- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Shark FlexStyle 5-en-1, sèche-cheveux de 1400 W pour multiples styles et sans dommages dus à la chaleur
1400 W - 5 accessoires interchangeables - Technologie Coanda pour des boucles parfaites - Séchage rapide avec contrôle de la température
Le Shark FlexStyle, un puissant sèche-cheveux 5-en-1, est un outil de coiffure polyvalent avec cinq accessoires permettant de créer des boucles définies, lisser, adoucir, donner du volume ou sublimer vos boucles naturelles, tout cela sans craindre les dommages causés par la chaleur excessive.
Transformez vos cheveux avec 5 styles différents
Le Shark FlexStyle 5-en-1 comprend cinq accessoires pour un coiffage polyvalent : des boucleurs automatiques avec la Technologie Coanda, une brosse ovale pour le volume, une brosse plate pour le lissage, un diffuseur pour des boucles définies et un concentrateur pour un séchage professionnel.
Boucleurs automatiques avec Technologie Coanda
Les Auto-Wrap Curlers utilisent de l’air pour enrouler automatiquement les cheveux, créant des boucles uniformes en quelques secondes. Ils proposent deux directions pour encadrer le visage de manière optimale.
Séchage rapide et sans dommages dus à la chaleur
Grâce à son système de contrôle de la température mesurant la chaleur 1 000 fois par seconde, le Shark FlexStyle protège les cheveux des dommages causés par une chaleur excessive tout en les séchant rapidement.
Des résultats professionnels chez vous
Le Shark FlexStyle offre une finition lisse, brillante et sans frisottis. Il dispose de fonctions telles que le Cool Shot pour fixer la coiffure et d’un guide pratique avec des conseils pour obtenir le look parfait.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Thermostat réglable | Oui |
| Nombre de position de chauffe | 3 |
| Nombre de réglages | 5 |
| Type | Multistyler |
| Technologie | À chaleur |
| Renforcement des cheveux | Oui |
| Bouclage des cheveux | Oui |
| Texturisation des cheveux | Oui |
| Séchage des cheveux | Oui |
| Utilité | Cheveux secs/mouillés |
| Fonction "Air frais" | Oui |
| Plaques arrondies | Oui |
| Fonction Ionique | Non |
| Système de chauffage céramique | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir, Rose |
| Arrêt de sécurité en cas de surchauffe | Oui |
| Ergonomie | |
| Écran integré | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Longueur du câble | 2,5 m |
| Voyants | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Puissance | 1400 W |
| Autres caractéristiques | |
| Couleur de câble | Noir |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 45,7 mm |
| Profondeur | 343 mm |
| Hauteur | 47,7 mm |
| Poids | 700 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité de pièces jointes | 5 |
| Accessoires de soins capillaires | Brosse à boucler |
| Étui de transport | Oui |
| Nombre de brosses | 3 |
| Embout concentrateur d'air | Oui |
| Diffuseur de jet | Oui |

















Pâmela Ventura