Samsung Odyssey Neo G7 LS32BG750NPXEN 32 4K Ultra HD VA Incurvé FreeSync Noir - Moniteur Gaming - Non Scelle
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Moniteur incurvé de 32 pouces - Format d'image 16:9 - Résolution de 3840 x 2160 pixels - Ultra HD - Taux de rafraîchissement de 165 Hz - Courbure de l'écran 1000R - FreeSync - Quantum
Le Samsung LS32BG750 est un moniteur de jeu incurvé avec une résolution 4K conçu pour afficher des images nettes et sans délai.
Grâce à la technologie Quantum Matrix, l'expérience visuelle est inégalée, car cette technologie offre une luminosité contrôlée et un contraste parfait pour une définition précise.
Les jeux seront désormais une expérience exceptionnelle, car la résolution UHD du Samsung LS32BG750 permet à ce moniteur d'afficher des images de haute qualité avec des détails nets.
Avec un taux de rafraîchissement de 165 Hz et 1 ms, le Samsung LS32BG750 élimine tout délai dans les jeux, ce qui se traduit par des parties beaucoup plus fluides et précises pour de meilleurs résultats.
Grâce à la technologie AMD FreeSync, le Samsung LS32BG750 réduit le déchirement de l'écran, ainsi que le bégaiement et la latence d'entrée, permettant aux cinématiques et aux jeux de s'écouler sans problème.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 81,3 cm (32) |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | VA |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (typique) | 350 cd/m² |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taux de courbure d'écran | 1000R |
| Taux de contraste | 1000000:1 |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega DCR |
| Taux de d'actualisation maximal | 165 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Taille visualisable horizontale | 69,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 39,2 cm |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Quantum HDR 2000 |
| Palette de couleurs | 95% |
| représentation / réalisation | |
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Jouer |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleurs pieds | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie casque audio | Oui |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 12 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -92 - 92° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -15 - 15° |
| Angle d'inclinaison | -9 - 13° |
| Incrustation d'images (PIP) | Oui |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 33 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 90 kWh |
| Consommation électrique typique | 33,2 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 10 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 80% |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort |
| Longueur du câble d'alimentation | 1,5 m |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 713 mm |
| Profondeur (support inclus) | 311,1 mm |
| Hauteur (support inclus) | 606,2 mm |
| Poids (avec support) | 8,6 kg |
| Largeur (sans support) | 713 mm |
| Profondeur (sans support) | 185 mm |
| Hauteur (sans support) | 440 mm |
| Poids (sans support) | 6,7 kg |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 827 mm |
| Profondeur du colis | 231 mm |
| Hauteur du colis | 499 mm |
| Poids du paquet | 12 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Autres caractéristiques | |
| Format du système de signal numérique | Non pris en charge |