- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Samsung TQ65Q7F5AU
Grâce à son processeur Q4 AI, ce modèle de 65 pouces permet d’obtenir des images de haute qualité en résolution 4K grâce à la technologie QLED. Il offre un volume de couleur de 100 % grâce à la technologie Quantum Dot. Il bénéficie également d’améliorations visuelles telles que Color Booster Pro et son Quantum HDR, qui améliore les détails et le contraste pour une meilleure précision d’image. Il est certifié PANTONE Validated, garantissant plus de 2140 couleurs et 110 nuances de peau.
Utilisation intelligente avec l’IA
Samsung Vision AI est une intelligence artificielle intégrée qui améliore votre quotidien grâce à des fonctions telles que Click to Search, qui propose des recommandations de contenus et des informations liées à ce que vous regardez ; un assistant vocal intégré Bixby, capable de traiter plusieurs commandes simultanément avec une interaction fluide ; une optimisation sonore adaptée au contenu visionné ; ou encore la création d’images par IA servant de fond d’écran pour décorer votre salon.
Améliorations pour le gaming
Avec son Gaming Hub, vous pouvez jouer à vos plateformes préférées directement depuis le cloud, sans avoir besoin de console. Son mode Motion Xcelerator analyse automatiquement les informations entre les mouvements pour anticiper les séquences et améliorer la fluidité et la netteté. Son AI Auto Game Mode détecte automatiquement le type de jeu et ajuste les paramètres de manière optimale. Vous pouvez également tout gérer depuis la Game Bar intégrée au téléviseur.
Son spatial
Profitez d’un véritable son 3D grâce à des haut-parleurs virtuels utilisant la technologie Object Tracking Sound Lite (OTS Lite). Il est également compatible nativement avec les barres de son via la technologie Q-Symphony.
One UI Tizen
L’ensemble fonctionne avec le système d’exploitation One UI Tizen, qui bénéficiera de mises à jour pendant 7 ans pour permettre l’utilisation de l’intelligence artificielle, des applications et des services. Il propose plus de 500 chaînes et une sécurité renforcée grâce à la protection offerte par Samsung Knox Security.
Écosystème SmartThings
Il peut être intégré à l’écosystème SmartThings, ce qui vous permet non seulement de le contrôler avec la télécommande, mais également via votre smartphone ou votre Galaxy Watch.
| Caractéristiques techniques | |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 165,1 cm (65") |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Technologie d'affichage | QLED |
| Forme d'écran | Plat |
| Format d'image | 16:9 |
| Mouvement d'interpolation technologie | Motion Xcelerator |
| Taux de rafraîchissement natif | 50 Hz |
| Nom marketing du ratio de contraste dynamique | Mega contraste |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 163 cm |
| Tuner TV | |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Recherche automatique des canaux | Oui |
| TV intelligente / smart TV | |
| Smart TV | Oui |
| Internet TV | Oui |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
| Prise en charge d’Apple AirPlay 2 | Oui |
| Miroir acoustique | Oui |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | 2.0.4 |
| Miroir de lancement TV | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Descripteur de pré-sélection audio | Oui |
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Réseau | |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 400 x 300 mm |
| Année de lancement | 2025 |
| Type de facette | 3 Sans cadre |
| Type de support | Support central |
| représentation / réalisation | |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Quantum HDR |
| Mode Jeu | Oui |
| Capteur Eco | Oui |
| AI haut de gamme | Oui |
| Prise en charge de la touche TV | Oui |
| Technologie de gradation du rétroéclairage | Supreme UHD Dimming |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Fonctions du jeu | Mode de faible latence automatique (ALLM), Game Motion Plus, Hub de jeux, HGiG, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View |
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| Son de la télévision vers un appareil mobile | Oui |
| support smartphone à distance | Oui |
| Enregistrement USB | Oui |
| Connectivité | |
| Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) | Oui |
| Connecteur PC intégré (D-Sub) | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Quantité de ports RF | 3 |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Version Common Interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | Anynet+ |
| Caractéristiques de gestion | |
| Guide vocal | Oui |
| Guide de programme électronique | Oui |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Nombre de langues OSD | 28 |
| Coupure automatique de l'alimentation | Oui |
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 106 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Consommation (max) | 180 W |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 106 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 147 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Mode Économie d'énergie | Oui |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Caractéristiques spéciales | |
| Technologies Hisense (AV/TV) | 4K AI Upscaling, AI Auto Game Mode, Adaptive Sound, Karaoke Mode, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony, Samsung Health, Samsung Knox, Samsung TV Plus, Smart Calibration |
| Détails techniques | |
| Processeur | Q4 AI Processor |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 1452,9 mm |
| Profondeur (support inclus) | 279,4 mm |
| Hauteur (support inclus) | 894,5 mm |
| Poids (avec support) | 18,5 kg |
| Largeur (sans support) | 1452,9 mm |
| Profondeur (sans support) | 60,6 mm |
| Hauteur (sans support) | 834 mm |
| Poids (sans support) | 17,4 kg |
| Largeur du support | 31,4 cm |
| Profondeur du support | 27,9 cm |
| Contenu de l'emballage | |
| Support de bureau | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Télécommande fournie | Oui |
| Type de télécommande | TM2560E(XU, ZG, ZT, XC and FR) + TM1240A(UK, Italy Only) / TM2360E(Others) |












Jerzy Grabowiecki