- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
A propos du Samsung Odyssey G3 G30D
Ce moniteur privilégie les détails grâce à sa qualité Full HD et son taux de rafraîchissement de 180Hz. Il améliore la fluidité et les couleurs grâce à sa technologie VA, accompagnée d'assistants d'écran pour améliorer le gameplay et de son mode Eye Saver avec protection des yeux. De plus, son design à trois bords fins permet de profiter de l'écran dans son intégralité ou de réunir plusieurs moniteurs afin d'élargir le champ de vision.
Éliminez les ombres indésirables
Les problèmes courants tels que les images fantômes sont réduits grâce à son faible temps de réponse de 1 ms. De plus, il évite les problèmes de synchronisation grâce à la technologie Freesync d'AMD, ce qui évite les problèmes de déchirure.
Une luminosité idéale pour une expérience optimale
L'écran à technologie VA offre une meilleure netteté, des noirs plus denses et un meilleur rapport de contraste, avec l'aide de Black Equalizer pour calibrer les zones sombres, ce qui donne des avantages dans les jeux qui nécessitent un meilleur champ de vision.
Connectivité multiple
Comprend un port HDMI 2.0 pour les consoles ou les appareils multimédias et un port Displayport 1.4, idéal pour une fréquence maximale.
Avantage pour les jeux
Améliorez le jeu grâce à la technologie Virtual Aim Point et à l'ajustement du point de visée, augmentant ainsi la précision et améliorant l'expérience du tireur. En outre, le mode Eye Saver réduit la lumière bleue, ce qui est idéal pour les longues périodes de jeu.
Conception ergonomique
Il intègre un support qui permet de modifier l'inclinaison, le pivotement, le pivot et la hauteur pour un ajustement personnalisé. Et grâce à son design aux bords fins, vous pouvez profiter de l'écran dans son intégralité ou empiler plusieurs écrans du même modèle pour élargir votre champ de vision.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 61 cm (24") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | VA |
| Rétroéclairage à LED | Non |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (min) | 200 cd/m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 3000:1 |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega contraste |
| Taux de d'actualisation maximal | 180 Hz |
| Optimiseur de taux de rafraîchissement | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Taille visualisable horizontale | 52,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 29,6 cm |
| Diagonale d'écran (cm) | 60 cm |
| Couverture sRGB (max) | 95% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Microphone intégré | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Consommateur |
| Couleur du produit | Noir |
| Conception sans châssis | Oui |
| Couleurs pieds | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de la sortie DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.3/1.4 |
| Entrée DC | Oui |
| Type de port de service | USB Type-A |
| Réseau | |
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -2 - 92° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 - 15° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Non |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 17 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 19 kWh |
| Consommation électrique typique | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 25 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 1974579 |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 544 mm |
| Profondeur (support inclus) | 234,2 mm |
| Hauteur (support inclus) | 498,7 mm |
| Poids (avec support) | 3,9 kg |
| Largeur (sans support) | 544 mm |
| Profondeur (sans support) | 92 mm |
| Hauteur (sans support) | 333,3 mm |
| Poids (sans support) | 2,4 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Autres caractéristiques | |
| Technologies spécifiques à la marque | Black Equalizer, Eye Saver |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |
| Mode Samsung Eye Saver | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Eco Saving Plus | Oui |
| Commutation automatique de la source | Oui |
| Off Timer Plus | Oui |
| Point AIM virtuel | Oui |
| Certification | Windows 11 |






