- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Ulefone Armor Mini 20T Pro, petit smartphone de 4,7 pouces, avec connectivité 5G et caméra thermique FLIR
Écran HD+ de 4,7" - Résistance à l'eau et à la poussière IP68, IP69K et MIL-STD-810H - Lampe de poche LED - Lumière d'urgence - Processeur MediaTek Dimensity 6300 - 8 Go de RAM extensibles - 256 Go de capacité - Caméra arrière de 50 Mpx - Caméra thermique FLIR - Caméra frontale de 32 Mpx - Divers capteurs - Réseaux 5G - Batterie de 6200 mAh - Charge rapide - Charge inversée - Noir
Ulefone Armor Mini 20T Pro, de petite taille grâce à son écran de 4,7 pouces mais polyvalent. Cette version se distingue par sa caméra thermique FLIR, sa lampe de poche LED, sa lumière d'urgence et sa batterie de grande capacité de 6200 mAh. D'autres caractéristiques intéressantes incluent sa triple résistance aux chocs, à l'eau et à la poussière, ainsi que son puissant processeur MediaTek.
Facile à utiliser d'une seule main et extrêmement résistant
Le nouveau terminal d'Ulefone permet de l'utiliser facilement d'une seule main grâce à ses dimensions de 133,5 x 63,3 mm, un peu plus grand qu'une carte de crédit. De plus, ce modèle est résistant aux chocs, à l'eau et à la poussière IP68, IP69K et MIL-STD-810H*. Sa structure est renforcée pour supporter une immersion de 24 heures jusqu'à 2 mètres de profondeur ; résister à la poussière de manière étanche ; et supporter des chutes jusqu'à 2 mètres.
Il atteint cette résistance grâce au verre Corning Gorilla Glass Victus, qui le rend résistant aux rayures et aux chocs sur l'écran. De plus, ce terminal supporte des températures extrêmes dans une plage de -20ºC à 55ºC.
Grande batterie de 6200 mAh
Bien qu'il soit un petit terminal, le Ulefone Armor Mini 20T Pro séduit par sa grande batterie de 6200 mAh, offrant une durée d'utilisation pouvant aller jusqu'à 14 jours en mode normal et, en mode économie d'énergie ultra, jusqu'à 26 jours. Parmi les autres caractéristiques, on retrouve la charge rapide de 33 W, la charge sans fil de 15 W et la charge sans fil inversée, permettant de l'utiliser comme un Powerbank avec ou sans fil.
Caméra de 50 Mpx et objectif selfie de 32 Mpx
L’ Armor Mini 20T Pro est équipé du capteur Samsung GN1 de 50 Mpx, permettant de capturer des images avec une taille de pixel de 1,2 um et une ouverture de f/1,95. De plus, il possède un double capteur LED pour prendre des photos claires dans des conditions de faible luminosité. Pour des selfies de qualité, il est doté d’un objectif de 32 Mpx en HD, avec un champ de vision de 80,4º, facile à utiliser.
Caméra thermique FLIR
Ce modèle intègre une lentille FLIR lepton 3.5, qui permet de mesurer la température corporelle et ambiante. Elle offre une résolution de 160 x 120 px, avec une sensibilité de moins de 50 mK, un champ de vision de 57º et une plage de température de -10ºC à 450ºC. Pour tirer le meilleur parti de cette caméra, il dispose de l'application MyFLIR Pro préinstallée, qui permet les alertes de température anormale, l'intensité MSX réglable, le blocage thermique avec des zones personnalisables et bien plus.
Connectivité aux réseaux 5G grâce à son processeur huit cœurs
Le Ulefone Armor Mini 20T Pro permet de se connecter aux réseaux 5G plus performants que les réseaux 4G. Cela est possible grâce au processeur MediaTek Dimensity 6300 5G qui combine une CPU octa-core avec un puissant GPU pour éviter les ralentissements dans le multitâche. En outre, il possède 8 Go de mémoire RAM LPDDR4X extensibles jusqu'à 16 Go virtuellement, et 256 Go de capacité de stockage, extensible avec une carte SD allant jusqu'à 2 To.
