- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Shark SpeedStyle Pro
Offre une puissance de 1700 W, avec 4 réglages de chaleur, 3 niveaux de flux d’air et un bouton d’air froid Cool Shot. Il inclut une technologie de protection du cuir chevelu ainsi que 4 embouts afin de multiplier les possibilités de coiffage, pour un fini lisse et sain.
Performances
Génère un flux d’air atteignant une vitesse de 0 à 160 km/h en moins d’une seconde, permettant un coiffage du mouillé au sec. Ses embouts aident à créer chez soi des coiffures dignes d’un salon.
Protège le cuir chevelu
Dispose d’un Mode Scalp Shield, dans lequel l’appareil mesure et régule la température mille fois par seconde, sans jamais dépasser les niveaux thermiques optimaux. Il protège ainsi le cuir chevelu, la racine des cheveux et la pousse des nouveaux cheveux.
Accessoires
Inclut un concentrateur turbo avec une buse à 360° pour faciliter le coiffage sous tous les angles, ainsi qu’un diffuseur DefrizzFast pour un séchage uniforme des racines aux pointes.
Il est également équipé d’une brosse lissante QuickSmooth avec des picots volumisateurs et lissants, d’un accessoire FrizzFighter pour discipliner les mèches rebelles, ainsi que d’une brosse de retouche rapide Express Touch-Up.
Technologie Shark
Intègre une technologie ionique pour réduire les frisottis, et utilise en outre la technologie de flux d’air Coanda avec deux courants d’air. Le système de coiffage et de séchage rapide IQ permet à l’appareil d’ajuster automatiquement la température selon chaque accessoire.
| Caractéristiques techniques | |
| représentation / réalisation | |
| Thermostat réglable | Oui |
| Nombre de position de chauffe | 5 |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Type | Multistyler |
| Technologie | À chaleur |
| Renforcement des cheveux | Oui |
| Bouclage des cheveux | Oui |
| Séchage des cheveux | Oui |
| Adapté aux types de cheveux | Tous types de cheveux |
| Température (max) | 110 °C |
| Nombre de réglages température | 4 |
| Fonction "Air frais" | Oui |
| Fonction de libération de boucle | Non |
| Fonction Ionique | Non |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Arrêt de sécurité en cas de surchauffe | Oui |
| Conçu pour le voyage | Non |
| Plaques démontables | Oui |
| Ergonomie | |
| Écran integré | Non |
| Sans fil | Non |
| Longueur du câble | 2,4 m |
| Cordon rotatif | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Puissance | 1750 W |
| Autres caractéristiques | |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 161,7 mm |
| Profondeur | 48 mm |
| Hauteur | 208,1 mm |
| Poids | 662 g |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 328 mm |
| Profondeur du colis | 294 mm |
| Hauteur du colis | 122 mm |
| Poids du paquet | 2,5 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | |
| Accessoires de soins capillaires | Fer à friser, Accessoire de lisseur |
| Étui de transport | Oui |
| Embout concentrateur d'air | Oui |
| Accessoires inclus | QuickSmooth brush, FrizzFighter finishing tool, Quick touch-up brush |
| Détails techniques | |
| Peigne | Non |











