- Retrait disponible dans notre boutique de Murcia
- SmartphonesSmartphonesSmartphones
- WearablesWearablesWearables
- MaisonMaisonMaison
- Tablettes et accessoiresTablettes et accessoiresTablettes et accessoires
- InformatiqueInformatiqueInformatique
- TV et VidéoTV et VidéoTV et Vidéo
- AudioAudioAudio
- GamingGamingGaming
- PhotoPhotoPhoto
- Smart HomeSmart HomeSmart Home
- LoisirsLoisirsLoisirs
Ulefone Tab A11 Pro, tablette de 11 pouces FullHD+, quadruple haut-parleur et compatible avec les réseaux 4G
Tablette de 11" - Résolution FullHD+ - Quadruple haut-parleur - Processeur MediaTek Helio G99 - 8GB de RAM - 128GB de capacité - Réseaux 4G - Compatible avec Widevine L1 - Batterie de 8800 mAh - Android 14 - Mince et léger
La nouvelle Ulefone Tab A11 Pro est une tablette de 11 pouces avec une résolution FullHD+ qui possède un quadruple haut-parleur; processeur MediaTek Helio G99, avec une mémoire RAM extensible virtuellement; et une énorme batterie de 8800 mAh. De plus, elle est compatible avec Widevine L1 et dispose du système d'exploitation Android 14.
Écran de 11 pouces dans une tablette assez légère
La nouvelle Tab A11 Pro est incroyablement mince et légère, avec une épaisseur de seulement 7,6 mm et un poids de 500 grammes. Elle y parvient grâce à son corps en aluminium qui lui confère en même temps une grande durabilité. De plus, elle a des dimensions de 11 pouces tout écran, avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz, une luminosité maximale allant jusqu'à 400 nits et une résolution FullHD+ 1920 x 1200 px. Elle permet même de diviser l'écran en deux pour effectuer plusieurs tâches en même temps. Et elle prend en charge Widevine L1, ce qui permet de regarder des vidéos sur Youtube, Amazon Prime Video et Disney+ en haute définition.
Quatre haut-parleurs stéréo
Cette nouvelle tablette est équipée de quatre haut-parleurs stéréo de 95 dB qui permettent de regarder des films, de jouer à des jeux vidéo ou d'écouter votre musique préférée en créant une ambiance spectaculaire.
Enorme batterie de 8800 mAh
La nouvelle tablette Ulefone est équipée d'une énorme batterie de 8800 mAh, qui prend en charge la charge rapide de 18W. Ainsi, non seulement elle offre une durée d'utilisation allant jusqu'à 480 heures en veille, 48 heures en appel, mais elle se recharge également très rapidement.
Processeur MediaTek Helio G99 et mémoire RAM extensible
À l'intérieur, la Ulefone Tab A11 Pro dispose d'une mémoire RAM de 8 Go, extensible virtuellement jusqu'à 16 Go. Quant à sa capacité de stockage de 128 Go, elle peut être étendue via une carte SD jusqu'à 1 To. Tout cela alimenté par un processeur MediaTek Helio G99, qui lui confère une grande puissance d'utilisation, permettant même de communiquer via des appels 4G grâce à son double slot Nano SIM.
Appareil photo arrière de 16 MP et bonne lentille frontale
La Ulefone Tab A11 Pro est équipée à l'arrière d'un appareil photo de 16 MP, avec une haute résolution pour capturer des photos vives et détaillées. Elle peut même être utilisée pour numériser des documents avec une bonne résolution. À l'avant, elle dispose d'une caméra de 8 MP, qui permet de passer des appels vidéo.
Android 14
Le tout fonctionnant sous le système d'exploitation Android 14, la dernière version du système de Google qui offre une expérience utilisateur sûre et conviviale. De plus, il intègre des programmes de traitement d'image, des thèmes et un contrôle par IA.
| Spécifications techniques Ulefone Tab A11 Pro 4G 11 8GB/128GB Gris - Tablette | |
| Système | |
| Système d'exploitation : | Android 14 |
| Processeur : | Octa Core , MediaTek Helio G99 (MT6789) 2x 2.2 GHz ARM Cortex-A76, 6x 2.0GHz ARM Cortex-A55 à 6 GHz |
| Graphique : | ARM Mali-G57 MC2, Noyaux : 2 |
| RAM : | 8 Go LPDDR4x, extensible de 8 Go supplémentaires virtuellement |
| Mémoire interne : | 128 Go Extensible via SD jusqu'à 1 To |
| Carte SD : | Oui microSD, microSDHC, microSDXC |
| SIM : | DualSim |
| Type de carte : | Nano SIM / Nano SIM |
| Langue : | Multi-Langue (Inclut Espagnol et Portugais) |
| Play Store : | Oui |
| Écran | |
| Caractéristiques : | 11" LCD IPS |
| Définition : | FullHD+ |
| Résolution : | 1200 x 1920 pixels |
| Densité : | 206 ppi |
| Taux de rafraîchissement : | 90 Hz |
| Luminosité : | 400 cd/m2 |
| Verre courbé : | 2.5D |
| Compatible avec : | Widevine L1 |
| Haut-parleurs : | Système quadruple, 1217 Box, jusqu'à 95 dB |
| Caméra | |
| Frontale : | 8 MP - f/2.0 Capteur OV8856 CMOS, champ de vision 78º |
| Arrière : | 16 MP - f/2.2 Capteur Samsung S5K3P3 CMOS, champ de vision de 79.8º |
| Flash : | Oui LED |
| Formats pris en charge | |
| Audio : | AAC, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV |
| Vidéo : | 3GPP, AVI, DivX, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, MKV, MP4, WebM |
| Images : | gif, jpeg, png, bmp |
| Capteurs | |
| Accéléromètre : | Oui |
| Gyroscope : | Oui |
| Proximité : | Oui |
| Lumière : | Oui |
| Connectivité | |
| Réseaux 2G (GSM) : | 850-900-1800-1900 MHz |
| Réseaux 3G (WCDMA) : | 850-850-900-1700-1900-2100 MHz |
| Réseaux 4G (LTE) : | 700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600 |
| Réseaux 5G (NR) : | |
| Wifi : | a, b, g, n, n 5GHz, ac, Wi-Fi 6 (ax), Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display |
| Bluetooth : | 5.2 |
| Radio FM : | Non |
| GPS : | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
| Blocage régional : | Non |
| Quadribande : | Oui |
| USB : | USB Type C |
| NFC : | Non |
| Dimensions | |
| Pouces : | 11 " |
| Taille : | 168.4 x 256.9 x 7.6 mm |
| Poids : | 500 g |
| Couleur : | Gris |
| Batterie | |
| Capacité : | 8880 mAh |
| Contenu de la boîte | |
| 1 x | Ulefone Tab A11 Pro 4G 11 8GB/128GB Gris - Tablette |
| 1 x | Chargeur |
| 1 x | Câble USB Type C |
| 1 x | Protection d'écran (pré-installé) |
| 1 x | Outil SIM |
| 1 x | Manuel de l'utilisateur |


















