- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Samsung HW-Q930D, système audio 9.1.4 canaux avec 17 haut-parleurs et subwoofer sans fil, couleur noire
9.1.4 canaux - Dolby Atmos sans fil - 17 haut-parleurs - SpaceFit Sound - Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, ATMOS Music et Dolby 5.1ch - HDMI, HDMI ARC (eARC), HDMI CEC et Optique - Bluetooth 5.2 - Wi-Fi - Chromecast et AirPlay - Application SmartThings - Alexa intégré
Le système audio Samsung HW-Q930D de 9.1.4 canaux avec 17 haut-parleurs (central, supérieur, avant à large bande et latéral) et la technologie Dolby Atmos Sans Fil. De plus, il comprend un subwoofer sans fil et un haut-parleur arrière sans fil pour une profondeur sonore accrue. Il offre également une variété de modes de son et une compatibilité avec plusieurs formats audio, tout en proposant de multiples options de connectivité, y compris HDMI, Bluetooth 5.2 et Wi-Fi.
Système de 17 haut-parleurs
Le système audio comporte un total de 17 haut-parleurs, y compris un haut-parleur central, un haut-parleur supérieur, un haut-parleur avant à large bande et un haut-parleur latéral. De plus, le système comprend un subwoofer sans fil et un haut-parleur sans fil arrière, ainsi qu'un amplificateur de voix actif et la technologie SpaceFit Sound.
Formats Dolby compatibles
Le HW-Q930D est compatible avec plusieurs formats audio, y compris Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby True HD, ATMOS Music et Dolby 5.1ch.
Modes de son Samsung
Le système propose plusieurs modes de son, tels que Surround Sound Expansion, Game Pro, Adaptive et Standard. Il dispose également d’un Mode Amélioration de Voix et d’un Mode Nocturne, qui peuvent être ajustés selon les besoins de l’utilisateur.
HDMI, Bluetooth et Wi-Fi
Enfin, il possède des entrées et sorties pour HDMI, HDMI ARC (eARC), HDMI CEC et Optique, inclut Bluetooth 5.2 et Wi-Fi. De plus, il est compatible avec Chromecast et AirPlay, et l’utilisateur peut le contrôler via l’Application SmartThings ou par voix avec Alexa intégré.
| Caractéristiques techniques Samsung HW-Q930D 9.1.4 Noir - Système audio. | |
| Audio | |
| Canaux de sortie audio | 9.1.4 canaux |
| Décodeurs audio intégrés | DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Soundbar hauts-parleurs | |
| Nombre de haut-parleurs | 17 |
| Caisson de basses (Subwoofer) | |
| Caisson de basse inclus | Oui |
| Connectivité du subwoofer | Sans fil |
| Emplacement du subwoofer | Séparé |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Titan Black |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Formats audio pris en charge | AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Spotify Connect | Oui |
| Q-Symphony | Oui |
| Assistant virtuel | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Montage mural | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Wifi | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Entrée HDMI | 2 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Entrée audio numérique optique | 1 |
| Puissance | |
| Consommation électrique de la barre de son | 42 W |
| Consommation d'énergie du subwoofer | 28 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 1110,7 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 60,4 mm |
| Poids du Soundbar | 5,4 kg |
| Largeur du Subwoofer | 21 cm |
| Profondeur du Subwoofer | 40,3 cm |
| Hauteur du Subwoofer | 40,3 cm |
| Poids du Subwoofer | 9,8 kg |
| Largeur de l'enceinte arrière | 12,9 cm |
| Prodondeur de l'enceinte arrière | 14 cm |
| Hauteur de l'enceinte arrière | 20,1 cm |
| Poids du haut-parleur arrière | 3,1 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Kit de montage mural | Oui |
| Câbles inclus | HDMI |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies Hisense (AV/TV) | Active Voice Amplifier, Adaptive Sound, Built-in SmartThings Hub, Distortion Cancellation, Game Mode Pro, Q-Symphony, SpaceFit Sound, Extension du son surround, Tap Sound, Voice Enhancement Mode |






Eugenio Crego merino