- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos de la Samsung Galaxy Tab S10 FE+
Équipée d'un écran de 13,1'', elle se distingue par son design mince et élégant. Elle dispose d'un processeur Exynos 1580 haute performance accompagné de 8 Go de RAM et 128 Go de stockage interne. De plus, cette version est dotée de la technologie WiFi 6 et inclut un stylet S Pen pour maximiser votre créativité.
Grand écran de 13,1''
Le panneau LCD est équipé d'une résolution WQXGA+ de 2880 x 1800 >pixels et d'une fréquence de rafraîchissement de 90 Hz, garantissant une fluidité graphique et un grand niveau de détail. De plus, il offre un pic de luminosité de 800 nits, idéal pour une vision parfaite en extérieur et une faible émission de lumière bleue nuisible pour la vue.
Processeur Exynos 1580
La puce intégrée possède 8 cœurs et une fréquence turbo de 2,9 GHz, ce qui permet d'exploiter pleinement les fonctions IA et les applications disponibles avec son système d'exploitation Android 15. Dans cette version, elle est accompagnée d'une mémoire RAM de 8 Go et 128 Go de stockage que vous pourrez étendre jusqu'à 2 To avec les cartes mémoire.
Design fin et léger résistant à l'eau
Facile à utiliser, la tablette se distingue par son épaisseur de seulement 6 mm, inférieure à celle de nombreux smartphones sur le marché. De plus, elle est prête à être utilisée dans tous les types d'environnements, avec une certification IP68 qui atteste de sa résistance à la poussière et à l'eau.
Assistant Galaxy AI
L'assistant IA intégré apporte des fonctionnalités pratiques pour améliorer la productivité, comme Circle to Search avec Google pour obtenir des résultats dans le moteur de recherche simplement en entourant, surlignant ou touchant n'importe quel texte, image ou vidéo affiché à l'écran ou la fonction Solve Math qui résout automatiquement des formules complexes.
Système de caméras
La Tab S10 FE+ dispose d'une caméra arrière de 13 MP capable d'enregistrer des vidéos en 4K à 30 FPS et d'une caméra frontale grand angle de 12 MP avec d'excellents résultats lors des vidéoconférences.
Batterie de 10090 mAh
Sa grande capacité offre jusqu'à 21 heures de lecture continue de vidéo et est compatible avec la fonction de charge rapide allant jusqu'à 45W.
Connectivité et S Pen
Cette tablette dispose d'un accès aux réseaux WiFi double bande, Bluetooth et GPS. De plus, elle offre une compatibilité avec la technologie WiFi 6 pour obtenir une vitesse de navigation et de téléchargement accrue.
D'autre part, elle inclut un stylet S Pen fonctionnel qui permet de stimuler votre créativité et de faciliter l'utilisation des fonctions intelligentes offertes par l'appareil.
| Normes Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Ports et Interfaces | |
| Nombre de ports USB 2.0 Type C | 1 |
| Casque | USB |
| Design | |
| Type de dispositif | Tablette mobile |
| Facteur de forme | Tablette |
| Couleur du produit | Gris |
| Code IP (Protection Internationale) | IP68 |
| Performance | |
| Fonction GPS assistée (A-GPS) | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| Système Satellite Quasi-Zenith (QZSS) | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur magnétomètre | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| GPS | Oui |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Logiciel | |
| Plateforme | Android |
| Batterie | |
| Capacité de batterie | 10090 mAh |
| batterie amovible | Non |
| Temps de lecture vidéo continu | 21 h |
| Contrôle de l'énergie | |
| Port de charge USB type C | Oui |
| Alimentation USB | Oui |
| Puissance de charge requise (min.) | 15 W |
| Puissance de charge requise (max.) | 45 W |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 300,6 mm |
| Profondeur | 6 mm |
| Hauteur | 194,7 mm |
| Poids | 664 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Stylet | Oui |
| Adaptateur AC inclus | Non |
| Spécifications techniques | |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 33,28 cm (13.1") |
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 Pixels |
| Type d'écran | TFT |
| Type HD | WQXGA+ |
| Nombre de couleurs de l'écran | 16 millions de couleurs |
| Processeur | |
| Fabricant du processeur | Samsung |
| Famille de processeur | Samsung Exynos |
| Modèle du processeur | 1580 |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence du processeur turbo | 2,9 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Médias de stockage | |
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Carte de lecture intégrée | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de carte mémoire | 2 To |
| Mémoire de l'utilisateur | 106,2 Go |
| Appareil photo | |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numérique) | 13 MP |
| Autofocus | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Résolution maximale de vidéo | 3840 x 2160 Pixels |
| Résolution en vitesse de capture | 3840x2160@30fps |
| Caméra frontale | Oui |
| Résolution de la caméra frontale (numérique) | 12 MP |
| Connexion | |
| Connexion à réseau mobile | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Version de Bluetooth | 5.3 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |











