- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Samsung HW-S800D/EN, barre de son 3.1.2 canaux avec amplification vocale active, Wi-Fi et Bluetooth 5.2 et SmartThings
Système Dolby Atmos 3.1.2 canaux - Hi-Res - Amplification vocale active (AVA) - Subwoofer sans fil - Expansion du son surround et Game Pro - SpaceFit Sound Pro - Wi-Fi, Bluetooth 5.2, AirPlay 2 et Chromecast - Sortie HDMI (eARC) - Alexa, Bixby et Google Assistant - SmartThings
Le Samsung HW-S800D/EN est une barre de son avec Dolby Atmos 3.1.2 canaux, 10 haut-parleurs, y compris un subwoofer sans fil pour un son tridimensionnel. D'autre part, il dispose d'une décodeur Hi-Res pour un son haute résolution et d'une amplification vocale active (AVA) qui améliore la clarté des dialogues. Il propose des modes de son intéressants, comme Expansion du son surround et Game Pro, et la calibration SpaceFit Sound Pro ajuste l'audio en fonction de l'environnement. En termes de connectivité, il est très complet, par exemple, il dispose de Wi-Fi, Bluetooth 5.2, AirPlay 2, Chromecast et une sortie HDMI (eARC).
Subwoofer sans fil avec Dolby Atmos 3.1.2 canaux
Il inclut un subwoofer sans fil qui reproduit les basses fréquences sans nécessiter de câbles supplémentaires. Son système audio repose sur Dolby Atmos avec 3.1.2 canaux, décodeur audio Hi-Res et amplification vocale active AVA, qui améliore la clarté des dialogues.
Modes de son professionnels avec calibration automatique
Le HW-S800D/EN propose plusieurs modes de son intéressants, principalement Expansion du son surround, Game Pro, Standard, Adaptive Sound et DTS Virtual. De plus, la calibration sonore SpaceFit Sound Pro ajuste automatiquement l'audio aux caractéristiques de la pièce.
Wi-Fi 5, Bluetooth et AirPlay 2
Le HW-S800D/EN dispose de la connectivité Wi-Fi (802.11ac) et Bluetooth (Version 5.2), et il est également compatible avec AirPlay 2 et Chromecast. En ce qui concerne les ports, il inclut une sortie HDMI (eARC) et prend en charge HDMI-CEC, facilitant l'intégration avec d'autres équipements.
Streaming disponibles et fonction Bluetooth Power On
Le dispositif est compatible avec Spotify Connect et Tidal (Hi-Fi) Connect, offrant la transmission directe de musique depuis ces services. De plus, la fonction Bluetooth Power On facilite l'allumage de l'enceinte via une connexion Bluetooth.
Assistants vocaux pour un meilleur contrôle
Ce dispositif Samsung intègre des assistants vocaux tels qu'Alexa et Bixby pour le contrôle par commande vocale, et il est également compatible avec Google Assistant pour des fonctions supplémentaires. Par ailleurs, l'application SmartThings offre le contrôle et la configuration de l'enceinte depuis le mobile de l'utilisateur.
| Caractéristiques techniques Samsung HW-S800D/EN 3.1.2 Bluetooth Noir - Système audio | |
| Audio | |
| Canaux de sortie audio | 3.1.2 canaux |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos, Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD |
| Modes de l'équaliseur | Adaptive, Game Pro, Standard, Extension du son surround |
| Égaliseur | Oui |
| Soundbar hauts-parleurs | |
| Nombre de haut-parleurs | 10 |
| Caisson de basses (Subwoofer) | |
| Caisson de basse inclus | Oui |
| Connectivité du subwoofer | Sans fil |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | AAC, AIFF, ALAC, FLAC, LPCM, MP3, OGG, WAV |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Spotify Connect | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Chromecast intégré | Oui |
| Q-Symphony | Oui |
| Fonction SpaceFit Sound | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Wifi | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Nombre de sorties HDMI | 1 |
| Puissance | |
| Consommation électrique de la barre de son | 28 W |
| Consommation d'énergie du subwoofer | 26 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 1160 mm |
| Profondeur | 39,9 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids du Soundbar | 1,4 kg |
| Largeur du Subwoofer | 23,8 cm |
| Profondeur du Subwoofer | 23,8 cm |
| Hauteur du Subwoofer | 24,1 cm |
| Poids du Subwoofer | 6,4 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 1232 mm |
| Profondeur du colis | 294 mm |
| Hauteur du colis | 371 mm |
| Poids du paquet | 11 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Kit de montage mural | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies Hisense (AV/TV) | Active Voice Amplifier, SmartThings, Tap Sound |







Zandu Pérez