Samsung LS27BG400EUXEN 27 FullHD IPS 240 Hz G-Sync Noir – Moniteur Gaming
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Écran plat – 27 pouces – Résolution 1920 x 1080 pixels – Définition Full HD – Panneau IPS – Rétroéclairage LED – 16.7 millions de couleurs – Sans scintillement – 1 ms – 240 Hz – NVIDIA G-Sync – AMD FreeSync Premium – Montage VESA 100 x 100 mm – Ports HDMI/DisplayPort – Noir
L'écran Samsung LS27BG400EUXEN est de haute qualité et les couleurs du panneau sont excellentes grâce à la compatibilité avec le HDR10. Cet écran, avec une résolution native de 1920 x 1080 pixels est également compatible avec les technologies de synchronisation adaptative, ce qui signifie que la fréquence de rafraîchissement peut s'ajuster automatiquement au nombre actuel d'images.
Grâce aux 240 Hz et 1 ms, l'écran réagit incroyablement rapidement, rendant le travail pendant des périodes plus longues en dehors des jeux très agréable. Cet écran est un choix fantastique pour améliorer votre expérience générale en informatique et jeux.
Un écran pour aller plus loin et stimuler les meilleures réalités de jeu. Son écran est composé d'une définition Full HD et d'un panneau IPS multitâche, ce qui résulte en la combinaison parfaite. Ce panneau offre des couleurs claires et un large angle de vision de 178° avec plus de pixels et de profondeur.
Que vous travailliez sur diverses tâches comme des documents, naviguiez sur le web, affrontiez les meilleurs jeux vidéo ou diffusiez du contenu, vous apprécierez les images nettes et les couleurs plus vives et définies.
Réagit en temps réel avec sa fréquence de rafraîchissement de 240 Hz et son temps de réponse de 1 ms, il excelle dans la gestion d'actions frénétiques dans les jeux et la transition fluide entre les applications. Accélère n'importe quelle scène et élimine la latence pour profiter d'un jeu passionnant avec une action ultra fluide que seul le Samsung LS27BG400EUXEN peut offrir.
La compatibilité du Samsung LS27BG400EUXEN avec le AMD FreeSync Premium et la compatibilité avec le NVIDIA G-Sync n'améliorent pas seulement les jeux, mais les rendent également plus synchronisés entre le GPU et l'écran, pour une transition entre applications.
Avec ces technologies, la déchirure ou les saccades qui peuvent se produire à l'écran en raison du contenu sont réduites. Concentrez-vous sans interruptions, avec des scènes de jeux complexes d'action rapide et stables, pour un avantage compétitif.
Enfin, les options de connectivité du moniteur Samsung LS27BG400EUXEN garantissent qu'il peut être facilement connecté à votre moniteur principal, offrant ainsi une visualisation étendue fluide via son port HDMI ou DisplayPort. Connectez-vous automatiquement, en un instant, et effectuez le changement de source automatiquement.
Avec le Auto Source Switch, le moniteur détecte lorsque les appareils connectés sont allumés et passe instantanément à la nouvelle source de signal. Cela vous aide à accéder plus rapidement à l'action du jeu sans avoir à passer par plusieurs sources d'entrée.
| Caractéristiques techniques Samsung LS27BG400EUXEN 27 FullHD IPS 240 Hz G-Sync Noir – Moniteur Gaming | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 68,6 cm (27) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Palette de couleurs | 99% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
| Couleur du produit | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 12 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -92 - 92° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 - 15° |
| Angle d'inclinaison | -3 - 22° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 31 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 45 kWh |
| Consommation électrique typique | 21 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 48 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 614,7 mm |
| Profondeur (support inclus) | 244,8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 571,1 mm |
| Poids (avec support) | 5,3 kg |
| Largeur (sans support) | 614,7 mm |
| Profondeur (sans support) | 85,4 mm |
| Hauteur (sans support) | 376,6 mm |
| Poids (sans support) | 3,6 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 685 mm |
| Profondeur du colis | 469 mm |
| Hauteur du colis | 168 mm |
| Poids du paquet | 7 kg |