Samsung TQ65Q64DAU 65" QLED 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gray - Télévision - Class B Refurbished
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
*Reconditionné Grade B : article d'occasion qui a déjà fait l'objet d'un certain type de réparation. Ces articles peuvent présenter quelques traces d'utilisation comme des rayures qui n'affectent pas leur bon fonctionnement et sont garantis 3 ans.
Écran de 65 pouces - 4K UHD - Quantum Dot - HDR 10+ Adaptive - Processeur Quantum Lite 4K - Smart Hub - SmartThings - Son OTS Lite - Q-Symphony - Télécommande SolarCell Remote - Sécurité Samsung Knox - Samsung TV Plus - Validité PANTONE - Technologie Dual LED
Le Samsung TQ65Q64DAU est un téléviseur de 65 pouces avec une résolution 4K Ultra HD, qui se distingue par 4K Ultra HD et 100% du volume de couleur grâce au Quantum Dot, le support pour HDR 10+ Adaptive et un processeur Quantum Lite 4K. Il inclut Smart Hub et SmartThings pour une gestion centralisée du contenu et des appareils de la maison, ainsi que le son OTS Lite et Q-Symphony pour une expérience audio améliorée. De plus, son design comprend la télécommande SolarCell Remote et la sécurité multicouche Samsung Knox.
Le téléviseur Samsung TQ65Q64DAU inclut Smart Hub, une interface centralisée qui organise toutes les applications et services de divertissement en un seul endroit, facilitant l'accès au contenu. De plus, grâce à SmartThings, il est possible de contrôler les appareils intelligents de la maison directement depuis le téléviseur.
OTS Lite (Object Tracking Sound) suit le mouvement à l'écran pour offrir un son plus réaliste, et se combine avec Q-Symphony pour synchroniser le son avec une barre de son Samsung.
La technologie Quantum Dot garantit 100% du volume de couleur, tandis que le processeur Quantum Lite 4K optimise la qualité de l'image pour une résolution nette et claire.
L'écran de 65 pouces du téléviseur Samsung TQ65Q64DAU offre une expérience visuelle étendue, et est complété par une fréquence de rafraîchissement de 50Hz. De plus, il possède une résolution de 3840 x 2160 pixels, offrant une qualité 4K Ultra HD.
Le Quantum Processor Lite 4K optimise la qualité de l'image, améliorant la clarté et les détails, tandis que la technologie Quantum HDR et HDR 10+ (ADAPTIVE) ajuste la luminosité et le contraste dans chaque scène. Le HLG (Hybrid Log Gamma) prend également en charge les diffusions HDR.
Le contraste Dual LED ajuste le ton de l'éclairage pour améliorer la profondeur de l'image. De plus, l'Ultimate UHD Dimming divise l'écran en sections plus petites pour ajuster avec précision la luminosité et le contraste.
| Caractéristiques techniques Samsung TQ65Q64DAU 65" QLED 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gray - Télévision | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 165,1 cm (65") |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | QLED |
| Rétroéclairage LED | Double LED |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Mouvement d'interpolation technologie | Motion Xcelerator |
| Taux de rafraîchissement natif | 50 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 1 milliard de couleurs |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 163 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| TV intelligente / smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Version du système d'exploitation | Tizen™ Smart TV |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Miroir acoustique | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | 2.0.3 |
| Modes Smart | Cinéaste |
| Miroir de lancement TV | Oui |
| Apps vidéos | Amazon Prime Video, Apple TV, DAZN, Disney+, Netflix, Samsung TV Plus, YouTube |
| Audio | |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
| Descripteur de pré-sélection audio | Oui |
| Son adaptatif | Oui |
| Q-Symphony | Oui |
| Mur musical | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Gris |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 400 x 300 mm |
| Année de lancement | 2024 |
| Type de facette | 3 Sans cadre |
| Type de support | Support à pieds |
| Couleur de la tribune | Gris |
| représentation / réalisation | |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Mode Jeu | Oui |
| Fonction sous-titres | Oui |
| Mode ambiant | Oui |
| Capteur Eco | Oui |
| Technologie de gradation du rétroéclairage | UHD Dimming |
| Technologie de traitement d'image | Quantum Processor Lite 4K, Samsung Contrast Enhancer |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Fonctions du jeu | Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Motion Plus, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Plug and Play | Oui |
| Convertisseur 4K | Oui |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Tap view | Oui |
| Support de Dex sans fil | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| Son de la télévision vers un appareil mobile | Oui |
| support smartphone à distance | Oui |
| Enregistrement USB | Oui |
| Connectivité | |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Quantité de ports RF | 1 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Version Common Interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | Anynet+ |
| Caractéristiques de gestion | |
| Guide vocal | Oui |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 27 |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 69 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 170 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 69 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 160 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies Hisense (AV/TV) | Bluetooth Dual Audio, Buds Auto Switch, Micro Dimming, Object Tracking Sound Lite, Smart Calibration, Ultimate UHD Dimming |
| Détails techniques | |
| Processeur | Quantum Processor Lite 4K |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 1450,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 274 mm |
| Hauteur (support inclus) | 872,2 mm |
| Poids (avec support) | 21,3 kg |
| Largeur (sans support) | 1450,9 mm |
| Profondeur (sans support) | 25,7 mm |
| Hauteur (sans support) | 831,4 mm |
| Poids (sans support) | 20,9 kg |
| Largeur du support | 107,6 cm |
| Profondeur du support | 27,4 cm |
| Informations sur l'emballage | |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Largeur du colis | 1612 mm |
| Profondeur du colis | 164 mm |
| Hauteur du colis | 950 mm |
| Poids du paquet | 28,3 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Support de bureau | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Télécommande fournie | Oui |
| Type de télécommande | TM2360E, TM1240A(UK Only) |
| Manuel électronique | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Intégré dans le processeur | Oui |