- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Shark SpeedStyle Pro
Offre une puissance de 1700 W, avec 4 réglages de chaleur, 3 niveaux de flux d’air et un bouton d’air froid Cool Shot. Il intègre une technologie de protection du cuir chevelu et 4 embouts pour une plus grande variété de styles, avec une finition douce et saine.
Performance
Fournit un flux d’air atteignant 0 à 160 km/h en moins d’une seconde, permettant un coiffage des cheveux mouillés aux cheveux secs. Ses embouts aident à créer des coiffures avec une finition de salon à domicile.
Protection du cuir chevelu
Dispose du mode Scalp Shield, où l’appareil mesure et régule la température mille fois par seconde, sans jamais dépasser les niveaux optimaux. Il protège ainsi le cuir chevelu, la racine des cheveux et la croissance de nouveaux cheveux.
Accessoires
Inclut une brosse lissante QuickSmooth avec des picots volumateurs et lissants, ainsi qu’un concentrateur turbo avec embout rotatif à 360° pour un meilleur contrôle de la coiffure. L’accessoire FrizzFighter est conçu pour lisser les cheveux rebelles.
Technologie Shark
Équipé de la technologie ionique pour réduire les frisottis, il utilise également le flux d’air à technologie Coanda avec deux jets d’air. Le système de coiffage et de séchage rapide IQ permet à l’appareil d’adapter la température à chaque accessoire.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Thermostat réglable | Oui |
| Nombre de position de chauffe | 5 |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Type | Multistyler |
| Technologie | À chaleur |
| Renforcement des cheveux | Oui |
| Bouclage des cheveux | Oui |
| Séchage des cheveux | Oui |
| Adapté aux types de cheveux | Cheveux bouclés, Cheveux lisses |
| Température (max) | 110 °C |
| Nombre de réglages température | 4 |
| Brosse rotative | Oui |
| Fonction "Air frais" | Oui |
| Fonction de libération de boucle | Non |
| Fonction Ionique | Non |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Arrêt de sécurité en cas de surchauffe | Oui |
| Conçu pour le voyage | Non |
| Plaques démontables | Oui |
| Ergonomie | |
| Écran integré | Non |
| Sans fil | Non |
| Longueur du câble | 2,4 m |
| Cordon rotatif | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Puissance | 1750 W |
| Autres caractéristiques | |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 161,7 mm |
| Profondeur | 48 mm |
| Hauteur | 208,1 mm |
| Poids | 662 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 355 mm |
| Profondeur du colis | 97 mm |
| Hauteur du colis | 207 mm |
| Poids du paquet | 1,35 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | |
| Accessoires de soins capillaires | Fer à friser, Accessoire de lisseur |
| Étui de transport | Non |
| Accessoires inclus | Turbo Concentrator, QuickSmooth brush, FrizzFighter finishing tool |
| Détails techniques | |
| Peigne | Non |








