec 8 Go de mémoire RAM LPDDR5X et 256 Go de stockage UFS 4.0 pour offrir un nouveau niveau de puissance. De plus, le Galaxy Z Flip5 présente une Flex Window de 3,4 pouces avec plus de fonctionnalités et d'options de personnalisation. Il est également équipé d'un écran Dynamic AMOLED 2x de 6,7 pouces, d'une batterie de 3700 mAh avec charge rapide de 25 W, d'une double caméra arrière de 12 MP et d'une caméra frontale de 10 MP. Le tout est enveloppé dans un design remarquable résistant aux éclaboussures de couleur graphite.
Avec un design pliable de 85,1 millimètres de long, 71,9 millimètres de large et 15,1 millimètres d'épaisseur, le Samsung Galaxy Z Flip5 est compact, attrayant, polyvalent et se glisse facilement dans votre poche.
Choisissez parmi quatre couleurs inspirées par la nature : vert menthe (Mint), gris graphite (Graphite), blanc crème (Cream) ou lavande (Lavender).
En ce qui concerne le système d'image, le téléphone Samsung Galaxy Z Flip5 combine à l'arrière une caméra ultra grand-angle de 12 MP et une caméra grand-angle de 12 MP. Il est également équipé d'une caméra frontale de 10 MP.
Ainsi, le matériel amélioré, la lentille Super Clear Lens et le logiciel, comme le VDIS adaptatif, travaillent ensemble pour offrir des photos, des selfies et des vidéos nets et pleins de couleurs.
Le meilleur de tout est que vous pourrez choisir avec quelle caméra prendre les selfies : de manière traditionnelle lorsque le Galaxy Z Flip5 est ouvert ou avec FlexCam même lorsqu'il est fermé. Cette dernière option vous permet de prendre des selfies avec la caméra arrière tandis que l'écran de couverture vous offre un aperçu en temps réel.
De plus, en dépliant le Flex Mode, le Galaxy Z Flip5 peut servir de support pour vos photos de groupe, selfies et vidéos à distance et sous différents angles. Ajoutez une Galaxy Watch6 pour contrôler la caméra à distance et activer l'obturateur.
Le smartphone Galaxy Z Flip5 présente une Flex Window de 3,4 pouces personnalisable avec une variété de widgets, des fonds d'écran animés, des cadrans de montre, des styles et bien plus encore.
À travers elle, vous pourrez répondre aux messages avec un clavier QWERTY, passer des appels, consulter la météo et même sortir votre portefeuille, entre autres choses.
À l'intérieur de ce Z Flip, on retrouve à nouveau un écran Dynamic AMOLED 2x de 6,7 pouces avec une résolution FHD+ de 1080 x 2640 pixels.
Plongeons à présent dans l'intérieur du Galaxy Z Flip5 pour découvrir sa puissante plateforme mobile Snapdragon® 8 Gen 2 de 4 nm, qui offre des graphismes plus fluides, une IA plus rapide et une meilleure autonomie de batterie par rapport à la puce 8+ Gen 1 du Samsung Galaxy Z Flip4.
Il est accompagné de 8 Go de RAM LPDDR5X et d'un vaste espace de stockage de 256 Go UFS 4.0.
Grâce à cette efficace plateforme, la batterie de 3700 mAh du téléphone mobile Samsung Galaxy Z Flip5 offre jusqu'à 27 heures de musique ou jusqu'à 20 heures de vidéos en continu*.
De plus, la technologie de charge rapide de 25 W permet au dispositif de passer de 0% à 50% en seulement 30 minutes*.
Enfin, le smartphone Samsung Galaxy Z Flip5 est conçu pour durer. Pour commencer, ce téléphone pliable est doté d'un solide châssis baptisé Armor Aluminium. De plus, la charnière présente un design novateur à double rail.
Vous n'avez pas non plus besoin de craindre les liquides, car il s'agit d'un smartphone Samsung pliable résistant à l'eau*.