Écran de 4,7", lampe de poche polyvalente et lumière d'urgence
L’ Armor Mini 20T Pro est doté d’un écran de 4,7 pouces avec une résolution HD+ de 720 x 1600 px et une densité de 373 PPI. En outre, il offre une luminosité de 700 nits et un taux de rafraîchissement de 90 Hz. Conçu pour l'aventure, il est équipé d'une puissante lampe de poche, avec environ 130 LED et une luminosité de 500 lumens. Il dispose également d'une lumière d'urgence rouge et bleue, pour alerter les services d'urgence ou renforcer la sécurité.
Android 14
Plus personnalisable, sûr et avec une expérience utilisateur accessible, le nouveau Ulefone Armor Mini 20T Pro fonctionne sous Android 14. Il permet de créer des fonds d'écran avec IA, des améliorations de la confidentialité et des fonctions d'accessibilité avancées.
| Spécifications techniques Ulefone Armor Mini 20T Pro 5G 8GB/256GB Noir - Téléphone Portable | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core, MediaTek Dimensity 6300 (MT6835T) 2x 2,4 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2,0 GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphiques : | ARM Mali-G57 MC2, Cœurs : 2 |
| RAM : | 8 Go LPDDR4X, jusqu'à 16 Go (virtuel) |
| Mémoire interne : | 256 Go Extensible par SD jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui, microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multilingue (Inclut Français et Espagnol) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 4,7" LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 720 x 1600 pixels |
| Densité : | 373 ppi |
| Résistance à l'eau : | IP68/IP69K et MIL-STD-810H |
| Ratio d'écran : | 20:9 |
| Taux de rafraîchissement : | 90Hz |
| Verre : | Corning Gorilla Glass Victus |
| Revêtement oléophobe résistant aux empreintes : | Oui |
| Caméra | |
| Frontale : | 32 MP - f/2,45 Capteur Samsung GD1, 0,8µm, lentille de 5 éléments, FOV 80,4° |
| Arrière : | 50 MP - f/1,95 Capteur Samsung GN1, 1,2 µm, lentille de 7 éléments, champ de vision 85°, double caméra |
| Flash : | Oui, Double LED |
| Caméra Thermique FLIR : | Résolution thermique : 160 x 120, fréquence d'images : 8,7 Hz, taille des pixels : 12 µm, sensibilité : <50mK, plage de température : -10ºC à 450ºC, précision : ±3℃, APP MyFLIR Pro préinstallée |
| Formats supportés | |
| Audio : | AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Lumière d'urgence : | Bleue, rouge, bleu-rouge, 3 modes de lumière |
| Lampe de poche : | 500 Lm, 130 LEDs, résistance à l'eau IPX8 |
| Déverrouillage facial : | Oui |
| Capteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Capteur d'image thermique : | Oui |
| Capteur infrarouge : | Oui |
| Capteur géomagnétique : | Oui |
| Podomètre : | Oui |
| Capteur de pression d'air : | Oui |
| Compteur de coulombs : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2300-2500-2600-3500-3700-4700 |
| Wi-Fi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Hotspot Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB Type-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 4,7 " |
| Taille : | 133,5 x 63,3 x 24,9 mm |
| Poids : | 301 g |
| Couleur : | Noir (Frost Black) |
| Batterie | |
| Capacité : | 6200 mAh |
| Charge rapide : | 33W |
| Charge inversée : | 15W |
| Charge inversée sans fil : | Oui |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Ulefone Armor Mini 20T Pro 5G 8GB/256GB Noir - Téléphone Portable |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type-C |
| 1 x | Protection (préinstallée) |
| 1 x | Protecteur d'écran en verre trempé |
| 1 x | Outil SIM |
| 1 x | Lanière |
| 1 x | Manuel d'utilisation |













Comerconlasmanos S.L.
Mariano