- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
À propos du Ulefone Armor X32 Pro
Il possède un design résistant pensé pour les amateurs de sports en plein air, avec une puissante lampe de poche incluse à l'arrière et une caméra de vision nocturne infrarouge. Il dispose de meilleures performances au niveau du processeur, de la connectivité et du système de caméras par rapport au modèle de base, tout en restant à un prix abordable.
Design minimaliste et résistant
Il présente un module de caméras octogonal qui apporte une touche moderne au design. Extrêmement résistant, il possède les certifications IP68, IP69K et MIL-STD-810H qui attestent de sa résistance à la poussière, à l'eau et aux chutes accidentelles jusqu'à 2 mètres. Idéal pour les excursions en plein air la nuit, il incorpore également une puissante lampe de poche anti-éblouissante.
Processeur MediaTek Dimensity 6300
Ses 8 cœurs et une fréquence d'horloge allant jusqu'à 2,4 GHz garantissent d'excellentes performances lors des jeux et des tâches exigeantes. De plus, il est compatible avec les réseaux 5G, offrant des vitesses de chargement supérieures sur les plateformes de streaming.
Il est accompagné d'une mémoire RAM de 8 GB extensible à 16 GB virtuels et de 256 GB de stockage extensibles jusqu'à 2 To avec des cartes microSD.
Système de caméras avec vision nocturne IR
La caméra arrière principale de 64 MP est capable d'enregistrer des vidéos en résolution 2K. De plus, à l'arrière, nous trouvons une caméra de vision nocturne de 25 MP avec deux LED infrarouges, assistée par un algorithme NightElf 2.0 pour obtenir de meilleurs résultats dans l'obscurité totale, ainsi qu'une lentille macro de 2 MP. Pour sa part, la caméra frontale a 16 MP.
Écran de 5,65" HD+
Avec une fréquence de rafraîchissement de 90 Hz, il assure une expérience fluide lors de la navigation sur les réseaux sociaux et du visionnage de vidéos, même dans des environnements très lumineux grâce à sa luminosité allant jusqu'à 600 nits. De plus, le téléphone prend en charge Widevine L1, pour que vous puissiez profiter de contenu en haute définition sur vos plateformes de streaming préférées.
Batterie de 5500 mAh avec charge rapide
Il atteint jusqu'à 300 heures d'autonomie en mode veille et 10 heures de lecture vidéo continue avec une charge complète. Il est compatible avec la charge rapide de 18W.
NFC et système de navigation
Effectuez des paiements sans contact grâce à sa compatibilité avec la technologie NFC. De plus, son système GPS compatible avec 5 satellites assure un positionnement précis où que vous soyez.
Spécifications techniques Ulefone Armor X32 Pro 8GB/256GB | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | MediaTek Dimensity 6300, Octa-Core (2x Cortex A76 2.4 GHz + 6x Cortex A55 2.0 GHz, 6 nm) |
| Graphique : | Arm Mali-G57 MC2 |
| RAM : | 8 GB LPDDR4X |
| Mémoire interne : | 256 GB UFS 2.2, extensible jusqu'à 2 To |
| Carte SD : | Oui, dans un emplacement indépendant |
| SIM : | Double SIM |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi langue (inclut l'espagnol et le portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 5,65" LCD IPS |
| Définition : | HD+ |
| Résolution : | 1440 x 720 pixels |
| Densité : | 290 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Pico de luminosité : | 600 cd/m² |
| Ratio d'aspect : | 20:9 |
| Verre : | Corning Gorilla Glass 5 |
| Caméra | |
| Frontal : | 16 MP f/2.2 – Vidéo 1080p et 720p à 30 fps |
| Arrière : | Caméra principale de 64 MP f/1.9 Lentille de 6 pièces + Caméra de vision nocturne de 25 MP avec deux LED IR + Caméra macro de 2 MP – Vidéo 2K et 1080p à 30 fps |
| Flash : | Oui |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Capteur de proximité : | Oui |
| Capteur de lumière : | Oui |
| Compas : | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | GSM : 2/3/5/8 |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | WCDMA : 1/5/8 |
| Réseaux 4G (LTE) : | FDD : 1/3/5/7/8/20/28 – TDD : 38/40/41 |
| Réseaux 5G (NR) : | N1/2/3/5/7/8/20/25/28/38/40/41/66/71/77/78/79 |
| Wi-Fi : | 2.4GHz / 5GHz |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Oui |
| Prise casque : | 3,5 mm |
| Formats audio compatibles : | aac, m4a, mp4, amr, awb, mid, midi, smf, xmf, rtx, ota, imy, mp3, ogg, oga, wav, flac |
| Formats vidéo compatibles : | ts, mp4, 3gp, mkv, webm |
| GPS : | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Blocage régional : | Non |
| Quadri-bande : | Oui |
| USB : | USB-C |
| NFC : | Oui |
| Dimensions | |
| Pouces : | 5,65" |
| Taille : | 163,4 x 80,8 x 14,5 mm |
| Poids : | 280 g |
| Batterie | |
| Capacité : | 5500 mAh |
| Charge rapide : | 18W |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Ulefone Armor X32 Pro 8 Go/256 Go Noir |
| 1 x | Câble USB-C |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Verre trempé protecteur |
| 1 x | Outil d'éjection de carte SIM |
| 1 x | Foulard |
| 1 x | Manuel d'utilisation |













