- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Samsung Odyssey G5 G51C
Préparé pour le gaming, son panneau a un format de 27" et dispose d'une résolution QHD avec un grand niveau de détail. Pour améliorer l'expérience de jeu, il intègre le HDR10 qui permet de mieux distinguer les contrastes entre lumières et ombres, associé à une fréquence de rafraîchissement de 165 Hz. De plus, il est compatible avec la technologie AMD FreeSync Premium.
Design ergonomique
Le moniteur G5 G51C offre une liberté de mouvement, pour que vous puissiez pivoter, incliner et ajuster la hauteur de l'écran afin de trouver la position qui s'adapte le mieux à vos besoins.
Panneau de 27" avec résolution QHD
La grande taille du panneau est complétée par une résolution de 2560 x 1440 pixels, une densité 1,7 fois supérieure à la résolution FHD. Cela garantit des images nettes, avec un grand niveau de détail pour une expérience de jeu plus réaliste.
Temps de réponse de 1ms
La fréquence de rafraîchissement de 165 Hz permet de profiter d'une expérience de jeu plus fluide, réduisant les coupures et les délais. De plus, le flou minimal et la vitesse de réponse de 1ms favorisent une réaction rapide dès que vous détectez vos ennemis dans chaque partie.
Graphiques HDR10
Cette technologie améliore la luminosité des lumières et des ombres avec des noirs profonds, apportant plus de vitalité à chaque scène.
Fonctions gaming
La fonction Black Equalizer permet d'ajuster les tons sombres des jeux vidéo, améliorant la visibilité dans les scènes sombres, tandis que Virtual Aim Point aide à la précision. Par ailleurs, la technologie AMD FreeSync Premium adapte la synchronisation pour diminuer les coupures, les lenteurs et la latence d'entrée.
| Sortie casque | Oui |
| Sorties pour casques | 1 |
| Commutateur KVM intégré | Non |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Prise d'entrée CC | Oui |
| Port de maintenance/service technique | Oui |
| Connexion | |
| Wifi | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Interface de montage | 100 x 100 mm |
| Gestion des câbles | Oui |
| Fente pour câble de sécurité | Oui |
| Ajustements de hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max.) | 12 cm |
| Axé | Oui |
| Angle de pivotement | -2 - 92° |
| Pivotant | Oui |
| Angle de rotation (portée) | -15 - 15° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20° |
| Contrôle de l'énergie | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 25 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 38 kWh |
| Consommation énergétique | 25,2 W |
| Consommation d'énergie (inactif) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (max) | 48 W |
| Consommation d'énergie (éteint) | 0,3 W |
| Voltage d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Type d'alimentation | Externe |
| Échelle d'efficacité énergétique | De A à G |
| Code EPREL (Registre européen des produits pour le marquage énergétique) | 1370308 |
| Consommation d'énergie annuelle | 37 kWh |
| Conditions environnementales | |
| Intervalle de température de fonctionnement | 10 - 40 °C |
| Intervalle d'humidité relative pour le fonctionnement | 10 - 80% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur de l'appareil (avec support) | 618,2 mm |
| Profondeur de l'appareil (avec support) | 234,2 mm |
| Hauteur de l'appareil (avec support) | 520,6 mm |
| Poids (avec support) | 4,8 kg |
| Largeur (sans base) | 618,2 mm |
| Profondeur (sans base) | 92,4 mm |
| Hauteur (sans base) | 376,9 mm |
| Poids (sans base) | 3,3 kg |
| Emballage | |
| Largeur de l'emballage | 702 mm |
| Profondeur de l'emballage | 465 mm |
| Hauteur de l'emballage | 192 mm |
| Poids de l'emballage | 7 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Courant alternatif, DisplayPort |
| Longueur du câble | 1,5 m |
| Autres caractéristiques | |
| Technologies spécifiques | Black Equalizer |
| TV Plus | Non |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Non |
| Compatibilité avec Wireless Dex | Non |
| Tap view | Non |
| Mode de protection des yeux (Eye Saver) de Samsung | Oui |
| Modes de couleur vidéo | Cinéma, personnalisé, Contraste dynamique, Original, sRGB |
| Changement automatique de source | Oui |
| Minuteur d'arrêt Off Timer Plus | Oui |
| Point de mire virtuel | Oui |
| Certification | Windows 10 |
| Données de recyclage | |
| Pourcentage de matériau recyclé | 35% |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 68,6 cm (27") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Type HD | Quad HD |
| Ratio d'aspect natif | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type d'écran | VA |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 300 cd / m² |
| Temps de réponse (MPRT) | 1 ms |
| Forme de l'écran | Plat |
| Ratio de contraste (typique) | 3000:1 |
| Nom commercial du rapport de contraste dynamique | Mega Contrast |
| Vitesse de rafraîchissement maximale | 165 Hz |
| Optimiseur de fréquence de rafraîchissement | Oui |
| Angle de vision, horizontal | 178° |
| Angle de vision, vertical | 178° |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16,7 millions de couleurs |
| Taille visible, horizontal | 59,7 cm |
| Taille visible, vertical | 33,6 cm |
| Diagonale de l'écran | 68 cm |
| High Dynamic Range (HDR) | Oui |
| Technologie HDR (High Dynamic Range, Haut gamme dynamique) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Couverture NTSC (typique) | 72% |
| Performances | |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type de FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| ConnectShare (USB) | Non |
| Technologie Flicker free (réduit le scintillement de l’écran) | Oui |
| Mode de jeu | Oui |
| Fonctionnalités de jeu | Super Arena Gaming UX |
| Modes intelligents | AOS, FPS, RPG, RTS |
| Multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Caméra intégrée | Non |
| Design | |
| Positionnement sur le marché | Consommateur |
| Couleur du produit | Noir |
| Bord frontal | Noir |
| Couleur des pieds | Noir |
| Ports et interfaces | |
| Connecteur USB intégré | Non |
| Port DVI | Non |
| HDMI | Oui |
| Nombre de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Nombre de DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |










