- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
SanDisk Extreme PRO UHS-I 32 GB, carte SDHC avec 32 Go de stockage, vitesses de lecture et d'écriture allant jusqu'à 100 et 90 Mo/s, respectivement, et classifications UHS 3 et V30.
32 Go de stockage - Classe 10 - Classifications UHS 3 et V30 - Vitesses de lecture jusqu'à 100 Mo/s - Format SDHC - Compatible avec SDXC et SDXC UHS-I - Résistante à l'eau, aux chocs, aux rayons X et aux variations de température - Technologie SanDisk QuickFlow - Logiciel RescuePRO Deluxe - Couleur Noire / Rouge
La carte mémoire SD Extreme PRO UHS-I de SanDisk offre 32 Go de stockage avec des vitesses de lecture et d'écriture séquentielles allant jusqu'à 100 et 90 Mo/s, respectivement, qui optimisent les performances, permettent de capturer des vidéos en 4K UHD sans retard et accélèrent le flux de travail en post-production.
Vitesses de transfert allant jusqu'à 100 Mo/s
La carte SD Extreme PRO UHS-I optimise les performances pour capturer des moments d'action frénétique en photos ou vidéos en haute définition. Avec sa capacité de 32 Go et ses classifications UHS 3 (U3) et V30, elle assure un enregistrement fluide et sans perte d'images en formats de résolution 4K UHD, offrant des vitesses de lecture et d'écriture séquentielles allant jusqu'à 100 et 90 Mo/s, respectivement, et économisant du temps lors des téléchargements de contenu multimédia.
Supporte des conditions extrêmes
La durabilité est une caractéristique clé de la carte mémoire SanDisk Extreme PRO UHS-I. Elle a été conçue et testée pour résister aux chocs, aux températures extrêmes, aux éclaboussures d'eau et aux rayons X, garantissant que les données soient protégées dans des conditions extrêmes.
Garantie à vie de SanDisk
La Extreme PRO UHS-I est compatible avec les dispositifs supportant les technologies SDXC et SDXC UHS-I, ce qui la rend polyvalente pour une utilisation avec une large gamme d'équipements. De plus, SanDisk inclut une garantie à vie limitée pour offrir tranquillité d'esprit et sécurité aux utilisateurs, ainsi que le logiciel RescuePRO Deluxe pour restaurer les fichiers perdus ou accidentellement supprimés.
| Caractéristiques techniques | |
| Mémoire | |
| Capacité | 32 Go |
| Type de Carte Flash | SDHC |
| Vitesse de lecture | 200 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 90 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Imperméable, Résistant aux rayons X |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 24 mm |
| Profondeur | 32 mm |
| Hauteur | 2,1 mm |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 85235190 |

