<>
Offres pour la rentrée scolaire au meilleur prix Ne manquez pas les meilleures réductions Pommes de terre
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
<>
Offres pour la rentrée scolaire au meilleur prix Ne manquez pas les meilleures réductions Pommes de terre
À propos du Samsung Q7F QE85Q7FAAU
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 2,16 m (85") |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | QLED |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Mouvement d'interpolation technologie | Motion Xcelerator |
| Taux de rafraîchissement natif | 50 Hz |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega contraste |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 214 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
| Format du système de signal numérique | DVB-T, DVB-T2 |
| Nombre de tuners | 2 tuner(s) |
| TV intelligente / smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Reflet d'écran | Oui |
| Miroir acoustique | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | 2.0.4 |
| Modes Smart | Cinéaste |
| Miroir de lancement TV | Oui |
| Apps vidéos | Samsung TV Plus |
| Audio | |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Descripteur de pré-sélection audio | Oui |
| Son adaptatif | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Black |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 400 x 400 mm |
| Type de facette | 3 Sans cadre |
| Support mural étroit | Oui |
| Type de support | Support à pieds |
| Couleur de la tribune | Noir |
| représentation / réalisation | |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Mode Jeu | Oui |
| Capteur Eco | Oui |
| AI haut de gamme | Oui |
| Prise en charge de la touche TV | Oui |
| Technologie de gradation du rétroéclairage | Supreme UHD Dimming |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Fonctions du jeu | Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Motion Plus, Hub de jeux, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Plug and Play | Oui |
| Convertisseur 4K | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| ConnectShare (HDD) | Oui |
| ConnectShare (USB) | Oui |
| Connectivité | |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports RF | 2 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Version Common Interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | Anynet+ |
| Caractéristiques de gestion | |
| Guide vocal | Oui |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 27 |
| Affichage multilingue à l'écran | Multi |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Browse & Play universel | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 162 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 285 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 162 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 279 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Mode Économie d'énergie | Oui |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies Hisense (AV/TV) | 4K Upscaling, AI Auto Game Mode, Adaptive Sound, Art Store, Built-in SmartThings Hub, Contrast Enhancer, Karaoke Mode, Micro Dimming, Motion Xcelerator, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Processeur IA Q4, Quantum HDR, Samsung Health, Smart Calibration |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 1901,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 359 mm |
| Hauteur (support inclus) | 1132,3 mm |
| Poids (avec support) | 33,1 kg |
| Largeur (sans support) | 1901,2 mm |
| Profondeur (sans support) | 61,4 mm |
| Hauteur (sans support) | 1088,4 mm |
| Poids (sans support) | 32,5 kg |
| Largeur du support | 141,5 cm |
| Profondeur du support | 35,9 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 2085 mm |
| Profondeur du colis | 171 mm |
| Hauteur du colis | 1200 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Télécommande fournie | Oui |
| Type de télécommande | TM2360E |
ComentariosWavy border top right











