- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Barre de son Samsung HW-T420 de 150W de puissance, configuration 2.1 canaux, caisson de basses de 6,5 pouces pour des graves améliorés et technologie Dolby Digital 2.1
Puissance de 150W - Nombre de canaux 2.1 - Caisson de basses sans fil - Dolby Digital 2ch - Bluetooth - Optical In - Modes sonores : Surround Sound Expansion, Smart, Standard, Game
La barre de son Samsung T420 offre une puissance de 150W et est configurée avec un nombre de canaux de 2.1. Elle inclut un caisson de basses sans fil et est compatible avec le Dolby Digital 2ch. De plus, elle dispose de la fonction Bluetooth et d'une entrée optique pour la connexion à d'autres appareils. Elle propose différents modes sonores, tels que Surround Sound Expansion, Smart, Standard et Game.
Smart Sound
La fonction Smart Sound de la barre de son analyse automatiquement les sources audio d'origine, ajustant de manière optimale la piste audio en fonction de chaque contenu spécifique. Que ce soit pour un match sportif bruyant ou une série avec des dialogues plus doux, cette fonction assure la clarté des sons pour une expérience de visionnage TV optimisée.
Fonction One Remote
La fonction One Remote de la barre de son Samsung T420 élimine le besoin d'utiliser plusieurs télécommandes. Avec une seule télécommande, vous pouvez gérer plusieurs fonctions de la barre de son, telles que la mise en marche, le réglage du volume et des effets sonores, directement depuis votre téléviseur Samsung.
Mode Jeu
La barre de son Samsung T420, en activant le Mode Jeu et en connectant une console, offre un accès immédiat à des effets sonores de haute qualité. La configuration automatique ajuste la sortie audio en fonction du titre du jeu, tandis que la technologie de suppression des voix croisées élimine les éventuels bruits parasites. Le résultat est une reproduction sonore précise et ciblée, contribuant à de meilleures performances dans les jeux.
2.1 Canaux et Caisson de Basses de 6,5 Pouces
La combinaison de la barre de son Samsung T420 de 2.1 canaux et du caisson de basses de 6,5 pouces offre une expérience sonore impressionnante, caractérisée par des graves profonds qui enrichissent considérablement la qualité sonore.
| Caractéristiques techniques | |
| Audio | |
| Canaux de sortie audio | 2.1 canaux |
| Puissance évaluée de RMS | 150 W |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Digital |
| Mode Jeu | Oui |
| Caisson de basses (Subwoofer) | |
| Caisson de basse inclus | Oui |
| Type de subwoofer | Caisson de basse passif |
| Emplacement du subwoofer | Séparé |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Formats audio pris en charge | AAC, AIFF, MP3, OGG, WAV |
| Montage mural | Oui |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil &sans fil |
| Bluetooth | Oui |
| Wifi | Non |
| Port USB | Oui |
| Entrée audio numérique optique | 1 |
| Puissance | |
| Consommation électrique de la barre de son | 30 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 860 mm |
| Profondeur | 74 mm |
| Hauteur | 54 mm |
| Poids du Soundbar | 1,5 kg |
| Largeur du Subwoofer | 18,1 cm |
| Profondeur du Subwoofer | 27,2 cm |
| Hauteur du Subwoofer | 34,3 cm |
| Poids du Subwoofer | 4,1 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 932 mm |
| Profondeur du colis | 228 mm |
| Hauteur du colis | 431 mm |
| Poids du paquet | 7,2 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |










jaja