Sharkoon TG4M RVB Noir
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Boîtier PC - Panneau frontal avec grille perméable à l'air - 4 ventilateurs RVB - Format compact - Panneau latéral en verre trempé - Espace généreux
Le nouveau boîtier PC Sharkoon TG4M est un modèle doté d'un panneau frontal avec une grille perméable à l'air et de quatre puissants ventilateurs RVB. Cela signifie qu'il restera toujours bien refroidi même dans des conditions exigeantes. Il prend en charge 3 ventilateurs RVB LED à l'avant et un autre à l'arrière.
Son panneau frontal est composé d'une grille noire et le panneau latéral est en verre trempé pour lui donner un style gaming tout en permettant une claire visibilité du matériel.
La conception du Sharkoon TG4M est pensée pour être aussi compacte que possible tout en garantissant un espace généreux pour les joueurs. Il offre de l'espace pour des cartes graphiques allant jusqu'à 37,5 cm de longueur, des refroidisseurs de CPU d'une hauteur maximale de 16 cm et des alimentations allant jusqu'à 26,5 cm de longueur. Il permet également d'installer jusqu'à deux disques durs HDD de 3,5 pouces et jusqu'à quatre SSD.
| Caractéristiques techniques Sharkoon TG4M RVB Noir - Boîtier PC | |
| Design | |
| Type | PC |
| Couleur du produit | Noir |
| Facteur de forme de carte mère supporté | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Nombre de consoles 3.5 | 2 |
| Nombre de baies 2,5 | 4 |
| Nombre de slots d'extension | 6 |
| Vitre latérale | Oui |
| Convient pour | Jouer |
| Éclairage | Oui |
| Couleur de l'éclairage | Multicolore |
| Emplacement d'éclairage | Ventilateur |
| Panneau(x) de verre trempé | Oui |
| Filtre anti-poussière | Oui |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Bouton Marche/Arrêt | Oui |
| Hauteur maximale refroidisseur de CPU | 16 cm |
| Longueur maximale carte graphique | 37,5 cm |
| Longueur maximale du câble d'alimentation | 26,5 cm |
| Alimentation Electrique | |
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
| Emplacement d'alimentation | Bas |
| Connectivité | |
| Entrée audio | Oui |
| Sortie audio | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Refroidissement | |
| Ventilateurs installés avant | 3x 120 mm |
| Ventilateurs avant maximum | 3 |
| Prise en charge des diamètres des ventilateurs avants | 120 mm |
| Ventilateurs arrières installés | 1x 120 mm |
| Ventilateurs arrières maximaux | 1 |
| Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières | 120 mm |
| Support de stockage | |
| Tailles de disques durs supportées | 2.5,3.5 |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 200 mm |
| Profondeur | 455 mm |
| Hauteur | 430 mm |
| Poids | 5 kg |
| Contenu de la boîte | |
| Sharkoon TG4M RGB Noir - Boîtier PC | 1x |