Sharp DR-P420 Bluetooth - Radio numérique portable
- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
Appareil tout-en-un, au design compact, qui intègre un écran numérique de visualisation agréable, une antenne télescopique rétractable et différents modes de transmission, pour un fonctionnement complet. De plus, il peut être alimenté via le port USB ou 4 piles AA pour un meilleur soutien.
Grâce à sa remarquable antenne rétractable, elle permet la recherche automatique des stations. Elle offre un espace de stockage pour 20 stations DAB+/DAB et 20 FM.
En cas de non-utilisation de la radio, elle possède une connexion bluetooth 5.0 pour diffuser de la musique depuis le téléphone.
Elle offre la possibilité de programmer deux alarmes afin de se réveiller avec le son d'une station de préférence. De plus, sur son écran, la date et l'heure peuvent être visualisées.
| Spécifications techniques | |
| Radio | |
| Type de radio | Portable |
| Type de tuner | Numérique |
| Bandes de radio prises en charge | DAB, DAB+, FM |
| Améliorations du tuner | Recherche automatique, Accord automatique |
| RDS, tuner inclus | Oui |
| Audio | |
| Puissance estimée RMS | 2 W |
| Formats audio pris en charge | AAC |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Affichage | |
| Écran intégré | Oui |
| Connexion | |
| Bluetooth | Oui |
| Version de Bluetooth | 5.0 |
| Ports et Interfaces | |
| Connexion USB | Oui |
| Sorties pour écouteurs | 1 |
| Écouteurs | 3,5 mm |
| Port de charge USB | Oui |
| Connecteur USB | MicroUSB |
| Caractéristiques | |
| Matériau | Plastique |
| Ajustable | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Coloration | Monochrome |
| Contrôle du volume | Rotatif |
| Alarme(s) audible(s) | Oui |
| Nombre d'alarmes | 2 |
| Type d'antenne | Externe |
| Poignée(s) | Non |
| Interrupteur d'alimentation intégré | Oui |
| Batterie | |
| Technologie de la batterie | Alcaline |
| Capacité de la batterie | 2200 mAh |
| Autonomie | 16 h |
| Nombre de piles prises en charge | 4 |
| Type de batterie | AA |
| Tension de la pile | 1,5 V |
| Durée de vie de la batterie | 16 h |
| Contrôle de l'énergie | |
| Source d'énergie | Pile |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 174 mm |
| Profondeur | 53 mm |
| Hauteur | 90 mm |
| Poids | 400 g |
| Détails techniques | |
| Certificats de durabilité | ErP |
| Certificats de conformité | CE, REACH, RoHS |
| Approbations réglementaires | |
| Certification | CE (RED, RoHS, ErP), REACH/PAH/SCCP |
| Emballage | |
| Largeur du paquet | 200 mm |
| Profondeur du paquet | 88 mm |
| Hauteur du paquet | 120 mm |
| Poids du paquet | 600 g |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | MicroUSB |
| Contenu du paquet | Unité principale, câble d'alimentation USB vers Micro USB, documentation utilisateur. |
Calvario
Maria P
Catarina Silva
Fabio Perrotta de Andrade
Costa