- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
SanDisk Cruzer Glide, une clé USB avec SanDisk SecureAccess et la capacité de charger des fichiers en les faisant simplement glisser et déposer
Capacité de 32 Go - USB de Type A - USB 2.0 - Plug and Play - Logiciel SanDisk SecureAccess - Sécurité AES 128 bits - Poids de 6,8 g
La clé USB SanDisk Cruzer Glide offre une excellente protection des données grâce au logiciel SanDisk SecureAccess. De plus, avec son design rétractable, elle assure la préservation du connecteur USB en évitant l'accumulation de poussière ou de débris lorsqu'elle est rangée dans des sacs à dos ou des poches. Son poids léger permet même de la porter autour du cou ou comme porte-clés.
Connecteur protégé et design soigné
En raison de sa petite taille, le SanDisk Cruzer Glide s'adapte à tous les goûts et besoins. Son design met l'accent sur la portabilité, le rendant très fin et doté d'un connecteur rétractable qui le protège de la poussière et des abrasions. En même temps, le mécanisme de poussée et de glissement permet un accès facile et rapide au connecteur.
Transporter tous les fichiers sur une clé de grande capacité
Compatible avec tous les types de fichiers, le SanDisk Cruzer Glide de 32 Go permet de les transporter, peu importe leur poids. Photos, musique, documents ou vidéos peuvent être transportés sans problème et avec la meilleure qualité. De plus, il sera facile de transférer de grandes quantités de données entre les ordinateurs.
Transferts plus rapides et plus simples
Transférer des fichiers sur le SanDisk Cruzer Glide ne sera pas un problème, il suffit de brancher la clé USB, de faire glisser et déposer les fichiers et ils seront transférés. Ce dispositif ne nécessite pas de pilotes ni d'installations préalables, il vous suffit donc de le connecter à l'ordinateur pour commencer à l'utiliser.
Partager seulement le nécessaire
Intégrée avec l'excellent logiciel SanDisk SecureAccess, la clé USB SanDisk Cruzer Glide permet à l'utilisateur de créer des mots de passe avec une codification AES de 128 bits. Ainsi, un mot de passe sera nécessaire pour accéder aux dossiers ouvrir les fichiers selon les besoins. Les fichiers sans mot de passe peuvent être partagés rapidement sans compromettre la sécurité des données de l'utilisateur.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Capacité | 32 Go |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Version USB | 2.0 |
| Plug and Play | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Design | |
| Format | Slide |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Certification | CE, KCC |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 - 70 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 20,8 mm |
| Profondeur | 11,2 mm |
| Hauteur | 60,2 mm |
| Poids | 6,8 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 76,2 mm |
| Profondeur du colis | 8,64 mm |
| Hauteur du colis | 127 mm |
| Poids du paquet | 25,65 g |
| Type d'emballage | Ampoule |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Logiciels fournis | SanDisk SecureAccess |
| Données logistiques | |
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 79,5 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 279,1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 133,3 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 711,25 g |
| Code du système harmonisé | 84717070 |