*Exploitation soumise au régime de la franchise
| Spécifications techniques Samsung Galaxy Z Flip5 5G 8Go/256Go Graphite Renewed - État Excellent : | |
| Écran | |
| Diagonale de l'écran | 17 cm (6,7) |
| Forme de l'écran | Plat |
| Type d'affichage | Dynamic AMOLED 2X |
| Type de verre d'écran | Gorilla Glass |
| Version du Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus 2 |
| Résolution de l'écran | 2640 x 1080 Pixels |
| Fréquence de rafraîchissement maximale | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran | 900 cd / m² |
| Luminosité maximale de l'écran (extérieur) | 1750 cd / m² |
| Densité de pixels | 425 ppp |
| Technologies spécifiques | Écran toujours allumé |
| Deuxième écran | Oui |
| Diagonale du deuxième écran | 8,64 cm (3,4) |
| Résolution du deuxième écran | 720 x 748 Pixels |
| Luminosité du deuxième écran | 1000 cd / m² |
| Type du deuxième écran | Super AMOLED |
| Densité de pixels du deuxième écran | 306 ppp |
| Fréquence de rafraîchissement du deuxième écran | 60 Hz |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Qualcomm Snapdragon |
| Modèle du processeur | 8 Gen 2 |
| Nombre de cœurs du processeur | 8 |
| Fréquence du processeur en mode turbo | 3,36 GHz |
| Médias de stockage | |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Appareil photo | |
| Taille du capteur de l'appareil photo arrière | 1/1,76 |
| Taille du capteur de la deuxième caméra arrière | 1/3,21 |
| Résolution de l'appareil photo arrière (numérique) | 12 MP |
| Résolution de la deuxième caméra arrière (numérique) | 12 MP |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 3000 x 4000 Pixels |
| Ouverture de l'appareil photo arrière | 1,8 |
| Ouverture de la deuxième caméra arrière | 2,2 |
| Taille des pixels de l'appareil photo arrière | 1,8 µm |
| Taille des pixels de la deuxième caméra arrière | 1,12 µm |
| Angle de champ de vision (FOV) de l'appareil photo arrière | 83° |
| Angle de champ de vision (FOV) de la deuxième caméra arrière | 123° |
| Zoom numérique | 10x |
| Type de caméra frontale | Caméra unique |
| Taille du capteur de la caméra frontale | 1/3,24 |
| Résolution de la caméra frontale (numérique) | 10 MP |
| Ouverture de la caméra frontale | 2,2 |
| Taille des pixels de la caméra frontale | 1,22 µm |
| Angle de champ de vision (FOV) de la caméra frontale | 85° |
| Flash à l'arrière de l'appareil photo | Oui |
| Type de flash | LED |
| Résolution d'enregistrement vidéo | 3840 x 2160 Pixels |
| Vitesse d'image maximale | 960 ips |
| Résolution en vitesse d'enregistrement | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps |
| Type d'appareil photo arrière | Double appareil photo |
| Mise au point automatique | Oui |
| Mode time-lapse | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Stabilisation optique de l'image (OIS) |
| Mode nuit | Oui |
| Panoramique | Oui |
| Mode portrait | Oui |
| Connexion | |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Génération du réseau mobile | 5G |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
| Normes 3G | UMTS, WCDMA |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Wi-Fi | Oui |
| Normes Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Version du Bluetooth | 5.3 |
| Bandes 3G prises en charge | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| Prise en charge des bandes 4G | 700, 800, 850, 900, 1500, 1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600 MHz |
| Bandes 5G compatibles | 700, 800, 850, 900, 1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600, 3500, 3700 MHz |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Communication en champ proche (NFC) | Oui |
| Ports et interfaces | |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Prise casque | USB Type C |
| Design | |
| Facteur de forme | Clapet |
| Couleur du produit | Graphite |
| Indice de protection (IP) | IPX8 |
| Fonctions de protection | Résistant à l'eau |
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Performances | |
| Charge rapide | Oui |
| Chargeur sans fil | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Reconnaissance faciale | Oui |
| USB On-The-Go pris en charge | Oui |
| Navigation | |
| GPS (satellite) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système de satellite Quasi-Zenith (QZSS) | Oui |
| GPS | Oui |
| Multimédia | |
| Égaliseur | Oui |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, APE, AWB, DFF, DSF, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF |
| Formats vidéo pris en charge | 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Système d'exploitation installé | Android 13 |
| Batterie | |
| Capacité de la batterie | 3700 mAh |
| Temps de lecture audio continu | 57 h |
| Temps de lecture vidéo continu | 20 h |
| Capteurs | |
| Capteur de proximité | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Capteur magnétomètre | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 71,9 mm |
| Profondeur | 6,9 mm |
| Hauteur | 165,1 mm |
| Poids | 187 g |
| Largeur pliée | 7,19 cm |
| Profondeur pliée | 1,51 cm |
| Hauteur pliée | 8,51 cm |
| Contenu de la boîte | |
| 1x Samsung Galaxy Z Flip5 5G 8Go/256Go Graphite Renewed - État Excellent | |
| Emballage Neutre | |