- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Samsung HW-Q930F/ZF
Il s’agit d’un système audio complet offrant une puissance totale de 580 W et 9.1.4 canaux sonores, comprenant une barre de son, un caisson de basses sans fil compact et des haut-parleurs arrière. Il est compatible avec les décodeurs Dolby Atmos et DTS:X et intègre des technologies innovantes d’amélioration du son développées par la marque. C’est le choix idéal pour recréer une véritable expérience de cinéma à domicile.
Son 9.1.4 canaux
Ce système se compose de neuf canaux frontaux et immersifs, d’un canal de caisson de basses offrant moins de vibrations et une projection plus profonde des graves, ainsi que de quatre canaux de haut-parleurs diffusant le son vers le haut pour le faire rebondir sur le plafond. Le résultat est une expérience sonore totalement enveloppante, se déplaçant autour de l’auditeur et couvrant toutes les dimensions de l’espace. De plus, grâce aux réglages des basses et à la fonction Private Rear Sound, il est possible d’activer uniquement les haut-parleurs arrière ou de désactiver le caisson de basses pour une écoute plus intime, sans déranger les autres.
Technologies Dolby Atmos et DTS:X
Sa compatibilité avec ces deux technologies garantit une acoustique tridimensionnelle en ajoutant une dimension sonore supplémentaire à l’environnement, tout en offrant un spectre audio plus riche et plus précis que les systèmes conventionnels.
Q-Symphony et Space Fit Sound Pro
Avec Q-Symphony, il est possible de synchroniser le son de la barre avec les haut-parleurs virtuels du téléviseur Samsung afin d’améliorer encore la qualité audio. La fonction Space Fit, quant à elle, calibre automatiquement le son en fonction de la taille et de la disposition de la pièce, optimisant ainsi les dialogues, les voix et les effets sonores.
Connectivité étendue
Le système intègre une sortie HDMI eARC pour une qualité audio avancée, ainsi que les connectivités Wi-Fi et Bluetooth 5.3 pour des connexions sans fil stables. Il est compatible avec les assistants vocaux Alexa et Google, ainsi qu’avec AirPlay 2. De plus, les principales fonctions de la barre peuvent être contrôlées depuis un smartphone via SmartThings ou à l’aide de la télécommande One Remote du téléviseur.
| Caractéristiques techniques | |
| Audio | |
| Canaux de sortie audio | 9.1.4 canaux |
| Puissance évaluée de RMS | 580 W |
| Décodeurs audio intégrés | DTS 5.1, DTS Express, DTS-HD Master Audio, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Égaliseur | Oui |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Soundbar hauts-parleurs | |
| Puissance RMS du haut-parleur Soundbar | 140 W |
| Nombre de haut-parleurs | 17 |
| Caisson de basses (Subwoofer) | |
| Caisson de basse inclus | Oui |
| Type de subwoofer | Caisson de basse actif |
| Connectivité du subwoofer | Sans fil |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Titan Black |
| Radio FM | Non |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming) |
| Formats audio pris en charge | AAC, AIFF, ALAC, FLAC, MP3, OGG, WAV |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | Oui |
| Spotify Connect | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Q-Symphony | Oui |
| Type de bandes supportées | Non pris en charge |
| Surround virtuel | Oui |
| support smartphone à distance | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Détails techniques | |
| Compatibilité 3D | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Wifi | Oui |
| Paiement sans contact | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Entrée HDMI | 1 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Port USB | Non |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Entrée AUX | Non |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Puissance | |
| Consommation d'énergie du subwoofer | 26 W |
| Consommation électrique typique | 42 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 1110,7 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 60,4 mm |
| Poids du Soundbar | 5,3 kg |
| Largeur du Subwoofer | 24,9 cm |
| Profondeur du Subwoofer | 24,9 cm |
| Hauteur du Subwoofer | 25,2 cm |
| Poids du Subwoofer | 7,2 kg |
| Largeur de l'enceinte arrière | 12,9 cm |
| Prodondeur de l'enceinte arrière | 14 cm |
| Hauteur de l'enceinte arrière | 20,1 cm |
| Poids du haut-parleur arrière | 3,1 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 1187 mm |
| Profondeur du colis | 296 mm |
| Hauteur du colis | 412 mm |
| Poids du paquet | 20 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Kit de montage mural | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies Hisense (AV/TV) | Active Voice Amplifier Pro, Adaptive Sound, AirPlay 2, Game Mode Pro, Q-Symphony, SmartThings, SpaceFit Sound Pro |
| Autres caractéristiques | |
| Type de lecteur de disque optique | Non inclus |
| Certifié DLNA (Digital Living New-York Alliance) | Oui |










Eugenio C.M.