SanDisk Extreme UHS-I 32 GB U3 V30 A1 SDXC Jaune / Rouge
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
32 GB de stockage - Certifications de classe UHS 3, V30 et A1 - Vitesses de lecture jusqu'à 100 MB/s - Format microSDXC - Compatible avec microSDHC, microSDXC, microSDHC UHS-I et microSDXC UHS-I - Résistante à l'eau, aux chocs, aux rayons X et aux fluctuations de température - Couleur Jaune / Rouge
La carte mémoire Extreme UHS-I de SanDisk offre 32 GB de stockage avec des vitesses de lecture et d'écriture séquentielles allant jusqu'à 100 et 60 MB/s, respectivement, étant parfaite pour les smartphones Android, les caméras d'action et les drones. De plus, elle permet d'enregistrer des vidéos en 4K UHD et Full HD, avec une certification A1 pour une performance rapide et fiable des applications.
La carte microSD SanDisk Extreme UHS-I est parfaite pour enregistrer des aventures en plein air, des événements sportifs et des voyages en haute définition. Avec sa capacité de 32 GB et ses certifications UHS 3 (U3) et V30, elle assure un enregistrement fluide et sans interruptions en formats 4K UHD et Full HD, offrant des vitesses de lecture et d'écriture séquentielles allant jusqu'à 100 et 60 MB/s, respectivement, et garantissant une gestion efficace du temps lors des téléchargements de contenu multimédia.
Grâce à la certification A1, la Extreme UHS-I de SanDisk offre une performance rapide pour les applications, améliorant significativement l'expérience de l'utilisateur sur son smartphone, se traduisant par des temps de chargement réduits et un fonctionnement général plus efficace et productif.
La durabilité est une caractéristique clé de la carte SanDisk Extreme UHS-I. Elle est conçue pour résister aux chocs, aux températures extrêmes, à l'eau et aux rayons X, assurant que les données soient protégées dans toutes les situations adverses.
La Extreme UHS-I est compatible avec les dispositifs prenant en charge microSDHC, microSDXC, microSDHC UHS-I et microSDXC UHS-I, ce qui la rend polyvalente pour une utilisation sur une large gamme de dispositifs. De plus, elle inclut une garantie limitée à vie, offrant tranquillité d'esprit et sécurité aux utilisateurs quant à la qualité du produit.
| Caractéristiques techniques | |
| Mémoire | |
| Capacité | 32 Go |
| Type de Carte Flash | MicroSDHC |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 60 Mo/s |
| Type de mémoire interne | UHS-I |
| Classe de vitesse UHS | Class 3 (U3) |
| Classe de vitesse vidéo | V30 |
| Classe de mémoire Flash | Classe 10 |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Rouge, Blanc, Jaune |
| Fonctions de protection | Résistant aux chocs, Anti-éclaboussures, Résistant à une température, Imperméable |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -25 - 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 15 mm |
| Profondeur | 1,02 mm |
| Hauteur | 10,9 mm |
| Poids | 4,54 g |
| Dimensions de l'adaptateur mémoire (lxpxH) | 23,88 x 2,03 x 31,75 mm |
| Informations sur l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 101,6 mm |
| Profondeur du colis | 6,62 mm |
| Hauteur du colis | 152,4 mm |
| Poids du paquet | 14,3 g |
| Type d'emballage | Blister |
| Contenu de l'emballage | |
| Adaptateur mémoire inclus | SD |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 85235190 |
| Largeur du casier principal (externe) | 104,9 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 79,5 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 158,8 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 440,51 g |
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
HBSax